психолог

00:08 18-01-2007 / Ирина, обратиться

ПОМОГИТЕ, РАДИ БОГА! !! !
я никогда не входила ни в одни "объединения" в студ. группе, а держалась особнячком - никому от меня худа не было. теперь, когда в группе появилась новенькая, меня к ней потянуло - нашёлся близкий человек. .. и тут проявилась самая тёмная сторона некоторых индивидуумов - они стали издеваться над девушкой, обзывая сектанткой (а сама девушка - провославная, добрая и весёлая - благодаря ей я немного "отогрелась"). проблема в том, что после этой вылитой "грязи" на девушку, злобные индивидуумы набросились на меня с требованием прекратить общение с этой сокурсницей. .. мрак - да и только! одна особо стервозная пригрозила тем, что на меня натравиЛА "скинхедов" (хотя я славянской внешности), дала им мой номер сотового и заставит не только прекратить общение с подругой, но и НАСИЛЬСТВЕННЫМ путём "записаться" в эту шайку (в которую сама на днях вошла - как описывала, её "проводили через строй" - или что- то подобное, унижали). .. она жаждит того момента, когда они будут меня "пи. .. ть" - это цитата(! ). (я, вообще- то себе мата не позволяю. .. ) на вопрос - что это ей даст, она ответила - самоутверждение. .. доктор, помогите, Хрита ради! я боюсь таких жестоких и безголовых людей. .. как вы думаете - она блефует? ?? как стОит отвечать на её грубости и унижения? ?? я сама пытаюсь держаться прохладно, но мой минус в том, что я пытаюсь объяснить, что сказанное ею неверно. .. может, не надо вообще реагировать? - тогда она совсем осатанеет. .. я НЕ ЗНАЮ. .. помогите, пожалуйста, советом. ..

Ответы

# 01:47 18-01-2007 Анна, обратиться
Ирина, во- первых, Вы успокойтесь. Ничго страшного эта девушка Вам не сделает. Это все полная ерунда. В конце концов, если будут какие- то более конкретные угрозы в Ваш адрес, Вы можете обратиться в милицию.
Во- вторых, что за идиотизм - заставлять кого- то с кем- то дружить или не дружить. Это полный бред. нужно просто таких людей игнорировать. Если Вы не живете в общежитии, обратитесь за помощью и советом к своим родителям. Они окажут хотя бы моральную поддержку.
И не паникуйте, ради Бога!
# 09:55 18-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Попробуйте сказать, что отсавили информацию на не стираемом автоответчике в милиции что если что то с вами случиться - виновата она и указадли ее данные. Так же написали на нее заявление в милицию за угрозы, что она может проверить сама. Главное говритье уверенно, спокойно.
У меня немного в другом ракурсе было - бывшая жена моего мужа хотела на меня натравить друзей - наркоманов. .. обещала и убить и покалечить и у метро встретить и тп. .. эти слова в итоге эффект имели.
# 13:49 18-01-2007 Nonna, обратиться
Ирина, то, что вы рассказываете, конечно, дико. Неужели СТУДЕНТАМ нечем заняться, кроме подростковых разборок и детсадовской травли? Но попробуем разобраться с тем, что есть. Во- первых, великолепно, что в свое время вы задали очень грамотный вопрос вашей недоброжелательнице, а именно, "что тебе это даст? ". Теперь мы знаем, что человек таким образом пытается самоутвердиться, следовательно, знаем ее слабую сторону — нужду в признании ее значимости. Исходя из этого, попробуйте построить ваше общение так. Как бы это ни было вам противно, проявите некое подобие заинтересованности "подпольными" забавами этой особы. Не показывайте презрения и иронии к этому, а изобразите наивно- испуганное удивление ее рассказами. Например, когда она рассказывает о проведении через сторй или о тому подобном, скажите: "слушай, действительно, серьезные люди! И ты все это выдержала? Молодец! Я бы не смогла. " На ее принуждение к вступлению в организацию отвечейте примерно так: "у вас там все так серьезно, вы такие сильные, спортивные, а у меня с детсва слабое здоровье, я вам не подойду, не выдержу ваших испытаний". Думаю, переубеждать ее, скорее всего, бесполезно, да к тому же чревато определенными проблемами. Правильно, что вы держитесь отстраненно, так и продолжайте, сами не начинайте разговор, предложенную выше тактику применяйте только если разговор зашел по ее инициативе. Успехов!
# 13:59 18-01-2007 Ирина, обратиться
спасибо огромное за дельные советы : ) по поводу заявления я думала - очень верная мысль. а про наивное удивление - это вообще, супер! !! никогда не знала, что так вообще возможно отреагировать. теперь буду знать! спасибо ещё раз!
# 14:20 18-01-2007 Nonna, обратиться
Ирина, заявление в милицию — само собой. Но думаю, вы понимаете, что это уже открытая конфронтация. Оставьте это на крайний случай. На вашей стороне моральное и культурное превосходство. Попробуйте сначала проверить, сработет ли такая незатейливая манипуляция — мнимое (для вас) признание значимости и весомости личности этой девушки.
# 14:58 18-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Дело не в том чтобы писать заявление, а в том, чтобы сказать что если что то случиться- винить будут именно это даму.
# 16:52 18-01-2007 Наталия, обратиться
Ирина, Вы молодец, настал в жизни момент, когда нужно проявить твердость и озвучить свою нравственную позицию. Никаких "мнимых признаний достоинств" этой поганки. Просто запретите ей подходить к Вам, сообщите, что Вы ее не боитесь. А ее реплики записаны (неплохо действительно записать на диктофон, это единственная улика). И Вы будете бороться с ее друзьями- подонками всеми доступными средствами.
# 17:02 18-01-2007 Nonna, обратиться
Наталия, невозможно не отдать должное вашей отваге и твердой гражданской позиции. Все, что вы сказали, теоретически справедливо. Но практически влечет за собой существенные изменения в образе жизни обычного человека. Не каждый готов "бороться с подонками всеми доступными средствами", да и не обязан быть готовым, для этого есть специальные органы.
# 17:48 18-01-2007 Ирина, обратиться
дело в том, что этот субъект ужЕ пошёл по явно наклонной плоскости - помимо открытой агрессии (кстати! свидетелями была вся студ. группа, и многие девочки меня поддержали, т. ч. в доказательствах нет недостатка, хотя заявление я ещё не писала) сегодня эта девица явилась в конце ЭКЗАМЕНа в таком страшном состоянии, что - мама дорогая! !! перегарищем разило за километр. .. а лицо. .. а речь. . ну, в общем, вы меня поймёте. .. прочему- то сегодня не потребовалось никаких защитных мер. .. кажется, она была в "благом настроении духа". .. я теперь окончательно сбилась - неужели она ещё и за счёт запоев с тем же сбродом самоутверждается? ?? а по поводу борьбы с этим всем. .. дело в том, что если мнимо считаться с ней как с человеком, то это битый номер. .. я пыталась, но она считает, что я веду себя как. .. (далее оскорбления, говорящие о том, что я НЕХОРОШИЙ человек, что так хорошо к ней отношусь). по её мнению, действительно хороший че- к тот, кто ПОСТОЯННО хамит, матерится, "бухает", курит и т. д. .. . в общем, всякого рода сброд - это верх её мечтаний. ..
# 18:07 18-01-2007 Ирина, обратиться
. . а насчёт "только припугнуть заявлением" - сегодня, как видно, пугать было некого (она полностью забыла не только предмет, но и вчерашний "диалог", была совсем никакая). .. хотя, безоговорочно, это наилучший способ её приостановить. .. искренне надеюсь, что он всё- таки его реализация мне не понадобится (ни на сАмом деле, ни устно). .. думаю, наиболее подходящим заведением для неё был бы "наркодиспансер", а не милиция. ..
я себя теперь получше чувствую, поспокойнее - есть вариативные меры отпора и внутрянняя уверенность, что они подействуют.
# 18:10 18-01-2007 Nonna, обратиться
Ирина, а как у нее отношения с другими? Я так понимаю, что скорее вам проще прибиться к какой- нибудь "группе", чтобы не конфликтовать один на один. Видите, у вас и поддержка иногда появляется. Постарайтесь при ее присутсвии находиться в кругу других студентов. Не убегать, не прятаться в туалете, а быть вроде как на глазах, но занятой беседой, общением. Хотя, может быть и правда, без привлечения администарции или даже милиции не обойтись. Есть же у вас староста курса. Может, попробовать для начала воздействовать административно?
# 18:55 18-01-2007 Ирина, обратиться
с другими она ладит - даже перечисляла своих "любимчиков": в общем, всех, кроме меня, подруги и ещё трёх независимых девушек. с ней никто не хочет связываться, кроме одногруппников - собутыльников. .. думаю, после этого случая, отношение к ней будет ещё хуже. хотя. .. боюсь, что злость стала сейчас нормой у молодёжи. .. на данный момент, я подруга и ещё пара хороших девочек находимся вместе. они поняли сразу, что это за субъект. староста была во время этого "выступления", но, по правде сказать, она сама была в шоке (дело в том, что сама староста - девушка мало чем отличающаяся от той - по крайней мере, более доброжелательная, но бездействующая совершенно. .. ). я никуда не от кого не бегу и не прячусь - где смысл? я не показываю ни слабость, ни страх. мимолётно - бывает, но беру себя в руки. вопрос в том, как административно подействовать, если все привыкли к агрессивным студентам- алкашам. .. её поведение никого не интересует (как я думаю), тем более, что девчонка маниакально претендует на красный диплом и всеми остаткаим ума (пока не пропитыми) старается учиться. .. в общем- то, и придраться не к чему со стороны высших инстанций. .. не думаю, что стОит ли привлекать зав. кафедры (для начала) для личных "разборок". .. придётся самОй как- то. .. а если что, то и до деканата дойдёт. ..