психолог

17:42 18-01-2007 / Bagira, обратиться

Пожалуйста доктор помогите мне! !! У меня панические атаки, я боюсь потерять сознание или задохнуться в метро, автобусе. .. в замкнутом пространстве, где много людей. .. чувство того, что меня сейчас стошнит. .. помогите я боюсь потерять сознание в помоещнии, мне разко жарко становится и душно. .. я не могу так больше. .. чем дольше, тем ухудшается моё состояние.

Ответы

# 18:14 18-01-2007 Nonna, обратиться
Bagira, а что мешает вам сходить к врачу?
По интернету такие вещи не лечатся.
# 19:39 18-01-2007 Эсмеральда…, обратиться
возможно, что ваши приступы оправдываются и сопутствующими факторами - везде, где собирается большое кол- во людей, становится душно и жарко (понятное дело, они тоже дышат и тоже нагревают воздух). представьте, что вы не в этом месте, а в горах, у реки (выберите место, где вам максимально комфортно). вы глубоко вдыхаете свежий воздух. кругом - тишина. .. чудесная перспектива внизу, справа, слева. .. простор. а вокруг - никого. .. только птицы щебечут в небе, лёгкий ветерок обдувает ваше лицо. .. и нет этих автобусов, троллейбусой, метро, людей. .. только вы и высокое голубое небо в мелкий "барашек". попробуйте попредставлять себе эту картину (или более вас устраивающую) в тот момент, когда чувствуете дискомфорт. это поможет вам не заметить всего того, что вас так тревожит. я надеюсь, что это подойдёт вам так же, как и мне в своё время
# 17:11 19-01-2007 Лариса, обратиться
Конечно к врачу психотерапевту. Лучше не из районной поликлиники, а в платный центр. "про лёгкий ветерок" конечно прикольно, но бесполезно, т. к. психотерапия может помочь только вместе с медикаментозным лечением. А ещё зайдите на сайт www. pan- at. com, если не ошибаюсь, там таких как вы ( да и я, кстати, тоже) много сидит, они что- нибудь посоветуют. Лекарства от фобий в основном продаются по рецепту, и пока вы ещё у него не были , то пейти хотя бы пустырник и валерьянку и ещё в аптеках продаётся "афобазол" , действовать начинает через 4 недели, но , говорят, помогает.
# 21:24 19-01-2007 Светлана…, обратиться
У меня тоже самое! Что намерена делать?
# 21:34 19-01-2007 Cвета, обратиться
Привет! Узнаю- узнаю. .. знакомые симптомы! Что только не перепробывала! Все равно дурно становится. Все то- же самое, что ты описываешь. Мучаюсь уже 5 лет. Не теряйся! Давай делиться проблемой. ..
# 18:55 20-01-2007 Bagira, обратиться
Я незнаю, то ли таблетки пить, то ли к врачу идти. .. но так же можно с ума сойти! А у меня и так сейчас период в личной жизни не очень. .. постоянные переживания, стресс, а это ещё больше усугубляет положение. :( Незнаю. .. прошу помощи. ..
# 19:48 20-01-2007 Cветлана, обратиться
Да я сама уже все перепробывала! По- началу так страшно было. .. даже боялась одна на улицу выходить, думаю: упаду в обморок и умру! Захожу в супермаркет, такой страх появляется, перед глазами все плывет, в ушах звенит, сердце зашкаливает, чувствую- задыхаюсь, у меня просто внутренняя истерика начинается! И тошнит ужастно! !! В лифт захожу- глаза зажмуриваю, думаю наверное это мой "Конец" настал! Не доживу пока до двери своей квартиры доплетусь! !! А в метро! !! !- вообще ни- за что не спущусь! !! Один раз себя пересилила, так потом неделю болела, лежала на кровати с температурой, все болело, даже встать не могла! !!
По- началу думала, что болезнь какая- то неизведанная. .. всех врачей обошла! !! Ничего не находят! !! Посоветовали пустырник и валериану. Да еще нашли анемию, выписали пить "железо". Думаю- слава Богу! Кончились мои мучения. Лечилась 4 месяца, -не помогает. Пошла по платным клиникам, все обследовали, ничего не находят! !! Врачи вообще недоумевают что это за состояние такое. ..
Мама отвела к психотерапевту, потому что я уже сама дойти была не в состоянии. .. она посмотрела. .. поговорила, сделала вывод: хорошая девочка, ничего болезненного не нашла, выписала курс витаминов в уколах и еще какие- то уколы для поддержания сердечной мышцы. Колола 2 недели, -ничего не помогает! !! Пошли на крайние меры- по экстрасенсам и целителям! !! Сказали что порча! !! Снимали. .. взяли кучу денег. Вроде все прошло. .. через 2 месяца, -все заново началось.
А у тебя как? !
# 20:20 20-01-2007 Bagira, обратиться
Во- во тоже самое даже в автобусе сижу, и если битком всё мне плохо спасай кто- может, тошнота, что вот- вот стошнит, кидает в жар, толи упаду в обморок толи нет, вот сидишь и уже ничего нехочешь. .. а думаешь как народ отреагирует, что скажет , поможет, ?? ?? вообщем это с каждым днём всё хуже и хуже. .. а что же делать? ?? Я даже на работу не могу нормаль устроиться, потому что как представлю в час пик утром ездить. .. это всё. .. смертиподобно! :(
# 21:05 20-01-2007 Светлана…, обратиться
Привет! Ты тут? !
Сейчас заходила на сайт, который тебе посоветовали в предыдущем сообщении, да. .. .там похоже таких как мы много! Пишут что у нас одна из разновидностей "Фобий". Читала? ! Идите к врачу, заплатите денег, и вам временно помогут.
Если надумаешь пойти, напиши потом, ладно, каков результат? ! Очень интересно.
Да, мне тоже когда так подурнеет, я думаю, вот сейчас в обморок упаду, вот срам- то! !! Стыдоба! Скажут такая молодая и вся больная. .. скорую вызовут, увезут в неизвестном направлении. .. и начинаю себя накручивать!
А тебе сколько лет? ! Чем занимаешься? ! Ты главное, себе какое- нибудь ответственное задание придумай! Ни в коем случае нельзя оставаться без дела, иначе вообще. .. тупик! !! я помню, в начале была просто в панике, сейчас- то уже попривыкла, ведь это у меня уже давно. .. выйду на улицу, сяду на лавочку и у меня слезы градом текут, смотрю, трава- зеленая вокруг, небо голубое, солнце светит, а меня ничего не радует. .. люди ходят, а я вроде как смерти жду. .. как буд- то предчувствие что со мной что- то случится страшное. ..
Вот знаешь, живу и не живу. .. вроде как я, -не я. .. как будто кино смотрю. Знаешь, как страшно было? ! думала, что у меня помутнение рассудка и я попаду в психушку!
Потом заставила себя, просто взяла за шкирку и устроила на работу рядом с домом (не выбирала, было уже не до выбора! !! ). Думаю, хоть кое- как время скоротать, иначе чекнусь! И заставляла себя каждое утро быть сильное, заставляла себя Жить! !! Хотя жизнью это не назовешь, не жизнь, а существование! !! Зато времени на плохие мысли стало хоть чуточку меньше! !! Стала искать себе любые занятия, любые увлечения, только бы "переключиться". Начала в доме ремонт (хотя он нафиг был не нужен). Купила краски и стала трубы красить. Крашу. .. и думаю: мне не плохо! мне не плохо! !! я крашу трубы! !! мне не плохо. ..
Вот так и жила! !! Потом стала генеральную уборку делать, перемыла, перечистила все! !! И т. д.
# 21:12 20-01-2007 Cветлана, обратиться
Вот знаешь, если бы я точно знала, что пойду к доктору и он мне точно поможет, я бы никаких денег не пожалела! !! сколько бы потребовалось, столько бы и заплатила! !! Только бы избавиться от этого. ..
Но я уже стольких врачей обошла, что осталась "на мели" и никто мне не помог! !!
Где взять настоящего специалиста? !! !
# 22:11 20-01-2007 Bagira, обратиться
Ты знаешь Светлан, я много почитала и говорят, что специалист только первое время помогает, а потом опять, некоторые всю жизнь так живут! Но мне так не хочется! Говорят, надо пить валерьянку, но она особого эффекта не даёт, и учиться расслабляться, отвлекаться, меньше нервничать и переживать, а как не нервничать, как не переживать, когда то работа- то учёба, то сессия, то любовь неразделённая, постоянно как на вулкане, уже не о что панические атаки, а навязчивые явления. Блин незнаю надоело если честное слово вроде все как люди, а у тебя вечно всё не как у всех, больная вся в 21 год- то. .. я в тупике. .. должен же быть выход- то!
# 23:49 20-01-2007 Cветлана, обратиться
Да ладно тебе! !! Молоденькие совсем еще. .. может все еще пройдет, Бог даст! Ты не отчаивайся! !! Видишь, я вот тоже такая. .. сама вот мучаюсь и страдаю, и ничего сделать со своим состоянием не могу! !! Чувствую себя ущербно! Близкие тоже в курсе моих проблем, я их всех уже задергала и замучила, все время все прошу: сходить, съездить, проводить, встретить. Не знаю что делать. .. что делать? !
# 11:45 21-01-2007 Лариса, обратиться
Девочки! Извините, что вмешиваюсь, очень тема для меня близкая, потому знаю все эти страдания и фобии. Не все наши врачи в курсе проблемы, в цевильных странах уже все врачи давно признали это болезнью и лечат антидеприсантами. Да , можно приготовиться к тому, что может это на всю жизнь, хотя некоторые и вылечиваются. Но если вовремя пропивать таблы, то это состояние особо и не беспокоит. У меня эта история была в 25 лет, через год только нашла более- менее знающего психотерапевта. Сначала таблетки пила, потом просто носила в сумке для подстраховки. Потом вообще забыла про ПА. В 34 г. на почве беременности это опять началось. Сейчас родила- вроде опять пропила курс- отпустило, хотя в метро всё равно не могу ездить, хорошо, что сама машину вожу. . Последний раз обращалась в клинику головной боли м. Белорусская г. Москва там продвинутые врачи и лечат такие состояния, хотя и за деньги.
# 12:26 21-01-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо, Лариса, за поддержку! Очень она нам нужна. Я все время себя накручиваю, очень эмоционально- впечатлительный человек! А оказывается и с этим люди живут.
# 14:40 21-01-2007 Bagira, обратиться
Лариса, а что вы пили? ?? и какой вообще . .. способ лечения