психолог

18:25 14-01-2007 / Snezhinka, обратиться

Сегодня я очень разочаровалась в своем муже. Я и так уже сомневаюсь в своих чувствах к нему, а сегодня, я поругалась со своим зятем (мне 22 года)- мужем сестры, он оскорбил меня, послал сами знаете куда, а когда вышла из комнаты он моему мужу и сестре сказал, что я такая- сякая в матерных словах. Мой муж мало того, что не заступился за меня, так еще "наехал" на меня. Я думаю, что он боится зятя, потому, что тот будет "гноить" его на работе(они вместе работают). Я разочаровалась в нем, теперь он для меня вообще не мужчина(в смысле рыцарь, защищающий даму), а просто тряпка. А тут еще моя первая любовь объявилась, которую я не могу забыть на протяжении уже 7 лет. Если он предложит мне уйти к нему, мне кажется, что сразу соберу вещи. Что мне делать? Как разобраться с этим грузом?

Ответы

# 23:24 14-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Не знаю, найти спасение в 1- й любви? Глупо? А что у вас ваще было с 1- й любовью: секс, дружба? Это не выход. Но если чувства прошли и муж дейстно тряпка . .. Хотя причём тут всё это, у нас есть выбор в отличии от животных, и не важно из- за чего вы хотите уйти. А первую ЛЮБОВЬ, ДОРОГАЯ, ПОМНЯТ НЕ 7 ЛЕТ А ВСЮ ЖИЗНЬ и порой это остаётся самым светлым воспоминанием, особенно если это был платонизм, поскольку ничего круче 1- й любви нет и быть не может. Удачи!
# 00:40 15-01-2007 Мда, обратиться
Как можно помочь разобраться? Когда не любишь не можешь- собираешься и уходишь и все советы до ж- ы. А когда сомневаешься хочется чьих- то слов. Похоже на отчаянье- соберусь к первой любви. Если б с мужем было все хорошо, вы бы вряд ли сказали, что первую любовь еще помните. Но сейчас, поймите, настоящая любовь либо есть, либо ее нет, она не зависит от внешних факторов.
# 01:17 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вопрос к МДА: А что по- вашему есть настоящяя любовь? Постарайтесь дать ответ никак ПСИХОЛОГ, а как живой человек. Вот жена у меня не мож взять и уйти, а я не могу её выгнать, ей идти некуда, да и кому она в принципе нужна? Она симпатичная, молодая, но не одна она такая, да ещё с 7- летним ребёнком и зряплатой в 6000. Поэтому не всё так просто, дорогая МДА, судя по всему вы чел решительный, мож сильный, я напрмер не могу выгнать жену, хотя она меня по- моему если и любит, то скорее вынужденно, и секс как бы тоже из- под палки для неё, это очень грустно. Мой совет СНЕЖИНКЕ: когда- то НАДО РЕШИТЬСЯ СДЕЛАТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НОВЫЙ ПОВОРОТ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ЕГО, но он будет в конце концов не щас так в будущем.
# 02:57 15-01-2007 Мда, обратиться
Настоящая любовь- это когда без другого человека жить не можешь- приятная зависимость, понимание, доверие, внимание, уважение, дружба, секс, умение выслушать, бескорыстность, поддержать, простить, а также любовь- это слепота, как это не печально в некоторых случаях, но не всегда это плохо. Мне кажется вы зацыклены на каких- то вещах, которые вам кажутся значимыми, например: статус, з/ п, ребенок 7- летний. Но вы совершенно не можете взять в толк, что это все второстепенно, когда решаются любовные вопросы, на это можно сослаться когда больше не хочется о чем- то задумываться. Вот вы считаете себя правым. Но почему вы правы? Может вы что- то упустили, не заметили когда стали портится отношения? Вы омрачаете свою жизнь подозрениями, накрутками и т. д. Я честно скажу- мне это знакомо, но недавно сама себя удивила. Я - жуткая собственница, особенно, что касается чувств- должны любить только меня. А тут на форуме наткнулась на обсуждение темы ревности жен к бывшим женам мужей. И понимая прекрасно эту ревность, подумала, что, если б такое случилось со мной? Поняла- если я верю человеку, что он меня любит, не хочу портить отношения, то пусть любит как- то по- своему кого хочет, я невправе запретить это изменить и даже скандалить по этому поводу не имею права, ведь человек не может любить самозабвенно и безпамятно только одного- это уже идеализация какая- то. Отпустить человека морально, но поверить ему- вот что такое любовь. Простить, вам нужно простить жену и ничего не требовать. Если вы так сильны, важны, умны, сексуальны, надежны и состоятельны- от чего чувствуете себя словно загнанный. Вы имея эти качества можете позволить себе быть даже обманутым- слабее не станете
# 08:14 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
МДА: Как всегда убедительно!
# 08:17 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
МДА: Ну понятно настоящая любовь, ну а если вторая половина или та в кого влюблён не испытывает того же что и ты, то это неразделённая любовь? Настоящая в моём понимании это взаимная с обеих сторн и на всю жизнь как у лебедей, но это опять возвращает к вопросу курочек.
# 11:05 15-01-2007 Snezhinka, обратиться
Спасибо большое. Я обязательно сделаю что- нибудь. Крутой поворот в жизни - кажется, это самое необходимое сейчас.
# 13:42 15-01-2007 Мда, обратиться
Джонушка, у вас все переживания на фоне секса. Когда он хороший, есть у вас, то пропадают внутренние невзгоды. Когда его нет- жена явно что- то недоговаривает, не любит, я ее тащу- она тащит меня. Измените ход мыслей. Секс- это еще не весь брак, но большая его доля- безспорно. Окажитесь мысленно свободным от жены, например, вы в командировке на 3- 4 месяца. Вы часто созваниваетесь? Обмениваетесь текущей информацией? Говорите друг другу слова любви? Вы ей доверяете? А она вам? у вас нет секса- но готовы ли ей сейчас изменять. Что чувствуете вы на этом выдуманном расстоянии? Вы свободны или наоборот угнетены? Вам хочется по прошествию , например 2- ух месяцев разлуки, продолжать жить с женой? Подумайте, Джон над этими вопросами, может вам многое станет ясно.
# 21:38 15-01-2007 Мда, обратиться
И еще, пожалуй, одно мнение о любви и взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Что мешает нам любить и понимать друг друга? Согласны ли вы, что ссоры могут вызывать абсолютно разные случаи? Например, такие как: раскиданные по квартире носки мужа, что- то забыл, прослушал, упустил, не сказал, сказал лишнее, не пошел со мной, не купил, купил не то, пошел с друзьями, не пошел со мной к маме, Не дай Бог ударил, изменил, оскорбил, возжелал другую. У мужчин масса похожих замечаний к женщинам: не дала, много захотела, приревновала, начала придераться, не обращает внимания, не готовит, не стирает, не уберает, не делает минет и т. п. ,не любит порнографию, не разрешает играть и проигрывать, смотреть футбол, ходить часто с друзьями, напиваться, драться, смотреть на других баб, быть собой, не дает права, что- то забыть, я постоянно должен что- то, даже, если не могу, не хочу, не умею, не обязан. Все эти вопросы вечные в отношениях любящих друг друга людей. Мы задумываемся над тем как это изменить или избежать, но! Каковы причины этих ссор и недоразумений? Я склоняюсь к тому, что определяют эту разность уровень гормонов, такой же разный у мужчин и у женщин. Однако, есть и другая мысль. Все мы растем, развиваемся, взрослеем. С самого детства познаем жизнь, накапливаем опыт. С самого детства, мы знаем что такое: семья, любовь, дети. Если к, сожелению, этим кто- то обделен, он наблюдает это у других. В нас формируется понятие, что когда- то такое будет и у нас. А повзрослев сталкиваемся с недетскими проблемами. Как найти? Где найти? Нашел, что с этим делать? Что- то сделал, но что дальше? Как сохранить то, что нашел и не потерять себя? Как понять, что нашел то, что искал? Тут вступают в силу комплексы. Часто слышим, как Наташа полюбила Ваню- он через год спился- разошлись. Потом повстречала Диму- он запил через два года, снова разошлись и т. д. Это комплекс человека, толкающий его к определенному поведению, образу мыслей, определяющий тем самым круг общения, ячейку занимаемую человеком в обществе и его ЛЮБОВЬ. И чтобы повстречать настоящую любовь, человеку нужно очень упорно над собой работать. Ведь настоящая любовь меняет человека, освобождает, дает силы, наделяет уверенностью, укрепляет любовь к себе. И при этом человек может положить все на то, что б любимый(ая) был счастлив и будет уверен, что правильно сделал и не захочет ничего взамен. Кто может сказать, что любит так- не теряя себя, но себя же отдает другому человеку, не боясь разочарований? Практически никто. Ведь без любви к себе нереально любить по- настоящему. Без нее, той самой любви к себе, в отношениях рождается жертвенность, но не отдача, недоверие, самообман. Она не любя себя, думает: "я боюсь уйти от него, а вдруг, я останусь одна и не встречу достойней"(при том, что ей с ним реально плохо). Он думает: "я останусь с ней- все равно все бабы одинаковые. "Мы со своими комплексами пытаемся подстроить любимых под себя, но разве это возможно? Не так все должно быть, гармония- это идеально в союзе мужчины и женщины. Но как же любить себя? Нужно перестать бояться жизни, себя и свои чувства. Доверие к себе- это ключ. Любовь она приходит практически к каждому, у любого есть кусочек в сердце, который родился с нами для настоящей любви, свободной морально. Почему наступают жестокие разочарования? Потому что в любимого человека, мы помещаем смысл всей нашей жизни. Тем самым вешая на него ответственность за наше счастье. "Ты не можешь уйти, ведь я умру без тебя. "Но зачем человек должен лгать не любя, силовать себя оставаясь рядом, кто от этого станет счастливее? Счастье- это самодостаточность, даже без гроша в кормане- это стержень, делающий нас сильными без огромных мышц. Когда мы научимся чувствовать эту силу, мы перестанем бояться любить и отдаваться другому человеку, доверяя. Нам многое нужно в себе разместить так, что б открыть этот кусочек, прийти к нему. И еще, избавляйтесь от стереотипов, он должен быть таким, а она такой. Никто никому, ничего не должен. Есть только такое понятие, как я ему доверяю, если доверяю, то разрешу быть собой. А если не доверяю, значит боюсь. А вот отсюда и начинается работа.
# 22:12 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
МДА: Нам наверное пора уже по аське переписываться, номер у меня есть, адрес могу дать, правда мож тогда когда в марте жена уедет на сессию, и определить когда мне не надо будет писать и мне вам, а лучше не будем рисковать, жена у меня тоже лазает по нету, в мой ящик наверняка заглядывает. Вы написали прекрасный комментс в 21. 38, у меня нет слов, вы - философ, вы - оратор. Мне очень понравилось, да всем нам хочется побольше свободы, хочется обеим половинкам. Ведь жизнь проходит, годы идут, мы теряем привлекательность, хотя материально мож и больше начинаем зарабатывать, покупаем машины и т. д. Это реалии жизни. Знаете по своим мыслям, рассуждениям мы с вами близки по сути. "Не делает минет" - сильно. Знаете, когда много всегов сексе, тоже неинтересно, быстро надоест, всё должно быть поскромнее, отсюда интерес к тайному. И потом жена, ведь не девочка по вызову. котрая мож с тебя снять суммы и за минет и за онал отдельно, да и зачем они, проститутки спидозные, лучше замужняя чистая девушка и не за деньги. Но это фантазии. В сексе меня прикалывает когда ты можешь где угодно это сделать, загорая у дома, за рекой, на кухне, в баньке, после выпивки на столе, и т. д. . на полу спальни ваще прикалывает или под кроватью. Пишите про порносмотрение, да это уж чисто мужское. Люблю порнуху, хотя говорят частый просмотр приводит к импотенции (дисфункции). В мастурбации не чувствую ничего плохого, особенно когда любимая в отъезде, это нормально, не спать же с другой. Хотя по- пьяни мож и легко! Пока!
# 22:23 15-01-2007 Мда, обратиться
Джон, ваши мысли по поводу написанного мной пошли по наклонной. Секс, секс, секс, я же собственно не только об этом. Вы - маньяк: ). Слишком эгоцентричны и сосредоточены на себе. Не замечали?
# 22:56 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Это особеность наша: всё время думать о сексе. Нет, я не маньяк, просто куда не плюнь, везде секс.