психолог

15:59 15-01-2007 / Татьяна, обратиться

СКАЖИТЕ ДОКТОР, КАК БыТЬ?
МОЕЙ ДОЧЕРИ 3, 5 ГОДА, ЕЩЕ СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЙ ОНА ОТДАЕТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ МУЖЧИНАМ / КОГДА ПРИХОДЯТ ГОСТИ ОНА НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМЕНИЕ НА ЖЕНСКУЮ ПОЛОВИНУ, ЧТОБы ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ, КАК Бы ЕЕ НЕ ЗАБАВЛЯЛИ, А МУЖЧИНАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ ОБРАЩАЮТ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ ОНА ОТДАЕТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ. НА УЛИЦЕ И В ДЕТСКОМ САДУ ОНА ТОЖЕ ИГРАЕТ ТОЛЬКО С МАЛЬЧИКАМИ. КУКЛы ДОМА ТОЖЕ ЕЕ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ, ОНА ИГРАЕТ ТОЛЬКО С МЯГКИМИ ИГРУШКАМИ. СТАРАЕТСЯ ПОДРАЖАТЬ ГЕРОЕМ МУЛЬТФИЛЬМОВ, ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ РОЛЬ МАЛЬЧИШИЧЬЯ ИЛИ ЗВЕРЮЧКИ МУЖСКОГО ПОЛА. НЕ ХОЧЕТ ЗАВЯЗыВАТЬ БАНТИКИ , ОДЕВАТЬ ЮБОЧКИ. КОГДА Я БыЛА БЕРЕМЕННА, МОЙ МУЖ ПОСТОЯННО МНЕ ВНУШАЛ, ЧТО У НАС БУДЕТ МАЛЬЧИК. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДАЛАТЬ? ПОКА НЕ ПОЗДНО. МОЖЕТ Я , КОНЕЧНО ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ, НО . .. .. .. .

Ответы

# 16:11 15-01-2007 Аноним, обратиться
Da cto vy tak rasstraivaetes radi boga. Vot moj znakomyj zdorovyj paren kit boxer. U nego daze zena chodila belje veshat v futbolke policejskij snajper. .Nu i cto vy dumaete rodilas docka. Zato kogda vyrastit budet boevaja devcenka seba v obidu ne dast A vy toze svoju docku kogda podrastet zapishite na kikbox
# 02:01 16-01-2007 Татьяна Д…, обратиться
Татьяна, ваш муж хотел мальчика, внушал вам, что у вас будет мальчик. Обратите внимание на то, каким образом, какими словами, действиями он передает сейчас вашей дочери свое желание, что бы она была мальчиком. Пол - явление не только биологическое, но и психологическое. Девочка может изменить свой психологический пол, следуя желанию отца видеть в ней мальчика. Иногда, даже достаточно слов, что отец ждал мальчика, чтобы девочка, из любви к отцу, старалась соответствовать его желаниям.
# 13:24 16-01-2007 Ам, обратиться
Я бы тоже смотрела на отношения "дочь- отец". Как относится ваш муж к ней сейчас? К тому, что она именно девочка? Может быть проблема вовсе не в девочке, а в папе. Откуда у ребенка понимание того, что все мужское предпочтительнее женского? Лучше всего, конечно, сводить ее к грамотному детскому психологу. Хотя бы один раз, чтобы понять, где корень проблемы.
# 20:00 17-01-2007 Татьяна (И.Б. 6…, обратиться
НЕТ, ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА МУЖ НЕ ВыРАЖАЛ НЕДОВОЛЬСТВА, ЧТО РОДИЛАСЬ ДЕВОЧКА , А НЕ МАЛЬЧИК.
НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН С НЕЙ ИГРАЕТ В МАЛЬЧИШЕЧЬИ ИГРы, ОН ЧАСТО В КОМАНДИРОВКАХ И МОЖЕТ ЭТО ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО ДОЧЬ ОТДАЕТ ПРЕДПОЧИТАНИЕ МУЖЧИНАМ, НО ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ , А И МАЛЬЧИКАМ В ИГРЕ. А ЭТО СТАЛО ЕЩЕ ЗАМЕТНО С 9- МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА. МУЖ У МЕНЯ ПО ХАРАКТЕРУ МЯГКИЙ, МАЛОРАЗГОВОРЧИВыЙ. И ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕМУ ОБРАТИЛА ОСОБЕННО ВНИМАНИЕ НА ТО , ЧТО ДОЧЬ ПРЕДПОЧИТАЕТ МУЖЧИН И МАЛЬЧИКОВ, ОН СТАЛ ЕЕ УГОВАРИВАТЬ ЗАВЯЗыВАТЬ БАНТИКИ, ПРЕВОЗИТ ИЗ КОМАНДИРОВОК В ПОДАРОК КУКЛы. ВСЕ СТАРАЕМСЯ ОСОБЕННО ЕЕ ВНИМАНИЕ ЗАОСТРЯТЬ НА ТОМ, ЧТО ОНА ДЕВОЧКА И ДОЛЖНА ИГРАТЬ БОЛЬШЕ С ДЕВОЧКАМИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.
НЕУЖЕЛИ ПРИЧИНА ВСЕМУ ЧАСТОЕ ОТСУТСТВИЕ МУЖА И НЕДОСТАТОК ОТЦОВСКОГО/ МУЖСКОГО ВНИМАНИЯ/ ?