психолог

19:58 05-01-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день!
У меня вопрос, я уже задавала его, но что то все равно не так у меня. Дело в том, что мне многие годы снится один и тот же сон в вариациях. Он может не снится по несколько месяцев, а может и часто. Смысл сна один и тот же: я прячу труп и боюсь, что он начнет пахнуть, его найдут и узнают, что убила этого человека я (по уликам). Но как я убивала этого человека мне не снится. Нет страха от вида труппа, не было страха убийства, есть страх только что его найдут и найдут потом меня. Труп может быть кем угодно, от Пугачевой, до родственников. Снились и дети соседские в этом положении. Что это? Я маньяк? Вроде я не злая, обыкновенная, даже сентиментальная часто.

Ответы

# 22:52 05-01-2007 Аноним, обратиться
Takoj son znacit kakuju to peremenu v vashej zizni. Proischodit cto to cto uze nelza iznenit.
# 22:57 05-01-2007 Наталья, обратиться
Попробуйте почитать книгу Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками". О женских повторяющихся снах на Вашу тему там есть информация, да и вообще, книга полезная для понимания нами, женщинами, свой собственной души и этапов, которые она проходит в своем развитии. Автор - психолог, практикующий много лет психотерапевт и сказительница сказок, мне лично эта книга в жизни помогла, надеюсь, Вам тоже поможет.
# 23:10 05-01-2007 Аноним, обратиться
Da vy glavnoe ne pugajtes sovsem zabyl napisat cto eti peremeny mogut byt i pozitivnymi. Eto prosto jazyk ili kod belyj sneg ili mertvyj celovek znacit permenu. Vo vrema sna vot to cto vosproizvelo na vas naibolee silnoe vpecatlenie ukladyvaetsa v pamati, no paralelno rabotajut i drugie centry nervnoj sistemy podsoznatelno. Poetomu proischodit takaja putanica v simvolach. A dge vy spite vashi sosedi ludi odinokie ili u nich deti kto eti ludi , vozmozno eto toze vlijaet poprobute na vikend otpravitsa na dacu ili k podruge i tam pospat vy pocuvstvuete raznicu ot etogo zavisit. kakoe ojhujhenie vy ispytyvaete radostnoe ili negativnoe
# 02:33 08-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы не только не маньяк, но к тому же внутренне тревожная натура. Этот сон (сны) не имеет ничего общего с убийством или насилием, агрессией или манией. Движущий мотив - не в этом, а в состоянии тревожного ожидания, внутреннего беспокойства. Вероятно, есть какое- то психологическое напряжение, неблагополучие. Возможно, у Вас имеется (осознаваемое или подсознательное) не обоснованное объективно, "хроническое" чувство вины. Похоже, когда- то я отвечала на Ваш вопрос.