психолог

21:37 17-01-2007 / Глэб, обратиться

У меня вопрос больше наверное обращённый к психологу. В браке более 5 лет, детей нет, у жены есть ребёнок от первого гражданского брака. Мне уже 33 конечно хочется ребёнка, и вот надо решиться на спермограмму, но вот будет ли толк от результов этого? У меня детей ни от кого не случалось заиметь, но не проверялся. Допустим, результ окажется положительным, тогда дело в жене, а у неё уже миома на подходе. Если отрицательный результ, то там бесплодие типа мож лечиться мож нет. И без того не ахти отношения в последнее время. И вот я не знаю, что делать? Посоветуйте? Спасибо.

Ответы

# 09:47 18-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Проверьтесь оба. Это ваше здоровье плюс ко всему. И зная результаты - будете решать хотите ребенка или нет. Тем более вам всего 33.
# 11:27 18-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Проверяться обязательно и лечится, если в этом есть необходимость. Многие пары имели пролемы со здоровьм и, пройдя лечение, родили замечательных деток. Главное - это не тяните время! Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов! И, кстати, общая цель (ребенок) может сплотить Вашу семью. Удачи!
# 13:03 18-01-2007 Татьяна, обратиться
Как- нибудь уж постарайтесь решиться! Если очень хочется, то обязательно получиться! Удачи! !!
# 14:48 18-01-2007 Nonna, обратиться
Результат анализа спермограммы не может быть положительным или отрицательным, он показывает качество спермы. В абсолютном большинстве случаев обнаруженные проблемы поддаются корректировке. Спермограмма нужна еще и затем, чтобы исключить возможность выкидыша из- за патологии спермы. "Миома на подходе" — это как? !
# 01:42 19-01-2007 Глэб, обратиться
Нонне: Ну подозрения на миому пока что, если она будет то чё мне вам объяснять. А вобще спасибо форумчанам за поддержку! !!
# 08:56 19-01-2007 Татьяна, обратиться
Вы думаете, что с миомой невозможно родить? Если так думаете, то заблуждаетесь очень сильно. На своем опыте проверено. С миомой огромных размеров прекрасно выносила и родила здорового малыша! Так что за это даже не переживайте!
# 17:22 19-01-2007 Nonna, обратиться
"Подозрения на миому" — это, видимо, не очень квалифицированное заключение УЗИста. Миома — такая штука, она либо есть, либо нет. Исследование надо проводить в определнные дни цикла. Но в любом случае, Татьяна права. Диагноз "миома" неравен диагнозу "бесплодие".