психолог

22:32 11-01-2007 / Аля, Вопрос К N…, обратиться

Nonna, это Аля! Я опять за советом. Позвонила ему 6 января, рассказала что была у родных на празднике, он холодно со мной поговорил на протяжении 5 мин, сказал что в гостях, перезвонит и все с концами. Неужели у мужика не хватает смелости предложить расстаться, ну или хотя бы сказать красиво "до свидания", ведь я плохого ничего ему не делала. Это мужская психология или инфантильность? Я чувствовала себя поматрошенной и брошенной без объяснений

Ответы

# 00:01 12-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну поматросил, но и вы его тоже, не переживайте. Понадоьитесь сам найдёт, нет так нет и ничего вы тут не сделаете, я сам это проходил. Если ты не нужен тебя никто не будет ни искать, ни звонить и т. д. , это логично и понятно! !! А на нём жизнь не заканчивается! !! Удачи!
# 13:33 12-01-2007 Nonna, обратиться
Аля, сложно сказать. Зачастую люди (не только мужчины, кстати) действительно предпочитают такой способ разрыва отношений. Это и инфантильность, и трусость, и банальное нежелание трепать себе нервы. Не тратьте их и вы. Ничего унизительного для вас в этой ситуации нет, вы поступили, как разумный взрослый человек, попытавшись внести ясность в отношения. Отношения, по- видимому, не сложились. Но, не даром говорят: отрицательный результат, это тоже результат. Любые отношения — это бесценный опыт, который непременно пригодится вам в дальнейшем.
# 14:02 12-01-2007 Лена, обратиться
Блин, почему Вы еще звоните ему? Понятно, тяжело! Но через какое- то время вам будет стыдно, за эти звонки. Вы, наоборот, дождитесь когда он позвонит и скажите: "Извини, но я занята! " Как же Вам будет легко от того, что не он, а ВЫ все закончили. Либо тяните это как резину. На Ваш век хватит ребят, вы не на обитаемом острове. И не говорите, что кроме него никто не нужен. Судя по рассказу, далеко не идеал. И идите развлекаться с подругами! !! ! Это очень поможет.
# 14:55 12-01-2007 Nonna, обратиться
Уважаемая Лена, вы не в курсе всей сложности ситуации Али, поэтому не торопитесь так категорично комментировать ее действия. Алин звонок этому человеку — поступок совершенно правильный. По крайней мере она проявила себя как разумный честный и эмоционально зрелый человек, попытавшись цивилизованно, в рамках диалога выяснить отношения.
# 23:24 12-01-2007 Аля, обратиться
Nonna, спасибо за поддержку и советы. Постараюсь перешагнуть и идти дальше с поднятой головой по жизни. Но пока просыпаюсь от мыслей что же не так сделала, и что надо было бы сделать по- другому. Иногда ловлю себя на мысли что если бы все началось с нового листа рассказала бы все о прошлой жизни и всеми силами сдерживала дурной характер. Но уже поздно. Сейчас меня больше тревожит переменившееся ко мне отношение знакомой, которая нас познакомила. Эта дама является руководителем подразделения, в котором работаю. После разрыва отношений с мужчиной она переменила свое отношение в худшую сторону и пытается всячески уколоть. Поводов по работе не даю. Но это заметно невооруженным глазом. Грушу для битья из себя я ей конечно не дам сделать, но неприятный осадок во всем присутствует.