психолог

00:56 23-12-2006 / Аня, обратиться

Мне 27 лет. У меня 2 детей (5 и 2, 5), не работаю, сижу с детьми, никто не помогает (ни бабушек, ни няней, только муж), на работу вышла, если было бы с кем оставить детей. Детей обожаю. Но я стала ОЧЕНЬ нервная, раздражительная, могу разораться по поводу и без. Например, когда заболевает один, я нервничаю, т. к. уже знаю, что скорее всего заболеет и второй ребенок, и становлюсь какой- то злой, нервной, могу наорать на мужа из- за ерунды, на детей, а в голове только их кашли, насморки и т. д. Или так: когда например, ночью был кашель у одного, я так боялась, переживала, что у меня начинает колотить сердце или бок болит, т. е сама себя могу так настроить, так довести, что даже плохо. Еще пример: вожу деток на занятия (в сад не ходим, а то болезней будет еще больше), с утра всегда опаздываю, особенно зимой, когда много одежды, прошу старшего побыстрее, а он , как будто не слышит, медленно кушает, натягивает колготы и т. д. ; я раз скажу, два, а потом начинаю кричать: "я тебя не возьму, что ты не можешь быстрее".
Еще: когда кто- то заплачет не первый раз за день, меня уже начинает трясти, и опять могу накричать, а они это видят, видят мое лицо, и на нем далеко не улыбка. Мне, кажется старший стал часто хмуриться и тоже зло разговаривать.
Вот уже 5 лет постоянно не высыпаюсь, ложусь в 1. 30- 2. 30 ночи, а дети в 22. 00, и это единственное время, просто посидеть и отдохнуть, а встаю с детьми 9. 00. Когда они болеют, почти совсем не сплю, а потом отоспаться никто не даст, так и копится уже 5 лет. Сейчас еще зима, рано темнеет, и мы много времени проводим дома, в четырех стенах втроем.
Так не хочеться срываться на самых любимых и дорогих человечках. Подскажите, что попить, чтобы стать поспокойнее. Я иногда пью НОВО- ПАССИТ. Ведь так не хочеться срываться на самых любимых и дорогих человечках.

Ответы

# 15:56 23-12-2006 Солнышко…, обратиться
А няню у Вас трудно найти? Вам сейчас надо убегать из семьи, даже если весь Ваш заработок пойдет на няню. .. Иначе, извините, и с катушек недолго слететь.
# 00:32 24-12-2006 Аноним, обратиться
Мы москвичи и няню, конечно, найти можно. У нас даже была одна (2 месяца) и больше ни- ни. Наша была безобидна в плане детей(не била). Но ничего не делала, а только лазила по холодильнику со словами "няне можно все". И т. к. я не работаю, мы много времени были дома вместе, а от этого толка мало - одна болтовня, а мне все равно хотелось все делать самой: и покормлю я лучше, и одену, и помою, и почитаю. Недавно был очередной порыв найти няню, я и в интернете смотрела, и в агентство позвонила, а тут подруга рассказала про свою няню, которая проработав год, издевалась над ребенком. У меня и так желания большого не было, а тут совсем пропало. Теперь, думаю, только осенью пойдут в сад.
И все- таки подскажите какое- нибудь успокоительное, а то еще детишки вырастут злыми и раздраженными
# 15:21 24-12-2006 Ната, обратиться
Аня, в такой ситуации выход - детский сад, прямо сейчас попробовать отдать. Что касается болезней, то все дети болеют, и им даже нужно в детсаду переболеть, чтобы дальше в школе меньше болеть. Даже если они будут болеть часто, то все равно будут периоды, когда они будут здоровы и будут ходить в детский сад, а вы в это время отдохнете, займетесь собой, и соответственно следующее их заболевание будете встречать с более крепкими нервами. Удачи, у вас все получится!