психолог

21:54 15-01-2007 / Джон Глэб…, обратиться

МДА: "Джонушка" - очень приятно, меня жена даже так не называет. "переживания на фоне секса"- согласен, хороший секс полезен для организма. "Секс- это еще не весь брак" - по Фрейду это 90 % для удачного брака, но Фрейд воспитывался в очень жёсткой обстановке, в годы его ммолодости женщины носили длинные юбки, сам он был очень закомплексован и т. д. Возьмите Венгрию, соцстрану, ныне ЛИДЕРА ПО ПОРНО. ТАМ ТОЖЕ БЫЛО ЖЁСТКО, а у югов свободнее. Дорогая МДА по поводу разлуки я как раз у вас хотел спросить тоже самое, коли любимый в отъезде. Что касается меня, то мы постоянно расстаёмся, то я уезжаю, то она, и так все 5, 5 лет. где- то раз 20 расставались. Я всегда очень переживал и она в начале, я до последнего времени. Но всегда естестно мирно, если ссорились, обычно по- пьяни, у кого не бывает, тут же мирились, никто ни от кого не уходил. И я всё же надеюсь что она ещё любит. 4 года назад когда я работал в баре мы из- за этого чуть не расстались, теперь она спокойна, я прихожу ночью, кладу деньги в корзинку и нормально. Раньше перезванивались в разлуке часто, говорили о любви, с прошлого года это осталось токо у меня, она о любви не говорит, звонит нечасто, но что интересно, перестал и я переживать и это её удивило, я ваще перстал ей звонить и ваще стал больше тусоваться вне дома. А вот Вы, МДА, скучаете по нему. Психлоги говорят коли нет тоски, то соотстно и любви тоже, умно так говорят и правильно. Но вы я понял тоскуете, но жить без секса 3- 4 месяца я бы точно не смог, была у меня разлука 2 месяца, это нечто. А летом прошлого года оставшись на 2 недели дома совершенно один, через неделю выпив привёл девушку и ели бы не её уважение к моей жене был бы секс. Нормальная физиологическая потребность раз в неделю совершать соитие. Как- то моя жена долго не хотела. ну а я сказал, что придётся мне искать ЭТО в другом месте, после был просто фантастический секс. Не любовь, но собственничество. она понимает что вряд ли кто- то так будет её любить и хотеть как я, пусть и захочет смотаться. Но и она для меня тоже в этом плане единственная. Мы быстро с ней оказались в постели едва подружившись и поняли, что рождены быть (спать) вместе. К тому же мы и дальние родственники по её матери, а в народе говорят, чем ближе родня, тем слаще е. ня. Но в последние год чё- то пошло не так. а мож это логично и нужны новые ощущения и т. д. Вот и встряхиваю жёнушку угрозами найти секс с другими, действует потрясающе. А что? Тоже способ? И ещё какой? Жестковатый, но эффективный, а в жизни надо часто поступать жёстко!

Ответы

# 22:08 15-01-2007 Мда, обратиться
Здравствуйте. Да, я тоскую, хочу, но жду. Я пожалую куда более идеализирую романтические отношения и верность, чем вы, но не переживаю по этому поводу. А по поводу жесткости вашей. Если б я была на месте вашей жены, я бы обиделась очень, вы знаете секс с человеком пусть и хорошо знакомым и любимым, но с обидой может привести даже к заболеваниям. Понятно почему она хочет вас все меньше- лаской надо брать. И еще, как вы измеряете свою любовь: ". .. знает, что никто ее так любить не будет, как я. .. "? Почему так не верите в то, что ее могут любить? Так сильно не уважаете или прячетесь за этими словами от своих обид? А без секса вы можете жить с ней любя? Если она заболеет, не дай Бог, и физически не сможет с вами спать, вы останетесь с ней любя, но не из жалости?
# 22:22 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Я уже ей доказал, что могу жить без секса почти 2 недели любя. Мой совет вам, не ревнуйте любимого, я на этом уже съел кучу собак, ничего хорошего. Вы правы лаской, женщины любят это, даже поёшь когда мягко красивые песни они просто балдеют, и я тут ни при чём, таково положение вещей, до меня пел солист они балдели от него, но я моложе его на 15 лет и пою ничуть не хуже и диапазон у меня куда больше, особенно хорош в низах. но почему- то считается что именно тенор воздействует на женщин их эрогенные слуховые зоны, рецепторы. Пою я и тенором, так что вы бы гордились мной. Её, мою жену конечё полюбят и ещё как! А чё её не любить, это куколка. Отсюда бесконечная ревность. Лучше бы она была просто симпатичная и всё.
# 22:25 15-01-2007 Мда, обратиться
А что по- вашему любовь?
# 22:53 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Когда любишь и хочешь одновременно, Бердяев писал о том, что есть любовь- эрос и любовь- жалость, я за эрос, Кончаловский говорил, что кто- то в браке ищет духовное, кто- то сексуальное. Иоя жена ваще удивляется как мы ваще оказадлись вместе, типа один секс и связывает и ЗАТО КАК. Духовное мне от жены не надо, мож и она тоже, но чтоб была рядом хочу, не могу без неё, дело не токо в сексе. Мож привык. Она тихая, спокойная, а я псих, противоположности. Любовь - я описал однако с одной стороны, в моём понимании, но всё же по Энгельсу это конечё ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ. А вот насчёи= т вашего комментса по поводу надо любить себя, работать над собой? Да не согласен. Я первую любовь потерял из- за своего самолюбия и того, что я такой правильный и умный, сходил раз на поклон, пописал писем и достаточно. Поэтому любовь однобокая ничего хорошего не приносит. ГЛАВНОЕ КАК ПИСАЛ ЭНГЕЛЬС(а до него тысячи лет назад ещё кто- нить): ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, это и счастье. Я в душе очень закомплексован, было много всяких событий вжизни которые изуродовали мою тонкую творческую натуру, испортили пай- мальчика, хорошиста, певца, с отличной репутацией, без вредных привычек. Воспитываясь с идеализированным восприятием дейстни я познал немало обратного и никто в этом не виноват, мож родители. Они воспитали меня добрым, порядочным, мягким, трудоголиком, легкоранимым. Счастлив ли я от этого? Нет! Такое воспитание не для реальной жизни. ЛЮБОВЬ В ВЗАИМНОСТИ.
# 23:08 15-01-2007 Мда, обратиться
Да, ну вы по- моему явно обижены, очень часто сами себе противоречите. Похоже, поток ваших мЫслей быстрее, чем руки. Вас, я заметила, мало интересует вообще решение вопроса конфликтов с женой- лишь бы давала. Джон, если вы добрый- то добрый, как не крути. А нервный- это Близнецовское. Кстати, вы забыли свою ту первую, неразделенную любовь? Я как раз о таких комплексах и писала. Если вы ее помните еще, то блок, который заставил страдать еще сидит в вас. Просто что касается истинной любви, то она безусловно- взаимна и с сексом и все как полагается. А все остальное- это комплексы.
# 23:11 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
МДА: Мы все хотим, и это ЛИБИДО, мы не виноваты в этом. Не знаю как вы терпите, вы конечё молодчица, но зачем так себя изводить? Съездите к нему или он к вам, ни в другой же он стране нахся? А мож он изменяет? Девочек всегда мож найти, этого добра хватает и КАКИХ? У меня жена хороша, но знаете человеку ведь всё мало, хочется ещё лучше и такие есть. И круче меня есть. Я не эгоцентрист, наоборот всё для всех как всегда, а сам без ничего в этом тряпочность, мягкость, ненавижу себя за это, за то, что не могу отказать людям. Летом девушка хотела утешиться: мужа застала с другой, я ей пел под гитару, мы пили коньяк, танцевали, целовались, потом более страстно, алкоголь снимает все запреты и притупляет чувство совести напрочь. Потом она опустилась на колени и сделала это очень глубоко и потрясающе. Но она ЛЮБИТ СВОЕГО МУЖА И УВАЖАЕТ МОЮ ЖЕНУ и она ушла к себе. Вот так- то! А я своей ни малейшего повода не давал против себя. И знаете надо было переспать с той девушкой
# 23:25 15-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ведь человека можно словом убить, холодным отношением, невниманием, за свою жизнь я настолько привык к постоянной грубости, что и сам уже могу грубить и ещё как. Я вобще не обращаю на это уже внимания, но со стороны жены не могу вытерпеть, щас она конечё вежлива, деваться- то некуда, мож решила что всё налаживается, поскольку это зависит от неё напрямую, я- то отношение к ней не менял. Поэтому помимо ИЗМЕН есть и ОТНОШЕНИЕ, которое мож быть похлеще ИЗМЕНЫ. Согласны? Поймите, я не идеализирую себя, и не сосредоточен на себе я просто считаю, что достоин простого УВАЖЕНИЯ, если её это не устраивает, она мож валить и это лучше, чем такое отношение ко мне демонстрировать. Вы спросите откуда у меня появилось стоко ревности? Потому что я искал причу ИЗМЕНИВШЕГОСЯ ОТНОШЕНИЯ, а оно стало проявляться с поездками на сессию в другой город. Близнецы, они ведь такие фаетазёры. Но должен же я был понять в чём дело, ведь я люблю её и хочу быть с ней.
# 23:31 15-01-2007 Мда, обратиться
Да не хочу я изменять ему, у меня к сожелению нечего глубоко взять. Хотя, какое тут сожеление. Он не изменяет, у него нет возможности и очень- очень много работы. Да и наверное не для всех мужчин секс- это пропуск на праздник жизни. Но повторюсь, без него тяжело, но возможно. Он в другой стране. Вы шутите, еслиб была возможность сьездить, за этим бы вопрос не встал. Вы так пишете: "не могу, отказать", ну прям Мать Тереза, не виноватая я он сам пришел. Еще напоминаете мою одноклассницу- отличницу, которая с выпускного вечера понеслась в сексуальный пляс, а остепенилась ли, даже не знаю. Буяет в вас энергия, но направлять ее можно и в другое.
# 00:21 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
И правильно, не надо изменять и надо верить, без этого нельзя. Когда я впервые изменил ни нынешней а до этого: гражданской, пусть по- пьяни, но это было столь тяжёлое чувство, что не приведи Господь! В нынешней жизни (за 5, 5 лет) было пару чужих минетов, но многие это не считают изменой, ха, подумаешь? А вот представить что твоя это кому- то делает не хочется. ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, вот и всё. Знаете чем скучна наша жизнь? Дело в том, что чел ведь изучается давно и психология личности и т. д. Ведь очень многое известно о челе, да почти всё. Мы даже не можем предпологать насколько всё изучено, потому скучно. Ты знаешь, что жена тебе потом надоест, а ты ей, ты знаешь, что "ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ ТЫ И В ДРУГОГО ЖЕНА. ." ("аГАТА кРИСТИ"), работаешь и что потом? Как мне ответил мой приятель: "Работаешь, а потом наступает смерть (имеется ввиду от работы)". Да я признаю, что груб с женой и в целом. Где- то и циничен. Но я хоть отстал по Вашему мудрому совету от жены с глупым вопросом: любишь или нет? И этот завивох с сексом тоже неправилен: про другую, я этим дейстно унизил её. И что- то это напоминает некую угрозу. Мне бы ваши мозги, спокойствие и житейскую мудрость. Но вы дейстно реально мне помогли в очень непростой ситуации, когда я был ваще на грани того, чтобы расстаться с женой. Спасибо.
# 00:34 16-01-2007 Мда, обратиться
Я тоже так раньше думала: родился, женился, умер. Но хоть я и молода, но поняла, что счастье есть, просто нужно его не в других искать, а в себе. Да и от безделия все это. Грех жаловаться, чего у меня нет? Все есть, а если чего- то нет, что считается верхом достигнутых успехов, то оно или не надо мне, или ленюсь. Да и вы бы не страдали х- ней, по поводу гнета жизненного, а общались с оптимистами и успешными людьми- они заряжают оптимизмом, главное не ныть. Смотрела когда- то фильм, как двое- мужчина и женщина страстно полюбили друг друга- не могли упиться счастьем, а тут, что- то случилось и ему нужно было надолго уехать. Очень страдали, особенно она. И вот стала эта девушка умолять Бога, чтоб он вернул любимого. .. и он вернул- инвалидом стал любимый, совершенно неподвижным, но зато рядом. Так что, четко формируйте свои желания и доверяйте жизни.
# 00:48 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вы правы, ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ, вот вам хорошо, всё у вас замечательно и вы сможете мне помочь своей нотой оптимизма. Но с другой стороны, вроде всё есть у женщины например, однако постоянное отсутствие мужа угнетает и любовь мож в конце концов пройти. А достаток - это хорошо, но это не главное. Счастье в себе? Ну да мы пытаемся найти какие- то положительные эмоции, постоянные стрессы заставляют кору надпочечников выбрасыватьв кровь алреналин, картизол и др. В результе ослабевает имунная система и жди какой- нить лимфогранулематоз. Но что интересно, некоторые люди настолько привыкают к стрессовым ситуациям, тяжёлым условиям жизни. что выпабатывается защитная реакция и этих людей просто не сломать и живут долго. Выживают ОПТИМИСТЫ, я не из их числа. я очень люблю готический рок: Агату, HIM, Manson, "Оригами", "Amatory" и вобще всё серое и мрачное. Когда мне совсем плохо, слушаю "Алису", "Би- 2", "Арию", Кипелова. Я никому не плачусь и не ною, зато на форуме просто оторвался.
# 01:23 16-01-2007 Мда, обратиться
А вы слыхали, что многие болезни от обид? Вот рак - это обида, сильная, хроническая. А вот на что и определяется местом расположения рака. Я зная что проблемы с лимфой- это как раз отстранения от любви и радости.
# 01:30 16-01-2007 Мда, обратиться
Не, Джон, вы поймите, все это пустой треп: "нужно любить, прощать, искать счастье в себе", смысл он обретает, когда к этому сам приходишь, начинаешь понимать. А то, что я вам тут даю какие- то установки на добро- это до одного места, сейчас утешитесь, мнимо, а потом очередная ссора с женой, например, и связь с оптимизмом оборвана. Это как диета и настрой на нее, думаешь: "вот, в понедельник сяду на диету, не буду это, это, это кушать", а наступает вторник перед глазами маякнул сникерс, потом какая- нибудь свинина и прощай настрой на здоровый образ жизни. К этому нужно идти, принимать- это должен быть принцип.
# 01:53 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну у меня был лимфоденит на правой стороне шеи, но вряд ли это связано с проблемами любви и радости, бывали времена куда хуже, просто я был сильнее, моложе в конце концов. Всё ровно вы меня поддержали а как дальше будет не знаю ни я, ни вы , вобще никто. Но всё ровно спасибо в ваших словах я нашёл поддержку!
# 02:29 16-01-2007 Мда, обратиться
А проблемы с шеей- это упрямство, нежелание видеть другие стороны вопроса.
# 08:30 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Про шею это точно, очень уж на ней "посиживают", а мне типа и нравится, благородство.