психолог

05:00 13-01-2007 / Артемьев А.А., обратиться

Помогите советом. Непростая ситуация. В18 лет вышла замуж Мужа не любила. Считала, что в семейной жизни так проще. .. двое детей. Спустя 13 лет полюбила, ушла от мужа. Всё вроде бы неплохо. Дети его приняли, он тоже. Мы любим друг друга. .. Но ему 40, мне 30и очень трудно адаптироваться друг к другу. Ни он ни я в своих прошлых браках(его "стаж"6лет. Был очень неудачным его брак. )не подстраивались под партнёров, а теперь приходиться. ..

Ответы

# 11:26 13-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
А вы считаете что любовь, это так себе больше ничего и не надо, но это огонь, который надо всё время поддерживать. Разница в возрасте, да 9 лет считается нормально, но не 10, это психологические выкладки. Помимо чувств вступают в действие другие законы, в т. ч. разница в характерах, возрасте, но любящие друг друга люди преодолевают это, но редко.
# 04:06 14-01-2007 Marta, обратиться
Не согласна с Джоном. Разница в возрасте - для тех, кто действительно хочет быть вместе - не помеха. Докажу на своем примере - у нас с мужем разница 20 лет. И я скажу, что она только в плюс. Наташа, вы только жить начинаете, любовь - это так здорово, поэтому не бойтесь трудностей. Время проверит, сможете быть вместе или нет. А на уступки приходится всегда идти, даже с ровесником. У вас все получится! Успеха!
# 23:16 14-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Хотел бы дополнить, что и ровесники расходятся и т. д. , мне кажется всё же если муж старше жены на лет 6- 9 неинфантилен, это нормально, к тому же жена быстрее старится.
# 00:17 15-01-2007 Мда, обратиться
Ага, любовь как костер - пока палку не бросишь - не разгориться: )))Просто понятно, вы сформировавшиеся личности, тяжело меняться. Но главное доверие друг к другу, а также уверенность, что любовь и отношения с этим человеком стоят компромиссов.