психолог

19:09 12-01-2007 / Лена, обратиться

Здавствуйте Уважаемый доктор . У меня проблемы , большие проблемы . Дело в том что я на грани , я сама от себя устала . Я в депрессии , у меня подавленное состояние , меня давно ничего не радует и я давно потеряла интерес к жизни . Я не умею радоватья и улыбаться , я мнительна , везде вижу подвох и измену. Я думаю что муж меня не любит , и я его больше неинтересую. Я закатываю истерики помелочам , и разрушаю семью . Я не могу с собой сама справиться, и не знаю что делать . Я не могу взять в руки и исправить сама ситуацию . Я писсимист с вечными тараками в голове . .
Я домохозяйка , сижу дома с ребёнком . Мне 25 , и из улыбчивого , весёлого человека превратилась в мымру которая вечно чем то недовольна . Я знаю что надо найти увлечение , но я не хочу , я ничего не хочу. Я устала от это состояния , я везде вижу минус и негатив . Я ревную мужа к каждому пустяку и жду измен .
У меня упала самооценка , и нет гордости . .. Я красивая молодая женщина , но считаю себя ненужной никому .

У меня подозрение на невроз .
Я очень хочу избавиться от паранойи и жить в гармонии с собой и миром .
муж меня не понимает , говорит что я сама себе порчу жизнь , но поддержки всё равно не вижу , наоборот , укор . ..
я говорю что мне плохо , а он говорит что от нечего делать страдаю идиотизмом . Уменя такое ощущение что я сойду с ума скоро .
Я не уверенна , я чувствую себя загнанной в клетку . ..

Я очень хочу стать уверенным и радостным человеком , помогите . . хотя бы подскажите к какому доктору обращаться .

Ответы

# 19:24 12-01-2007 Аноним, обратиться
Mne kazetsa esli vy krasivaja molodaja zenjhina, daze s rebenkom imeno vam nezacem revnovat muza. Udelajte bolshe nvimanija vneshnosti a na predrassutki kashlajte
# 19:27 12-01-2007 Лена, обратиться
я внешности уделяю время , и очень хорошо выгляжу так и как и средства есть . Я всё понимаю , я знаю что так нельзя жить . Но изменить что то не в силах , я грызу себя , его и всех .
я не могу выйти сама, иногда мне кажеться что мне не зачем жить , что я ненужна , что я ничего не умею , и вообще никчемный человек . Я не понимаю откуда такие мысли , откуда такая неувернность . Я очень хочу изменить себя , но не могу , мне никто не придает сил и увернности .
# 19:33 12-01-2007 Аноним, обратиться
V smysle vy zenjhina kak ja ponal privlekatelnaja dla muzcin i stradaete ot neuverenosti v sebe. Togda odevajtes bolee privlekatelnee dla muzcin korotkaja jubka vysokie kabluki . Potom prosto pozvonite muzu i skazite cto vas . .nu tam delo vashej fantazii. Vnimanija budet bolshe
# 23:37 12-01-2007 Мда, обратиться
Вам надо реализовываться, самореализация на домашнем хозяйстве и рождении ребенка не заканчивается. Вы боитесь зависимости от мужа, чувствуете, что он спокоен от того, что вы при нем, дома и никуда не денетесь, а он более независим. Своими придирками убеждаете его в этом еще больше. Понимание того, что ваше поведение не правильное, угнетает еще больше, но исправить ниче не можете. У вас еще много сил(они собственно и вылазят наружу), чтоб жить, работать, быть чем- то увлеченной, но мешает что- то. Насильно придумать себе занятие невозможно. Поэтому, ждите то время, когда сможете пойти на работу. А муж- он хороший просто вы перестали это замечать. Он наверняка вас понимает, но на атаку реагирует, адеватной защитой, которая вам не очень судя по всему нравится.
# 13:18 13-01-2007 Тоже Лена…, обратиться
У меня похожие проблемы, сейчас очередной период никчемности и ненужности, у меня тоже ребенок, и тоже домашнее хозяйство, мне тоже иногда не хочется жить. давай пообщаемся, может вдвоем нам станет легче выкарабкиваться. rushelena@rambler. ru
# 13:47 13-01-2007 Елена, обратиться
Леночка, может тебе станет легче после того, что я тебе скажу. Представь такую ситуацию: Ты - старая дева, неухоженная, толстенькая, сидишь дома с пожилой мамой, и ухаживаешь за бабушкой. У тебя нет никого, кроме них. А твои бывшие одноклассницы уже давно повыходили замуж и даже родили детишек. И ты бы отдала ВСЕ на свете, чтобы быть на их месте!
Ну как? А ведь многие твои ровесници именно так и живут!
Посмотри на себя - привлекательная молодая женщина, замужем, и главное - есть то, ради чего мы все живем - ребеночек. Да, воспитать и вырастить его - огромный труд. Ты устаешь, невысыпаешься, не так часто (или вообще нет) проводишь время с друзьями. Но ведь, поверь мне, это все еще впереди. Ты только потерпи немножко! Так было и есть почти у всех женщин. Однообразие, скукота - это все временно. Ведь и муж, наверное, уже не очень то бежит домой, зная, что там сидит злая, вечно в дипрессии жена. Наберись терпения и скажи себе: Это новый этап в моей жизни! Уже часть его я прошла (родила ребенка). Теперь наслаждаться его взрослением. А то ведь и к ребеночку потом психотерапевта вызывать придется!
Короче, хватит хандрить. У тебя есть все то, к чему стремятся все девчонки! !! !
# 17:12 13-01-2007 Лена, обратиться
спасибо вам большое за поддержку , мне очень не хватает поддержки . Хотя у меня мама , папа и сестра по соседству живут , но мне всё равно одиноко .
# 17:36 13-01-2007 Елена, обратиться
Да ну что ты? Ты просто себя так настроила. Надо посмотреть на всю ситуацию с другой стороны. Постарайся!