психолог

22:39 09-01-2007 / Оля, обратиться

Добрый вечер! У меня такая проблема: месяц назад стала свидетелем происшествия на дороге - машина сбила человека в нескольких метрах от меня. У меня был сильный шок. Он наверно и остался. Последствия от увиденного такие: вот уже месяц меня встречают/ провожают близие (или друзья), чтобы провести через дорогу. Первую неделю после той аварии "мои переходы через дорогу" сопровождались чуть ли не истериками. До ужаса боюсь машин. Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на Вашу помощь. ..

Ответы

# 13:54 10-01-2007 Nonna, обратиться
Оля, такое состояние, возникшие как реакция на стресс, должно пройти. Самостоятельно вы можете попить легкие успокоительные (глицин, пустырник, валерьянка) и при возможности сменить обстановку хотя бы на недельку. Если чувствуете, что сами никак не справитесь, обратитесь к специалисту (психотерапевту), подобные вещи очень успешно лечатся.