психолог

12:30 16-01-2007 / Татьяна, обратиться

Я за мужем 2 года. Недавно(пол года назад) муж уговорил, именно уговорил меня заключить брачный договор о раздельном имуществе. он уговорил меня преследуя определенную цель. И условие было таким, что если ЭТО не получиться, то брачный договор будет расторгнут. И ЭТО действительно не получилось, но договор он теперь расторгать не соглашается ни при каких условиях. Мне просто обидно, что он на столько не доверяет мне, что ему настолько жалко, в случае чего делиться со мной своими так сказать богатствами. Просто сейчас у него как и у меня, собственно, ничего за душой нет. Но у него наклевывается неплохой бизнес. Так что если мы и будем с ним богаты, то ведь это будет заслуга наша вместе с ним? Или нет? ! Просто для меня дико и немного непонятно как можно жить в таких отношениях! Может я не права? Хотелось бы услышать мнение со стороны!

Ответы

# 12:41 16-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Татьяна, а что прописано в контракте?
Сейчас сама думаю о контракте. .причина простая: у мужа есть еще два не моих ребенка, не хочу чтобы в будущем они оставили меня и нашего будущего ребенка "без штанов", но как это прописать так, чтобы он не думал что яхочу его "обчистить"- не знаю.
# 14:21 16-01-2007 Nonna, обратиться
Дорогие дамы, это вопрос слишком серьезный, чтобы полагаться на советы случайных людей. Что вам мешает поговорить с юристом?
# 13:44 17-01-2007 Татьяна, обратиться
Для Е. М. :у нас контракт о раздельном имуществе, т. е. в случае развода, то что записано на мне остается мне, то, что записано на нем, остается ему.
Для NONA: дело в том, что меня не интересует юридический аспект, меня интересует моральная сторона этого вопроса. Конечно, я понимаю, что он хочет обезопасить себя, но почему я должна помогать ему(поддерживать его, радоваться его успехам, воспитывать его ребенка, "обхаживать" его) и в итоге ничего не получить! может я слишком меркантильна? !