психолог

00:15 06-01-2007 / Алексей, обратиться

здравствуйте. я хотел бы получить совет. дело в том что я болею шизофренией и была депрессия но сейчас можно сказать исчезла. вследствии шизофрении я ходил в реабилитационный центр и вот уже 1 год и 3 месяца я работаю. у меня такая ситуация в центре я получаю удовольствие мне там весело есть общение а на работе сталкиваешся с хорошим и не хорошим общением и потом прихожу домой есть много развлечений но нет контакта с чужими людьми вживую так вот незнаю что выбрать либо работать но при этом получать не очень хорошее общение либо уходить с работы и начать ходить в центр?

Ответы

# 05:11 06-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Мне кажется на ваш вопрос мож ответить токо психиатр
# 17:56 07-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Алексей, и негатив и позитив в жизни нужен, просто к негативу нужно относиться легче, проще. Я живу с шизофреником, он даже если не получает негатив извне - находит его в себе или еще где то и загоняет себя в депрессию сам. Это трудно понять и жить с этим. Все будет хорошо, главное верить. Я стараюсь верить.
# 02:28 08-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ваш вопрос не связан с шизофренией или депрессией, такая проблема могла возникнуть у любого. В общем - мало информации, непонятны размеры проблем с людьми, и можно было бы посоветовать выбирать то, что проще или комфортнее Вам лично. Однако, учитывая болезнь и реабилитацию, очень важно продолжать социально функционировать, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Так что решайте.