психолог

03:54 05-01-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Дело в том что я верующий человек. Но я не вижу выхода и у меня уже можно сказать не осталось надежды. Лет с 13 меня стали возбуждать мысли о садомазо. Потом я начал проделывать всякие обряды- порол самого себя и т. д. при этом фантазировая и представляя госпожу. В восемнадцать я занялся мастурбацией стимулируя пальцами анальное отверстие. В результате чего оно растянулось. я точно знаю что я не гей и мне хочется обычных нормальных отношений. Мне очень стыдно. Я чувствю чувство вины перед самим сабой, перед Богм, перед людьми. Я не знаю как мне дальше с этим жить! Я находился в очень сильной депресии год и чуть не сошел с ума. Простит ли меня Бог? Пожалуйсто! Посоветуйте как мне дальше жить?

Ответы

# 05:03 05-01-2007 Виктория…, обратиться
Олег, это не извращения, а просто Ваши некоторые особенности. Вы не одиноки в своих пристрастиях. И стыдится не нужно. Я уверена, Вы найдете себе единомышленницу.
# 14:03 05-01-2007 Nonna, обратиться
Олег, три вопроса: 1. что значит верующий, вы пренадлежите какой- то церкви, или веруете, так сказать в душе? 2. это вы сами определили, что у вас была "очень сильная депрессия", или все- таки ходили к врачу? 3. В чем выражалась депрессия? Вы меняли свой образ жизни (прекращали учиться, работать и т. п. )?
# 15:57 05-01-2007 Олег, обратиться
1. В 20 лет у меня открылись глаза и я поверил в Бога . Я все осознал и Бог очистил и простил меня. Сейчас я не могу позволить себе жить так как мне хочется потому что я уже на волшебном крючке. Верую в душе. Но я не знаю что мне делать ведь я согрешил после просветления. 2. Я ходил к врачу, пил таблетки. 3 Депрессия выражалось в то что я вообще ничего не делал, не мог ходить по улице, общаться с друзьями, ощущал себя плохо и мысли были ужасные. И жить нельзя и умереть нельзя
# 16:03 05-01-2007 Аноним, обратиться
Pomoemomu Bog vsegda vsech prostit esli vy cistoserdecny. No konecno ot takich praktik lutshe vozderzatsa
# 16:06 05-01-2007 Аноним, обратиться
Таблетки убили вашу душу. ..
# 16:13 05-01-2007 Nonna, обратиться
Олег, вы просите совета, вот совет: как только вы начинаете чувствовать выраженный душевный дискомфорт (отчаяние, тоску), вам нужно незамедлительно обратиться к доктору, все ему обстоятельно рассказать. То, что вы верующий, вам обязательно поможет, но полагаться на то, что только вера вас исцелит, не следует. Все верующие ходят к врачу, принимают лекарства, и священники не исключение, ведь нарушение психического состояния, это как грипп, у любого могут проявиться. Не теряйте времени и сил, Олег. Идите на прием.
# 18:14 05-01-2007 Osa, обратиться
Олег, один вопрос: вы ИСПОВЕДАЛИ этот грех? Если нет, то бесы, за то что Вы обратили свою душу к Богу будут в Вас всячески сбивать с пути и еще больше разжигать в ИЗВРАЩЕННЫЕ наклонности. Обязательно исповедуйтесь. Это будет неимоверно трудно, но эти трудности несравнимы с тем ощущением мира и покоя, которое непременно будет потом. Я прошла через это, правда меня на это сподвигла иная ситуация. Удачи!
# 05:00 06-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Депрессивное состояние очевидно, но к этому привела самокритичность и соответственно глубокая религиозность. Бог ведь прощает, а вы носите в себе свои секреты, обратитесь к священнику, исповедуйтесь, коли считаете себя грешным, но вот Виктория хорошо заметила про особенности. Как- то надо найти выход, а он всегда есть. Найдите девушку, если не получается, то мастурбируйте нормальным способом, чтобы "заменить" необычный способ мастурбации обычным, просто попробуйте и это уже будет шаг, но лучше всего найдите просто партнёршу, не важно какого возраста, она вернёт вас в нормальное русло и всё с вами будет в порядке. Вера в Бога вещь отличная, но среди нас нет СУПЕРЛЮДЕЙ? все мы грешники и грешим постоянно, не зажимайтесь, будьте раскованнее. Удачи!
# 17:00 06-01-2007 Osa, обратиться
Для Джона Глэба. проще сказать: нет суперчеловека, все мы грешные и продолжать грешить направо и налево, чем пытаться исправить себя. Господь прощает, но лишь тех, кто искренне покается в своих грехах. Я почитала Ваши отклики на сайте: по- моему у Вас самого полно проблем. .. И Вы очень одиноки и озлоблены этим.
# 21:12 06-01-2007 Мда, обратиться
А я думаю Джон Глэб прав, сколько бы проблем не было у него и у всех нас. Я оставляла свое мнение о проблеме Олега в разделе психотерапевта и считаю, что ВОЗЛЮБИВ женщину, можно разобраться в себе. Любовь- это и тепло, и нежность, и понимание, и радость и печаль, и уважение друг к другу, и конечно- секс, а когда все это приходит, то ты как бы не одинок, и начиная открываться любимому человеку, во всем чем дышишь- ты освобождаешься от оков, которые сложно скинуть в одиночестве, любовь творит чудеса.
# 20:51 07-01-2007 Osa, обратиться
Мда, вы говорите о проблеме как атеист. А Олег верующий челове, и я тоже. Прежде чем возлюбить женщину и раскрыться перед ней нужно разобраться в себе: что раскрывать- то, какую любовь, тепло и ласку он сможет подарить женщине, если его душу терзают ТАКИЕ сомнения.
Олег, Вам лучше сходить к православному психологу. Вы говорите что "на волшебном крючке", что говорит ваш духовный отец по поводу вашей проблемы?
# 00:04 09-01-2007 Мда, обратиться
Osa, прошу вас, дайте мне ответ на терзающий меня вопрос. Все мы знаем о Люцифере- падший ангел- дьявол. Но я не могу кое- чего разъяснить. Бог создал его. Бог - чист, Люцифер не был наделен телом, значит тоже чист. Ибо от чисто белого, может получиться чисто белое. Он изначально получил от Бога величайший дар- свободу выбора, она может быть дана только от великой любви, согласна. Но Люцифер возгордился. Гордость- это порок. Откуда он? Чем или кем был искушен Люцифер? Не являются ли пороки недостатком тех кто телом наделен? Или зло существовало всегда и имеет такую же силу как и добро? Все создано одной и той же Энергией и вследствии чего- то выбирает ту или иную сторону. Но почему мы считаем, зло- злом? Разве борьба могла бы существовать без него? А борьба - это развитие, точно так же в ту или иную сторону. Но почему мы считаемся неидеальными? Кто знает что такое идеал? Вы знаете? Сильными нас делает вера. Но кто скажет, что мусульмане или скажем буддисты не так сильны в своей вере как христиане. Никто, но веры у всех разные и законы ее свои. Но Бог един, а войны идут. Человек не вечен, он умерает, а что после него остается лишь память. А вы знаете ради чего живете, что будет с вами потом, после смерти? Вера, только она дает стимул, но вера - это не факт. Я люблю Бога, совершенно не понимая какой он, я просто знаю, что мне он помогает. И знаете как я его люблю? В себе! А я - это и недостатки и слабости и боль и радость и тело, которое хочет и любви и секса и гневается иногда, и радуется лучам солнечного света- это гормоны моего тела заставляют так реагировать на мир. А если в чем- то тело и мозг теряет меру, начинает страдать душа, вот тогда идет разговор с Богом, но я не презираю себя за слабость, я люблю, но пытаюсь изменить это, чтоб и разум и тело и душа, были в гормонии- это борьба- это жизнь. Может кто- то скажет, что так не правильно, чтож у каждого своя борьба. Но презрение к себе в Олега случае- это даже больше от зла, чем его онанизм и фантазии. Просто вдумайтесь.
# 15:12 09-01-2007 Евгений, обратиться
Мне кажется, серьёзным шагом было рассказать об этом здесь. Но, скорее всего, исповедь тоже хорошо.
Я склонен поддерживать в этом вопросе мнение Джона Глэба, при этом я бы мог посоветовать искать более тривиальные моменты секса, которые вас возбуждают.
По- видимому вы визуал (воспринимаете большую часть информации зрательно), поэтому уделите больше внимания зрительному аспекту при поиске. Думаю некрасивая проститутка в тёмной комнате будет не лучшим вариантом. Не знаю что скажет на это церковь, но я посоветовал бы найти порнографию, которая вам понравится (отличающуюся от вашей проблемы, конечно), (кстати, смотреть видео можно перед сексом с девушкой, если есть проблемы с возбуждением).