психолог

03:14 15-01-2007 / Мария, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 2 годи и 2 месяца недавно я вышла на работу, сынок сидит с бабушкой, ко всему прочему мы переехали жить в другой город. Сынок по ночам стал плохо спать , хотя он и не отличался спокойным сном ( я кормлю его грудью, часто сосет до сих пор), а в последнне время плачет просыпается, стал держать меня за руку, просит включить свет, может это испуг или это связано с моим выходом на работу. Жду вашего совета. С уважением Мария

Ответы

# 22:15 15-01-2007 Елена, обратиться
Может быть вам стоит какое- то время спать вместе с сыном.
# 00:22 16-01-2007 Татьяна, обратиться
Мария, до двух лет и девяти месяцев большинство детей болезненно переживают уход матери, после трех лет ребенок переступает порог созревания. Именно с этого возраста для нормально развивающегося ребенка отсутствие матери становится не столь болезненным. Вы слишком рано вышли на работу. Причина в этом. Наилучшем решением проблемы вашего ребенка было бы ваше присутствие, столь необходимое ему для его развития. Возможна ли работа на дому, или работа по сокращенному графику?