психолог

11:33 13-01-2007 / Helpme, обратиться

Добрый день.
Нужна помощь. Жена. ..
Жена вчера 4 раз за 7 лет совместной жизни пыталась повеситься. Все начинается как обычно, ругаемся по пустяку и она бежит за веревкой.
У нас нормальна семейная жизнь, двое детей не кто не пьет, в материальном достатке. Я зарабатываю достаточно. Не пью, не курю, спокойный, помогаю по дому.
Я теперь очень боюсь за нее, что делать, щяс вообще со мной не разговоривает, на детей ноль внимание. ..

Посоветуйте что мне делать, чтобы вернуть ее к нормальной жизни.

Ответы

# 13:15 13-01-2007 Елена, обратиться
Сочувствую Вам. Конечно, здесь нужен врач! Детей жалко. Она еще может Вас этим пугать, а сама никогда этого не сделает. Если человек действительно хочет повеситься, он сделает это один на один. А тут, похоже демонстративные действия. Сделайте вид, что не боитесь, не останавливайте ее, а просто в этот момент не находитесь рядом. Боюсь, что ее уже не исправить.
# 13:28 13-01-2007 Helpme, обратиться
Да пугает, но я не могу не подходит, а вдруг действительно сделает. ..
Мне то что, здоровый молодой человек, найду себе нового спутника жизни, вот детей действительно жалко, ведь у них только одна мать.
По неволе начинаю думать о разводе, потому что не люблю ее уже. Меня остнаовливает только дети. .. Я без них немогу жить, очень люблю и они меня очень любят. Действительно не знаю что делать. ..
# 13:34 13-01-2007 Елена, обратиться
Поняв Вас, она будет теперь пугать, тем, что не даст общаться (в случае развода) с детьми. Просто, как доказать и подтвердить то, что она неск. раз хотела повеситься. Ведь никого, кроме детей рядом не было? Потому, что, признав, что у нее что- то не в порядке с головой, суд оставит детей Вам.
# 13:41 13-01-2007 Helpme, обратиться
Нормальные жены я считаю, для нормальной счастливой жизни обязаны:
1. Уважать и любить мужа.
2. Нежно любить и воспитывать детей
3. Уважать родителей мужа.
4. Восхищаться успехами мужа.
5. Одинаково уважать моих родственников и своих
6. Держать дом в чистоте
7. Уважать мнение мужа
8. Советоваться с мужом
9. Быть веселой, жизнорадостной, оптимистом

А моя:

1. Меня не уважает
2. За детьми не смотрить, они в последнее время даже перестали к ней подходит
3. Моих родителей не уважает, хотя они очень уважаемые, добрые люди. Вчера накричала на меня в присутсвии мамы.

4. Ноль внимание на мои успехи, купили машины ноль реакции, купили квартиру никакой реакции.
5. Своих очень уважает а смоими даже не здоровается.
6. Не держит дом в чистоте
7. Мое мнение вообще не слушает, отвечает дерзко
8. Если куда то хочет, то все ей нечего не нужно, оставляет всех нас и все пошла.
9. Она наоборот пессисмист, во всем видит плохое, если у меня какая то проблема вместо того чтобы посочустваовать, поддержать, говорит вскякие гадасти.

Разве можно жить с такой женой, все еще надеюсь что когда нибудь, она измениться.
# 13:44 13-01-2007 Helpme, обратиться
Елена:
Были мои родители, и сестренка мне очень стыно перед ними, за ее поступок.
# 13:49 13-01-2007 Helpme, обратиться
Может она с ума сходит от достатка, ведь она не работает, только я один, и всегда все есть.
Хотел уговорить ей пойти работать не ради зарплаты, а просто так для души, отказывается, говорит зачем ей рабоать. Ладно решил, хоть чем то развлечь, взял к себе на работу делать всякие мелькие работы, помогать. не нет, сидит и не слушается, сидит в интернет и читает всякую чепуху.
Все время жалуется, то здесь болит то там. Прошла обследование, все ок, но она верит результатом.
# 13:54 13-01-2007 Елена, обратиться
Может стоит с ней куда- нибудь сходить (например, в кафе или ресторан) для того, чтобы в нормальной, спокойной обстановке все обсудить? Только не выяснять все в категорической форме, а именно спросить: "Что бы ты хотела от меня? Просто скажи, что нужно для того, чтобы атмосфера в семье стала как раньше? Я еще хочу спасти семью, но может такое случиться, что мне уже не надо будет этого".
# 14:16 13-01-2007 Helpme, обратиться
Я уже сотни раз спрашивал у нее об этом, но она не может спокойно разговоравть, кончается такие разговоры, криками.
# 14:18 13-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
У меня несколько вопросов:
1) Знает ли жена что вы ее уже не любите?
2) Вы говорите как моя муж: жена должна. А что простите должны вы? Семья это когда муж и жена - две половинки.
3) Про пессимизм- она такой с самого начала стала или живя с вами? Я самабыла самой счастливой, светилась счастьем, а за те пол года что с мужем желание жить почти пропало, я не о суициде, просто все грустно, хотя и хорошо.
4)Не радуеться она вашим победам возможно потому что вы приподносите их как свои, а это ваша общая победа, достижение. Она как женщина работает дома, и поверьте быть домохозяйкой не так просто.
5) у нее похоже глубока депрессия, ей обязательно нужно ко врачу и ваше понимание и любовь.
# 14:21 13-01-2007 Lena, обратиться
Мне кажется, что вы ее уже не измените. Разводитесь и забирайте детей. Все равно вы ее не любите. А дети в несчастливом браке несчастливы в двойне! Оставшись одна она возможно и поменяет свое отношение к жизни и к вам тоже. Угрожать вам больше несможет. А если нет, то "горбатово. .. ". Но вы здесь не виноваты.
# 14:22 13-01-2007 Mia, обратиться
Helpme, вы, ваши дети и даже ваша жена будете намного счастливее, если положите этому конец. Кроме развода я не вижу никакого выхода. Если будете терпеть и жалеть - будет хуже. Если она больна - надо лечить. Если истерика - то прекращать, не отравляя жизнь себе, детям, окружающим.
# 15:33 13-01-2007 Helpme, обратиться
У меня несколько вопросов: 1) Знает ли жена что вы ее уже не любите?
Да

2) Вы говорите как моя муж: жена должна. А что простите должны вы?
Я должен зарабатывать, обеспечить жильем, воспитывать детей. Но я не могу просто дом. хоз заниматься, на это врмени нет, по ващему я должен и рабоать, стирать готовить, о она смотерть ТВ, сидеть за компом. ..

Семья это когда муж и жена - две половинки. 3) Про пессимизм- она такой с самого начала стала или живя с вами?
- -С самого начала

Я самабыла самой счастливой, светилась счастьем, а за те пол года что с мужем желание жить почти пропало, я не о суициде, просто все грустно, хотя и хорошо.

4)Не радуеться она вашим победам возможно потому что вы приподносите их как свои, а это ваша общая победа, достижение.
- -не знаю может вы и правы.

Она как женщина работает дома, и поверьте быть домохозяйкой не так просто.
- -согласен

5) у нее похоже глубока депрессия, ей обязательно нужно ко врачу и ваше понимание и любовь.
- -ок, буду любить и понимать, дам еще один шанс, может действительно я тоже виноват в чем то.
Любовь способна на чудо, поэтому буду любить. Ведь когда то я жить без нее не мог.

А равзводиться думаю успею, я борец по природе, а развод это бегство от борьбы, если разводимя то возможно буду счастлив только я, а дети и жена возможно вообще сломаются. Поэтому буду бороться за свою семью.
# 16:23 13-01-2007 Аноним, обратиться
Дело ясное, что дело темное. .. Муж нетонок, непонятлив, груб и примитивен. Жена - задавленная артистическая натура, для нее семья - страшнейшая из темниц, и нет сил длить этот фарс, уже и дети не в радость, и все остальное тем более. Попала птичка в клетку. А результат - разнузданность поведения, "на миру и смерть красна". Когда она в таком состоянии, нет смысла рассуждать о любви, долге и стиле поведения - в ней все вопит, она растерзана ощущением бессмыслицы, может и не осознаваемым. .. Добрым молодцам урок - в брак идти с открытыми глазами, а не со списком, кто чего должен. Смотреть на конкретного человека! У нее свой список. Огласит - выяснится, что и вы должник по гроб жизни. Просто системы ценностей на поверку оказались разными. Кстати, муж "должен" вызывать любовь и уважение. Уважение - следствие определенных отношений, а не автоматическое прилдожение к статусу.
# 18:37 13-01-2007 Наталья, обратиться
Уважаемый мужчина! Как Вам не стыдно? ! Довели жену "до петли", да еще избавиться решили. Не пьёте, не курите, не е. .. сь и в богатстве купаетесь! Может Вам уже пора в ангела превращаться? !
Позор! Стыд и срам! Бедная женщина, она еще от Вас детей рожала? ! Несчастные дети. ..
Вы, мамочкин сынок, слюнтяй и размазня. Вас любить то не за что! !!
# 19:13 13-01-2007 Helpme, обратиться
Спасибо, может быть вы правы, со стороны виднее, может быть я виноват.
Я буду жить по принципу того героя из фильма "День сурка", быть внимательнее, добрее и интереснее. Анализуруя я понял что много времени отдаю работе.
# 21:39 13-01-2007 Ujoi, обратиться
Уууу Наталья , из вас говорит несчастная женщина .
Хелп ми , всё не так плохо , на самом деле . Вы хотите бороться за семью и это уже большой залог успеха . у вашей супруги нарушена психика . Пригласите на дом хорошего психиатра или психотерапевта , но представьте его обычным семейным врачом . Пусть жена ему поплачется по поводу своих болячек , которые на самом деле происходят из её психики . Если врач и правда хороший , то он найдет к ней ключик . Возможно вам двоим предстоит семейная терапия . всё это лечится и несмертельно . Желаю удачи !
# 03:59 14-01-2007 Mia, обратиться
Helpme! Оставаясь при своей точке зрения, отдаю вам должное - вы молодец и действительно борец. Я желаю вам истинного супружеского счастья! В продолжение темы замечу, что тот, кто действительно хочет покончить с жизнью, - это делает. Идет и вешается. Или выпрыгивает из окна. Те же, кто поступает иначе, пытаются привлечь внимание или что- то доказать. Может психика на грани. В любом случае, я желаю вам терпения. Берегите детей. .. Хочется чтобы они выросли здоровыми и счастливыми. Счастья!
# 19:40 14-01-2007 Наталья Специал…, обратиться
Да. .. не хотела я возвращаться к этой теме, да видимо придется. Приведу собственный пример. Я в браке 7 лет. .. люблю мужа, муж любит меня. В данный момент нахожусь в положении, ждем ребёночка. Я счастлива! В нашей жизни все идет по- плану. Я живу во взаимопонимании, потому что мой близкий человек меня слышит и чувствует, живет тем- же чем и я. .. мы две половинки одного целого. У нас общие цели! Слава Богу, мне никто не кричит: "ты должна! !! " Не называем мои интересы "чушью", не заставляет насильно уважать "родственников", не шантажирует разводом и уходом из семьи!
Теперь о материальном: у меня отличное юридическое образование, я- Ген. директор фирмы, у нас большая квартира, новая "иномарка", достаточно денег. Я обеспечиваю семью полностью, все материальные расходы лежат на мне. Но я не чувствую этого груза, и не жалуюсь на усталость и нехватку времени для уборки, стирки и готовки. Супруг мой занимает должность гораздо ниже моей. И знаете, что я Вам скажу, все что я достигла, все что я нажила, - это наша общая победа! Если бы не мой любимый человек, всего этого у меня бы и не было! И меня бы не было! !! Потому что не за чем, и не ради кого было бы жить. .. Все что я делаю, я делаю с мыслью о нем и для него! Но! !! ! если бы хоть раз за все это время я услышала или почувствовала что он меня больше не любит. .. я бы взяла веревку и пошла давиться, вот честное слово! !!
Я жду ребёнка и знаю, что он станет самым желанным! Потому что, это- капелька нашей любви! Мало того, я хочу чтобы род моего мужа продолжался! Что бы он жил вечно, повторяясь в детях!
Я тоже бывает чувствую недомогание. .. все мы- живые люди! Бывает, посещаю докторов, хожу на обследования. .. вот только лечат меня не таблетки, а забота близкого человека! Когда я болею он тоже чувствует себя не хорошо. Заглянет в мои глаза и все поймёт без слов. .. и мне его настолько жалко, больше чем себя!
И последнее. .. отобрать детей у матери, да еще в такой в трудной ситуации, значит убить ее без ножа! Остаться равнодушным к ее проблеме, значит- бездействовать. А бездействие, - это тоже самое что преступление!
Если вы что- то хотите изменить в своей семье, начните с себя! Дайте не жене, а себе шанс, стать "Уважаемым" и "любимым", что бы жизнь с вами была намного ценнее и дороже смерти!
Удачи!
# 00:25 15-01-2007 Мда, обратиться
Почему вы не пишете о своих грехах в ваших отношениях? Вы не святой - это точно. Когда рожали детей, женились, все было хорошо. Почему изменилось? Что случилось? Из- за чего ссоритесь? Судя по описанию, очень похоже, что ваша жена полностью внутренне исчерпанна. Или очень, очень обижена, что тоже исчерпывает. Вы же не женились на такой?
# 01:25 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вы знаете хотелось бы думать, что это детские штучки, типа шантаж, но тут у вас дело серьёзное, лечить надо маму или просто развестись, так просто чел не пойдёт вешаться
# 01:30 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
С другой стороны непонятно что женщинам надо, им не угодишь, лучше наверное пить, гулять по женщинам, это их МОЖ БЫТЬ заденет. Я не женоненавистник, просто я считаю, что как ты к ней, так и она к тебе, иначе зачем это всё и где тогда любовь? Идеальных браков попроту нет, все пытаются приспособиться друг к другу даже через конфликты. Такова наша жизнь, без жены хорошо, но и плохо, так же и им. Мы всё равно нужны им, хотелось бы в это верить.
# 13:48 19-01-2007 Аноним, обратиться
ОНА должна то, она должна это. А что должны вы? ?? Говорить в лицо ей что она вам безразлична и что если она умрет вы найдете сразу другую? ?? По вашему мнению Вы идеальный и ваши родственники тоже, а она одно сплошное наказание. Откуда вы взяли список обязанностей которые должна исполнять жена? ?? ? Вы не задумывались о том что она хочет повеситься живя рядом с вами, потому что ВЫ сделали ее жизнь невыносимой. И вместо того чтобы чувствовать стыд перед своей сестреночкой и родителями лучше обратили бы внимание на жизнь той которая рядом с вами и кого вы довели до такого состояния что она хочет повеситься, но лишь бы избавиться от вас. Если женщина не счастлива рядом со своим мужчиной значит он не смог сделать ее счастливой! И прежде чем обвинять ее, посмотритесь в зеркало а еще лучше загляните в свою душу и поймите на сколько вы низко пали!