психолог

16:41 11-01-2007 / Соня, обратиться

Здравствуйте. У меня возниула глупая зацикленность. Неделю назад сделала перманентный макияж бровей. Процедура проходила в салоне у хорошего мастера, стилиста, специалиста с большим количеством дипломов. В салон пришла с молодым человеком, который одобрил нарисованную форму бровей и я его отправила домой. Когда я пришла домой он сказал, что все очень плохо и мастер просто обманул меня и сделал совсем не ту форму бровей, и форма мне совершенно не идет (кончики бровей слишком высоко подняты). Родные говорят что все замечательно, знакомые смотрят на фото и единственная фраза "ничего так". Я не перестаю про это думать ни на минуту, смотрю все время на сфои фотографии и мне кажется, что все очень и очень ужасно: "может и правда мне некрасиво? !" Как мне заставить себя переубедить в том, что все нормально? Ведь это не на один год. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 17:07 11-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Надо успокоиться и привыкать к себе. Старайтесь больше смотреть в зеркало и, если честно, я не верю, что можно было что- то уж очень сильно испортить. Уверена, что люди, которым Вы ничего не скажите про свои брови, ничего и не заметят. К тому же со временем рисунок станет светлее.
# 09:51 12-01-2007 Лена, обратиться
А в самом салоне когда вы смотрели на себя в зеркало, вам не казалось, что плохо? С каким ощущением вы уходили оттуда? В этот момент вам нравилось, что вам сделали? Если да, то ваши страхи навязаны вашим молодым человеком, мнение которого, видимо, для вас очень важно. Однако тут стоит задуматься, как ОН относится к вам, если говорит то, что явно вас заденет, из- за чего вы расстроитесь. Мог бы и позаботиться о вашем моральном состоянии. А мнение ваших окружающих "ничего так" - оно оттого, что люди просто пока не привыкли видеть вас новую. Это естественно. Вдумайтесь в причины того, почему окружающие говорят то, что вам не очень приятно. И больше доверяйте себе любимой!
# 10:33 12-01-2007 Соня, обратиться
Здравствуйте. Спасибо большое за ответы на мой вопрос. Да, действительно, в салоне мне все понравилось и этот комплекс скорее всего из- за мнения молодого человека. Я буду следовать вашим советам и привыкать к самой себе! Еще раз спасибо.