психолог

00:07 16-01-2007 / Джон Глэб…, обратиться

Нет, на сей раз не токо к МДА хочу обратиться. Вот судите сами. Нам кажется что наша 1- я любовь: Маша, Даша и т. д. Понятно что любовь направлена на определённый ОБЪЕКТ в данном случае парня к девушке. И кто наша первая любовь? Правильно! Соседка по лестничной площадке, приезжая девчонка, одноклассница и т. д. То есть ОБЪЕКТОМ является вобщем- то то, что нас окружает. Тогда причём тут вобще ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКТОР и что такое любовь? Ведь живи мы в Канаде, то естестно там сови бы были любови. как- то даже грустно, любовь как бы СКОРЕЕ ОБЪЕКТИВНА ЧЕМ СУБЪЕКТИВНА. Происходит развитие чела и в лет 14- 16 просто "вырубает", у меня было такое и у многих. Влюбляешься и всё тут, после 20 лет реже. Так и живём потом бок о бок со своим прошлым всю жизнь. СУБъЕКТ (предмет любви) мож рассматривать как ОБЪЕКТИВНОЕ ЯВЛЕНИЕ в определённом возрасте человека и всего лишь. Поэтому соседка и остаётся СУБЪЕКТОМ, оттого что соседка, а её место могла занять и другая из другой местности или страны. Ваше мнение? Разве НЕ ОБЪЕКТИВЕН?

Ответы

# 00:18 16-01-2007 Мда, обратиться
Нет, потому что человек развивается со своей программой и некоторые не влюбляются в соседку, вообще долго не влюбляются. Изучают китайский язык, ну нравится, а потом приезжает по обмену, напримен, китаянка и любовь случилась, и китайский пригодился. а если б так легко было это все, то не было бы столько одиноких и разводов. Если любишь соседку, не значит, что - это судьба. Я, например со своей первой любовью долго встречалась и знала, что разойдемся, но любила. Вот пока любила- встречалась. Нужно стараться немного понимать себя и нести ответственность за поступки любя.
# 00:26 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну конечё я имел ввиду именно тех кто влюблялся таким образом, знаю, что многие не испытывали подобное ни в 16 ни в 60 и т. д. Меня поймут именно те, кто был в схожей ситуации. А как же вы расстались с 1- й любовью, и главное: почему знали, что разойдётесь. Ну и опять программы, китайский язык? Ну а ваша первая любовь был не сосед, то кто? В смысле откуда? Если не секрет.
# 00:45 16-01-2007 Мда, обратиться
Одноклассник. Все началось так по- детски, а потом жизни друг без друга не было. Мы понимали, что будучи друг у друга первыми, мы не сможем жить счастливо. Интерес к непознанному, там- на свободе, слишком велик, для молодого и не отсталого человека, жаждущего жизни. Это кажется сумасшествием, как можно так любить и не видеть будущего? Я и сама не знаю, просто мы люди толковые и очень рассудительные, может это и сгубило романтизм. Но знаете, сейчас мы общаемся постоянно. Чувства иссякли, как и предпологалось. Мы очень нормально расстались по- любовно, без обид. И поэтому можем себе позволить дружить. Тем более ведем одно дело. Я считаю, что моя первая любовь, мой близнец по какому- то духовному мирощущению. Мы всегда ценили друг в друге человеческие качества, я им очень дорожу. Такое тоже бывает.
# 00:53 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
По статистике мизерный процент перволюбовей из числа удачных женятся и живут долго- долго. Удивительная у вас история, почему знали что всё закончится? Почему нельзя было быть вместе или это была просто влюблённость? Но ведь ВСЁ- ТТАКИ ЭТО БЫЛ ОДНОКЛАССНИК, или субъект вашей любви, а вы его?
# 01:06 16-01-2007 Мда, обратиться
Мы провстречались 5 лет. Очень любили друг друга, вместе жили некоторое время. И секс был хороший. Действительная история. Наверное как пара мы истощали друг друга, нам лучше дружить, это просто необьяснимо, но это факт
# 01:37 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Да а почему такой странный псевдоним: Мда? У меня взят из какого- то персонажа из книги или фильма. Моя любимая историческая эпоха: 16- 18 вв. Я бы родился тогда и плавал бы на морских кораблях и был бы "пиратом- гадом . .. " ("Агата Кристи"). В вашей любви с другой стороны мож и понятно, была любовь и прошла, я со своей даже познакомиться не смог, она воспринимала бы меня всё ровно как друга. Это была потрясающая любовь, больше 100 песен, бессоные ночи, тихая грусть и такое бездарное "подкатывание". Влюбился в 11- м классе, как долбануло, я ничего не понимал, токо наутро придя в школу увидел её и понял: я люблю её, ноги подкашивались, дрожь по телу, раньше я видел её в меру симпатичную светленькую, но и не более и вот на те! Она сломала всю мою жизнь 10, даже 13 лет ушло на то, чтобы пытаться забыть её, разлюбить. Глупо, да? Когда я учился в 11- м классе, она была в 6- м. Я заглянул в её школьный журнал и понял: не доучится и станет на путь блядства. А я же умный был и поступил в универ на исторический, надо было на юрфак. Ну и уехал учиться, страдал первый год просто ужасно, но потом стал влюбляться во многих на учёбе. И всё же дожив до 20 лет и выждав когда ей будет 15 решил атаковать. Когда заканчивал школу мы подолгу смотрели друг на друга в школе издалека, это было нечто я чувствовал что она тоже меня любит и это было просто прекрасно. И спустя 3 года подкатил после дискотеки, попросил проводить, она молчит, я ей её ФИО, дэ рэ сказал, где живёт (всё было почерпнуто из школьного журнала), она не проявляла никаких эмоций и наконец я сказал: "Я написал о тебе больше 100 песен", "Почему? ", "Потому что люблю" - ответил я. "И давно? ", "Да больше 3- х лет". И всё больше я с ней не разговаривал. На следующих диско подкатить к ней уже не смог, испугал её своей любовью, но я летал, счастье переполняло. И вот ко мне подкатила девчонка и как бы сняла, первая любовь это видела и на следующей диско напилась и кинулась на шею к другому и смотрела на меня как на предателя. Потом я улетел, писал ей безответные письма, на зимних каникулах (спустя 4 месяца) приходил к ней на работу, но она от мненя сгасилась, я не спал 4 ночии написал прощальное письмо и приходил в себя. И вот улетая и идя в накопитель увидел свою любимую за оградой, она прибежала в ледяной ветер, смотрела на меня. Я был просто в шоке, это был мой самый счастливый день моей жизни, и я тогда знал, что не зря родился. Препятствия усилили чувства. Я писал бывало по 2 письма в день и так штук 50 до лета без ответа. К сожалению её прихода в аэропорт тогда всё же не было это был глюк. Потом было огромное разочарование и психологическая смерть на 6 лет, за то время прошли стороной церковь и 1- й брак. Вот и всё, вернувшись домой я застал её беременной и замужем, муж её повесился год назад. И токо в 2003- м весной я всё же перестал её любить и она стала для меня обыкновенной. Психологическая смерть закончиласьт в своё время тем, что я опять вспомнил 1- ю любовь, чувства хлынули с бешенной силой, а потом я захлебнулся ими по приезду домой. Но повстречал нынешнюю жену, которую кстати заприметил ещё до 1- й любви, но не влюбился. И кстати они внешне и храктерами очень похожи, 1- я л менее симпатичная, зато более сексуальная, они почти ровесницы. Это конечног интересно, поскольку была и третья девушка, которая пожалуй была покруче и фигурой и личиком чем те две, это моя одноклассница, которая меня очень любила. но которая мне просто нравилась(в 7- м классе) и О Боже! Она тоже была похоже на них! Это мои пристрастия к типажу: беленькие, фигуристые, симпотные, спокойные. Но помимо этого типажа было полно тёмненьких и рыженьких, просто позже. почему- то много среди них было хохлушек.
# 02:24 16-01-2007 Мда, обратиться
Мда- получилось спонтанно. А история ваша очен- очень трогательна, но вы в своем репертуаре, все обос- ли своими этими выражениями кто кого круче внешне. Хорошо, что забыли, все таки страдания- не есть хорошо. Хоть в вашем случае девушка была непознанной музой. У меня тоже такая неразделенная любовь была 1. 5 года, стихи писала каждый день, рифма просто лилась, а когда прошла любовь совершенно не понимала, как мне это удавалось. С тех пор почти ничего не написала. Я вообще тоже влюбчивый человек, раньше вообще, любила выбрать, безсознательно, конечно, образ, а потом ходит и восхищаться, совершенно не зная каков этот человек на самом деле, я по внешнему облику, наделяла его для себя сверхкачествами, лучшими. Моя любовь была большой и долгой, только обьекты ее были разными. Но это детство.
# 08:28 16-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Скажу больше, моя та любовь была искусственно мной накручена и я занимался самоистязанием. В церкви кстати этого мазо выше крыши как и некрофилии. Помогал священникам отпевать, чело 70 точно отпел, зрелище не из приятных, но потом привыкаешь. Да вот видите насколько мы с вами схожи, да детстство, но о нынешней я тоже сочинил 100 песен, но за прошлый год ни одной. Щас ваще нет времени с этим баром, лопачу новый репертуар, Демидыч, Королёв. кучин - полностью ввожу в репертуар и др. Хочу всеслыё репертуар, чтоб люди с ума сходили и танцевали до упаду, цыганские вещи тоже, даже турецкие хочу. А то до меня солист лупил в одном направлении: диско и попсу.
# 13:46 16-01-2007 Мана, обратиться
В своем известном трактате « О любви» Стендаль утверждает: « Влюбляются, когда для любви есть возможность» . Объект влюбленности должен быть близок и доступен. . .
# 15:20 17-01-2007 Rashpel, обратиться
Анри Пуанкаре в своих воззрениях на науку сказал, что для изучения лучше брать ПОЛЕЗНЫЕ (нужные) факты и явления, но в итоге пришёл к тому, что ПОЛЕЗНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ (для изучения) явления есть в большенсве случаев одно и то же, т. е. руководстуясь эмоциями или разумом мы приходим к одинаковому выбору. Могу предположить, что подобное происходит и при выборе потенциальной любви. Однако, мне всёже ближе рационалистический подход. ИМХО, ЛЮБОВЬ в некоторых её проявлениях контролируемое чувство. К тому же для меня Любовь за. .. .. (красивые глаза, доброту, искренность. .. .. привлекательность. .. .) не имеет места быть - это не любовь, а другое чувство. ЛЮБОВЬ - НЕОБУСЛОВЛЕННОЕ ЧУВСТВО, но при этом ею можно частично управлять.
P. S. Немного отошёл от темы, но всёже.