психолог

15:27 17-01-2007 / Инна, обратиться

Подскажите, что делать, когда очень грустно. Когда кажется, что все вокруг плохо и жизнь не удалась. вот понимаю, что все не так уж плохо головой, но в душе все кажется темным , ничего не хочется, ни во что не верится хорошее и очень печально.

Ответы

# 16:00 17-01-2007 Ам, обратиться
Инна, когда грустно можно делать многое, почти все. Например, нарисовать свою грусть. Слепить. Воспеть ее (я не издеваюсь, если есть музыкальные способности, почему бы нет? ) Многие пишут о грусти стихи. Еще можно написать ей, грусти, письмо. Мол, грусть моя, ты покинь меня. .. а также спросить, зачем она приходит и что хорошего приносит. И что плохого. И рассказать ей, когда она вам нужна и когда не очень. Именно сесть и написать. А еще есть такое упражнение, называется "холодный карандаш". Берете лист бумаги и карандаш "холодного" (синего, голубого цвета, или другого цвета, от которого вам "холодно") рисуете в одном месте листа себя (можно символически, в виде человечка, можно просто написать "Я"), в другом месте рисуете свою проблему, например, одиночество (можете написать: "ОДИНОЧЕСТВО") После чего начинаете их карандашом разделять: не отрывая руки, рисуете круг вокруг себя, ведете, перекручиваете и обводите "проблему" И так пока не надоест. В результате у вас на бумаге должна получиться большая восьмерка, внутри одного кольца "вы", внутри другого "одиночество". Как ни странно, работает.
Удачи
# 21:11 17-01-2007 Аноним, обратиться
Mozet prosto pomozet to cto vy ne odinoki v to vrema kogda grustite