психолог

20:55 18-01-2007 / Катя, обратиться

Мне 18 лет. Появился парень. Вроде все хорошо, но я боюсь 1 раза! !! !! Мом подругам было больно, неприятно. Вообщем я не знаю. .. боюсь. Еще стесняюсь то что буду обнажена и т. д. Скажите мне что- нибудь! !!

Ответы

# 21:25 18-01-2007 Аноним, обратиться
любите своё тело, не стесняйтесь его, оно же неповторимо! если вы действительно хотите интимных отношений, то есть несколько способов сделать это менее неприятно (а может, у вас и не будет никаких болезненный ощущений - всё индивидуально). самое верное средство - это презервативы с обезболивающей смазкой. можно достать везде. тогда вы ничего не почувствуете. так же, можно принять вместе с ним горячую пенную ванну, пусть он вам сделает расслабляющий массаж - вам будет приятнее во 100 крат. ну, а после этого . .. страшного тут ничего нет! (понятное дело, про контрацепцию не забудьте). если вы уверены в парне, любите его, тогда всё будет просто замечательно!
# 02:04 19-01-2007 Глэб, обратиться
С первого раза даже не предохраняясь как правило вряд ли мож залететь. Поймите, что рано или поздно ЭТО произойдёт как и со всеми, мож будут какие- то казусы и т. д. , но ваш организм готов к ЭТОМУ. Не обязательно сразу приступать к половому акту, постепенно, пока просто петтинг, неттинг, орал. Чтоб привыкнуть к близости, не стесняться быть обнажённой, то есть плавно переходить. Удачи!
# 09:34 19-01-2007 Е.В., обратиться
Сходите мвесте в сауну с бассейном. Будете в купальнике, я так думаю в бассейне все и будет в первый раз. Легче всего. Удачи вам.
# 11:13 19-01-2007 Аноним, обратиться
Вода не лучшее предложение. И еще по статистике в первый раз не все так гладко, не переживайте, во вкус любви надо войти медленно. И постарайтесь объяснить ему, как вам дорого его понимание. Не торопитесь.
# 22:04 19-01-2007 Аноним, обратиться
не согласна с тем, что в первый раз не "залетают" - это полные глупости и предрассудки! любой гинеколог скажет. презерватив, по крайней мере, защитит не только от беременности, но и уменьшит шанс заразиться ЗППП. любовь любовью, но разум - прежде всего, дабы не огорчаться последствиями.
# 00:29 20-01-2007 Ам, обратиться
Катя, просто слушайте себя. И если не чувствуете, что готовы, если не хотите, просто не делайте себе больно. Имеет смысл и парню сказать о своих страхах.
# 15:56 20-01-2007 Аня, обратиться
Катюш, совсем не обязательно совсем раздеваться. А потом, пусть мальчик создаст такую обстановку, при которой Вы не будете стесняться и думать о чем- нибудь другом. Честно говоря, очень даже неуютно заниматься "этим" при ярком свете, в тишине (пусть хоть тихонько музыка играет). И совсем не надо к этому готовиться. Как только будешь об этом думать - все будет черти как. Когда тебе действительно не будет ничего мешать, не будет ничего смущать, когда этот мальчик тебе будет невероятно приятен, будет тебе действительно родным, близким - тогда тебе самой захочется этого. А не потому, что надо. Ведь бывают ситуации, когда ужасно неуютно, светло и скучно. А бывают - когда тебе самой так хочется к нему прижаться. Главное, при встрече с ним не думай об "этом".