психолог

13:53 17-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Светлана, недавно в нашей семье был удар, умер родной брат моего мужа, после тяжелой и длительной болезни. Почти вся семья смирилась с этой трогедией, только его жена так и неможет с этим смириться. Сейчас она впала в тяжелую депрессию, постоянно плачет и винит себя в том, что так и не смогла ему ничем помочь, не уберегла. У него выл рак легких, и к сожалению уже ничего нельзя было сделать. Разговоры с ней никчему не приводят, она потеряла смысл жизни и ориентировку во времени и жизни. Мы лишь хотим ей помочь, но не знаем как. Посоветуйте как быть в таких ситуациях, как нам реагировать, как облегчить ее страдания, где искать помощи и что делать? ?? ?? ?? ?
За ранее благодарю Светлана

Ответы

# 16:11 17-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Ей может помочь психиатр. А Вы можете попробовать ей помочь обратиться за помощью.
# 20:40 17-01-2007 Игорь, обратиться
у моего отца тоже после трагических событий возникла депрессия и продолжается три года
Психиатры сказали что у него не реактивная депрессия, где правда?
И вообще может длится так долго джепрессия у пожилого человека?
Может какая другая старческая болезнь, ?
И вообзе от горя сходят с ума и навсегда, ?