психолог

13:35 15-11-2006 / Света, обратиться

Добрый день!
Помогите разобраться. Мне 25 лет. Я встречалась с парнем 3 года, но у нас небыло полноценного секса. Дело в том, что я девственница и все попытки ни к чему хорошему не приводили, так как было больно. B результате одни ссоры, обиды и обвинения в мой адрес. Я оказалась виноватой в том, что не смогла перетерпеть боль. В конце- концов мой молодой человек ушел к другой и теперь я его больше не интересую. Не могу понять одного, неужели для этого человека 3 года ничего не значили и вот так просто можно найти замену и радоваться жизни? Ведь у меня до него никого небыло и неужели трудно понять и как- то вместе решить эту проблему. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 14:56 15-11-2006 Икс, обратиться
Света, Вы 3 года никак не решали эту проблему. Ему просто надоело. Ему хотелось нормальных, взрослых отношений. В Вашем случае я понимаю парня. Почему Вы не ходили к врачу? ?? Вы думаете мужчина без секса 3 года - это нормально? Врач посоветовал бы Вам , что сделать, что бы расслабиться, что сделать, что бы ни было больно. Ну в конце концов парень прав- один раз можно и потерпеть. Вы пишите, что "я ОКАЗАЛАСЬ виноватой, что не смогла перетерпеть боль". Ну а кто, кроме Вас в этом виноват? Вы и дальше собирались иметь такие "платонические" отношения? И знаете, Света, если бы Вы для него ничего не значили, он бы не мучался с Вами 3 года. Значит любил, значит надеялся, хотел решить проблему. Но вы эту проблему откладывали на потом. Тогда чего на него обижаться? Вам не кажется, что именно Вы поступали эгоистично и для Вас эти отношения не так много значили? У него опустились руки, он нашел другую и радуется жизни. .. после 3 лет воздержания! !! Я бы тоже очень радовалась на его месте! А Вам надо как- то решать свою проблему, а то и следующий мужчина уйдет к другой.
# 15:52 15-11-2006 Оливера Венна…, обратиться
Свет, вот ты говоришь: "Неужели эти три года ничекго не значили? " Отвечаю, основываясь на собственном опыте: нет, они ничего не значили. Потому что мужчина и женщина, на мой взгляд, чувствуют отношения по- разному. И если в нашем понимании любовь- это ЧУВСТВО, эмоции, переживания, связанные с нежностью, привязанностью и так далее по списку, то для мужчин- это нечто другое. Он просто не может тебя понять, потому что он не чувствует любовь так, как ты. Ему это природой не дано. Ему дано другое: любовь= секс. И на этом все и держится.
# 01:42 16-11-2006 Ам, обратиться
Света, значили да еще как, редкий мужчина выдержит три года платонических отношений, большинство сдается через месяц! :))) Или действует по принципу: тут болтовня для души, а секс - где- нибудь на стороне. ВАш парень был по крайней мере честен с вами, продолжал попытки, хотел секса именно с вами, любимой женщиной. .. Учтите это и отметьте как плюс в ваших отношениях. Почему ушел? Потому что, как верно заметила Икс, три года воздержания - это действительно ТРУДНО для мужчины, независимо от его моральности/ аморальности и прочих качеств, физиологически и физически ТРУДНО. А если желанный объект рядом - трудно вдвойне. И психологический момент: ничего нет страшнее для мужчины чем не быть мужчиной в сексуальном плане. А он не был с вами мужчиной. От такого можно и в самом деле с ума сойти или заработать психосексуальное расстройство. Вряд ли вы не видели его мучений. Видимо, такие отношения вас действительно устраивали (почему, ответьте сами, вы боитесь секса или недостаточно его любили, просто пользовались им, как поклонником? ), так что ваше расставание - благо. ДЛя него, - наконец- то сработал его инстинкт самосохранения, и для вас, - вы сможете теперь найти человека, с которым не будете придумывать отговорки.
# 14:23 16-11-2006 Gorillaz, обратиться
To Оливера Венна:
Ваше письмо из разряда: "Все мужики - козлы, все бабы - стервы". Нельзя так!