психолог

11:47 10-01-2007 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая проблема, первый мой брак длился 5 лет, после трех лет совместной жизни отношения ухудшились, муж охладевал постепенно ко мне, я устраивала сцены ревности от невнимания, итак в течении 2лет, в итоге мы расстались, очень переживала, так как любила его безумно. Прошло три года я вышла замуж, обожаю своего мужа, полтора года вместе. Но вот в чем проблема, так как мне нравится определенный тип мужчин (внешность, характер, манера поведения)Соответственно прошлый и настоящий очень похожи во всем. И я часто замечаю те же фразы, манеры. И мне кажется, что все повторяется, у меня очень сильный страх, что все закончится также. Недавно он купил машину в точности такую же(марка, модель), как была у бывшего мужа. И у меня началась паника. Понимаю, что это глупо, но извожу себя этим страхом, что делать? Спасибо.

Ответы

# 01:17 11-01-2007 Калибра, обратиться
Чему быть тому не миновать. Я тоже влюблюяюсь в одинаковых обстоятельствах, например. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие сейчас и здесь. Мы не в состоянии изменить свое подсознательное поведение.