психолог

18:17 16-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Если честно даже не знаю с чего начасть и если честно признаться нет человека которому можно было бы все рассказатьи он бы понял посоветовал так что я случайно нашла этот сайт и вот я тут! У меня такая история. . . Еще в школе в 10 классе за мной начал ухаживать один парень, он был моим одноклассником просто в этот год объединили 2 параллельных класса, а до этого мы не то что бы общаться мы даже знакомы не были. А он считался один из самых очаровательных и обаятельных мальчиков школы. Конечно мне это льстило тем более что никаких серьезных отношений у меня до этого не было. И признаться честно он мне нравился тоже. Но как известно все симпотичные мальчики слывут "Ловеласами" и он конечно тоже не был исключением. Мне не хотелось стать его очередной пассией, так увлечением. Хотя в нем было что- то такое детское, наивное и простое это и притягивало больше всего! Однажды ко мне в гости зашла двоюродная сестра и как- то так получилось что я их сама познакомила. . . он ей сразу приглянулся уже по голосу но он на нее не реагировал. . . вообще как говорится ноль! а после того как я ему в очередной раз отказала он предложил ей встречаться! она была на седьмом небе. я в принципе тоже за нее рада, но он от меня всеравно не отставал. . и теперь когда он числится парнем моей сестры я тем более скажу НЕТ мои принципы жизни не позволяют мне перешагнуть через близких людей! хотя она и говорила что если что простит. . . все нормально типа будет! но потом школоа кончилась. она уехала. он и я поступили в разные университеты и так получилось что прекратили общаться! но через года полтора мы встретились стали созваниваться. . . но у него конечно уже была пассия а тут сестра заявила что возвращается причем не мне сообщила а ему. . ! но он конечно мне! )) Он снова начал говорить какая я красивая, что все помнит и я ему все еще нравлюсь больше всех остальных. . . я была в растерянности. А сестра приехала из- за него хотя и отрицала это. . . сначала у них все хорошо (вроде) но он не тянется к ней и потом все заканчивает! ! ! он бросает и ее и свою пассию и говорит что я свободен. . прими меня! но сейчас мне приятно его внимание но я не пойму нравится ли он мне до сих пор! а сестра во всем винит меня. . она ничего мне не говорит но я чувствую чно она меня обвиняет. еще после того как она приехала наши обще друзья ее раскритиковали и конечно все рассказали ему. . . им не понравилось как она красится, одевается и все такое! Теперь мы с ней мало общаемся а раньше были самыми самыми лучшими подружками, всем делились! И с ним я сейчас мало общаюсь. . . раньше он мне доверял. . все рассказывал а сейчас она ему что- то сказала. . . что- то вроде того что он мне по секрету а я взяла и ей все рассказала! ! но ведь я ни ей о нем ни ему о ней ничего не рассказывала. . . Никогда не хотела и не хочу вмешиваться в их отношения! ! пожалуста подскажите мне что делать! разобраться! эта неопределенность меня убивает. . .

Ответы

# 18:33 16-01-2007 Nonna, обратиться
Елена, чтобы во всем этом разобраться, надо четко представлять, чего вы ждете в итоге.
# 00:16 17-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мне кажется в данном случае нужно либо отказаться от него вам обеим, либо открыто защищать свои чувства. А не отвечать взаимностью и быть преградой сестре не совсем правильно, даже это не осознанно. Хотя я думаю. что этот парень не стоит ссоры сестре. Но и не понимаю что это за дружба - если парень смог встать между.
# 11:45 17-01-2007 Елена, обратиться
ну я от него давно уже отказалась. .. и в принципе считаю его своим другом. .. я чувствую что на него могу всегда положится, да и он мне доверяет. .. по крайней мере доверял! да и признаться честно у меня лучшие друзья все пацаны. . со стороны девченок встречала столько лицемерия и предательства. .. противно! вот она одна была с которой вроде как доверяли друг другу. .. ну не знаю!
# 16:20 19-01-2007 Аноним, обратиться
А поговорить с сестрой открыто о том, что для Вас значат отношения с ней, кем для Вас является м. ч. , что Вы чувствуете в сегодняшней ситуации, насколько сестра для Вас важна, не пробовали? Только искренне, в правильно подобранный момент, без свидетелй, и так, чтобы сестра обязатально восприняла такой разговор открыто и позитивно (Вы же ее хорошо знаете и сумеете все сделать правильно). Но это только в том случае, если действительно важнее отношения с сестрой, а не возможность любовных отношений с ее м. ч.