психолог

15:17 30-12-2006 / Maria, обратиться

Как избавиться от панической боязни лифтов?

Ответы

# 22:48 30-12-2006 Аноним, обратиться
У Вас что в лифте начинается приступ панической атаки? Или Вы вообще туда не заходите? А если кто- то с Вами или этаж низкий, то Вы не боитесь?
# 23:32 30-12-2006 Maria, обратиться
один раз я застряла в лифте (неизвестно на каком этаже, двери были закрыты, лифт не двигался), меня это очень напугало. мне всё время мерещится, что лифт сломается, упадёт, т. д. Когда я на нём еду, и лифт шатается, меня просто трясёт от страха
# 09:55 31-12-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Есть 2 варианта: что- то с этим делать (избавляться при помощи "тренировок" самостоятельно, или когнитивно- поведенческой терапии), но можно с этим ничего и не делать - ситуация не безвыходная, есть лестница. Множество людей, страдающих более сложными фобиями, готовы были "не глядя" поменятся с Вами!