психолог

02:37 17-01-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте всем! Мне 18 лет, учусь в университете в Питере. Совсем недавно умерла моя одногрупница. Я последнее время общалась с ней довольно близко, и тут оп и все оборвалось. Причем все произошло очень стремительно: в понедельник утром мы виделись, она получила первый зачет, подарила мне книгу и упархнула, счастливая, как птичка. А вечером того же дня ее не стало. .. Врачи поставили острую сердечную недостаточность, хотя на сердце она никогда не жаловалась. Я первый раз была на похоронах, да еще и на таких тяжелых (увидеть свою подругу, лежащей в гробу в белом платье, как невеста, - никому такого не пожелаю). Было очень плохо. А тут еще сессия накатилась со всеми ее прелестями, да и в личной жизни не ладится совсем (в кратце: мы с моим молодым человеком поругались очень сильно, я дала ему пощечину, а он в ответ ударил меня по лицу, а потом в порыве ярости, когда я сказала, что между нами все кончено, попытался выбросится из окна. Он бы конечно не разбился (у меня 2 этаж), но это запомнилось мне на всю мою оставшуюся жизнь- звон битого стекла форточки и он, пытающийся выпрыгнуть наружу. ) Вообшем сейчас я не могу спать по ночам (сбит сон из- за того, что экзамены учила, да еще как только глаза закрываю вижу то свою подругу живой или мертвой, своего молодого человека в окне), из- за бессонницы начало болеть сердце, голова, да вообще все как- то не так. Стала замыкаться в себе, иногда бывает, что заплачу ни с того ни с сего, постоянно думаю обо всем этом ио многом другом, переосмысливаю свои поступки, боюсь смерти и начала боятся темноты. Может это и глупо, но меня это сильно беспокоит. Родным рассказывать не хочу- у них и так забот много, молодому человеку рассказать попыталась, он рассердился, сказал, что я больная. Вообщем я очень надеюсь, что вы мне чем- нибудь поможете, а то я совсем запуталась. ..

Ответы

# 10:03 17-01-2007 Таисия, обратиться
конечно, смерть подруги это тяжело. .. и здесь нет лучше лечения чем время. по поводу родителей и того, что ты не можешь им рассказать, это не всегда так. А может твои родители готовы тебя выслушать и хотят этого, дай и им шанс. Парень который вместо того, чтобы помочь тебе называет больной имеет странное представление о любви, поддержке. Подумай над вашими отношениями, пугать самоубийством- глупо и эгоистично. ВСЕ ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС, ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ. терпения тебе и силы воли. .. .. ..
# 02:49 18-01-2007 Лавитри, обратиться
Это просто черная полоса в жизни, это бывает у всех. Все проходит. Вы молоды. Соберитесь силами, проанализируйте круг своих знакомых. Побалуйте себя походом в салон красоты, новой вещью.