психолог

22:53 12-01-2007 / Сашенька…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. Мне 17 лет. У меня хорошая, благополучная семья, но 3 года назад я узнала, что мой биологический отец - другой человек. Он был когда- то приятелем семьи, потом некоторое время звонил, но когда мне было около 13, общение прекратилось. Я обо всем этом не знала. У папы не может быть детей, но он считает меня абсолютно своей дочкой, когда "все это" произошло, они с мамой были уже женаты, и никто не собирался ничего менять. Я видела этого человека один раз 1. 5 года назад, внешне мы с ним очень похожи, мама говорит, что и по характеру тоже. Сейчас он живет со второй женой, его сын от первого брака уже взрослый и живет за границей. А мне хотя и хочется с ним познакомиться и общаться, но я даже не знаю, как к этому подступиться, не уверена, что ему это нужно, и не хочу навязываться. Как поступить? Заранее спасибо, если согласитесь мне подсказать.

Ответы

# 13:25 13-01-2007 Катя, обратиться
Сашенька, я просто выскажу свое мнение. Вы уже взрослая, и знаете, как делаются дети. Т. е. , я хочу сказать, что в "тот самый момент" Ваш биологический отец совсем не думал о том, что "у меня после этого обязательно будет дочка". Он (извините за грубость, просто проводил время с Вашей мамой). Видно, у них тогда была любовь. Но все время, с самого рождения с Вами был другой "папа", и все- все- все, что должен был сделать "настоящий", он взял на себя. Так какая разница, что там по анализам. Ведь всю душу, все силы вложил в Вас "теперешний" папа.
Сашенька, зачем все сейчас менять. И представлять себе: да! в том человеке моя кровь, мы похожи и так далее. Я повторюсь, сделать ребенка - дело нехитрое, а быть 17 лет рядом - он же роднее и настоящее получается. Не мучайтесь от этого. А перелистните страничку.