психолог

18:07 18-01-2007 / Елена, обратиться

Кстати, о мужчинах, которые не хотят жениться. Я "почти" живу с мужчиной уже 7, 5 лет, у нас общий ребенок 1, 5 лет, а жениться он не хочет. Обеспечиваю себя, ребенка и свою маму- пенсионерку. На работу вышла через 9 месяцев после родов, а он очень редко оказывает мат. поддержку, при этом Большой начальник. Так что я не верю в свою слабость. Считаю, что это его проблемы, но разлюбить человека, из- за его недостатков - не могу. В целом, человек он хороший. Только не говорите, что эта ситуация меня устраивает, это не так.

Ответы

# 19:24 18-01-2007 Эсмеральда…, обратиться
полностью с вами согласна - не в женщине дело и ситуация печальная. дело в том, что мужчины за последние 10- 30 лет измельчали морально. они боятся ответственности супружеской жизни - "кабалы". к сожалению, таких ужЕ не перевоспитаешь. .. единственный совет- просьба, если ваш ребёнок- мальчик, то воспитайте его как настоящего мужчину - ответственным, сильным, преданным. а вы не пробовали настоять (и весьма активно) в своё время, что неплохо бы и расписаться "при таком раскладе"? или, поскольку он начальник (и, наверное, владеет оч- чень большим капиталлом и боится за него) подпишите брачный договор, что вы не претендуете на то- то и то- то. .. уж если он вас любит (я искренне надеюсь) то должен же помочь?
# 11:07 19-01-2007 Елена, обратиться
Нет, капитала нет, бояться не за что. Деньгами он распоряжаться не умеет, куда они уходят - не понимаю. Кстати, он по образованию юрист. А это такие люди, с которыми настаивать бесполезно. Да и я не очень- то в этом сильна. Надеюсь сынуля разберется и не очень- то будет ориентироваться на папину модель поведения. Уже сейчас стараюсь привить ему мысль о помощи женщине. Самое смешное, он на самом деле любит, насколько умеет. ..
# 22:12 19-01-2007 Эсмеральда…, обратиться
а сына он признаёт? ну, отцовство на него оформлено? ??
# 13:03 23-01-2007 Елена, обратиться
Он же юрист, посоветовал мне статус матери одиночки (выплаты больше, возможности получения лечения (это действительно может пригодиться), льготы всякие). Я согласилась. Но ребенка он действительно очень любит. Возиться, когда может гуляет, но все это - повод для его гордости, самоутверждения, хотя он этого не замечает.