психолог

03:48 05-01-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация: не так давно я познакомилась с мужчиной и мы начали встречаться. Он разведен. За 2 месяца наших отношений он успел познакомить меня со своей дочкой (ей 17 лет), со многими своими друзьями и даже коллегами. Я вижу, что он мной хвастается, вот мол смотрите кто со мной. Естественно, меня это напрягает. На мои слова о том, чтобы он так не делал, он отшучивается, мол, я не знал, что в этом кафе окажутся мои коллеги, или, например, раз мы проезжаем мимо дома моих друзей, почему бы не зайти к ним в гости, они давно меня приглашали. и еще один важный момент, ему очень легко мне что- то пообещать. Например, в гостях, он пролил на меня шампанское, пообещав, что обязательно купит мне новые брюки. Так до сих пор это и остается обещанием. Недавно сказал, что мы с ним поедем в парфюмерный магазин и он подарит мне духи, так на словах это и остается. был и еще один совсем неприятный момент, мне нужно было сдать работу в институт, а я не успевала, он пообщел мне купить ее. Сказал, ты закажи, деньги на неделе я тебе отдам. Хорошо, что я не стала заказывать, так как в последующие 3 дня у него телефон был выключен. А потом еще меня же и обвинил, сказал, что не может помнить всего. Создается впечатление, что он намеренно так поступает. Как мне с ним быть? Стоит ли продолжать такие отношения?

Ответы

# 15:32 05-01-2007 Nonna, обратиться
Виктория, а планы какие- то, ну хотя бы на ближайший вечер он с вами обсуждает? Интересуется, куда бы вы хотели сходить? Расспрашивает ли о вас? Об учебе, об интересах, о семье, о друзьях? Охотно ли идет на знакомство с вашими близкими?
# 00:38 06-01-2007 Виктория…, обратиться
Nonna, он расспрашивает о семье, о родственниках.
Планы на вечер он как- бы обсуждает со мной, а потом все делает по- своему. При его друзьях
( коллегах) мне не очень удобно устраивать ему сцены и выказывать недовольство. А когда наедине я говорю, что мне что- то не понравилось, он или делает вид, что не понимает меня, или говорит, что так случилось по не зависящим от него обстоятельствам ( неожиданная встреча с друзьями, но я в это не верю), потому что уж слишком часто это происходит. А когда я ему говорю, что у него всегда есть выбор: провести вечер со мной или с друзьями, он удивляется, а почему бы это не совместить. А когда я прошу его сходить со мной, например, в ночной клуб, он говорит, что устал. Теплых нежных слов я очень редко от него слышу. При всех он ко мне слишком хорошо относится, а вот наедине от него ничего хорошего не дождешься. ПОлучается некоторая двойственность в его поведении, что меня настораживает. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, он ответил, что нельзя получить все сразу. что все надо дозировать и добавил, а то вдруг ты увидишь как я к тебе хорошо отношусь и уйдешь от меня. А когда я сказала, что мне не хватает его теплых слов, что я не понимаю, важна я для него или нет, он спрашивает у меня "Тебе что важнее: поступки или слова? "
Я не знаю, дорога ли я ему или нет, что он чувствует ко мне и почему получается такая двойственность.
# 14:29 08-01-2007 Nonna, обратиться
Виктория, трудно, конечно, сказать наверняка, зная мнение только одной стороны. В принципе, ничего страшного нет в том, что он вами как бы хвастается (видимо есть, чем похвастаться: )), ничего страшного, что скуп на теплые слова, далеко не все мужчины понимают, что женщине они порой необходимы, ничего страшного, что так любит общество друзей — у каждого свой темперамент и характер. Но есть одно "но". Постарайтесь разобраться, кто вы для него? Просто фон, на котором будет самовыражаться одинокий мужчина с неудачным семейным опытом, или все- таки действительно дорогой человек, который ему интересен прежде всего как личность. Такая задача под силу только вам.
# 15:25 09-01-2007 Евгений, обратиться
а вам разве не льстит, что он вас всем показывает, со всеми знакомит - значет, может быть, у него серьёзные планы.
Но вот насчёт того, что вам категорически не нравится его отношение к вам. .. . это сложный вопрос. .. . или миритесь, или. .. .. пробуйте поменять его отношение, хотя в результративности, честно говоря, к сожалению, сомневаюсь. .. .. .
# 04:07 13-01-2007 Аноним, обратиться
Всем спасибо за советы!