психолог

20:58 19-01-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! В течение двух лет я упорно пытался достичь приличного заработка. .. На данный момент все подходит к этому (мой заработок планируется от 500 долларов в день). .. Меня мучает непонятное чувство угнетения. .. Толи от того, что стремится не к чему , хотя я не так банален, толи чувство страха перед неизвестными деньгами. .. Ведь не зря говорят, что деньги портят людей. .. Вообще появляется желание бросить все и жить на среднюю зарплату примерно в 10тыс. .. Не знаю, может это полный бред, но почемуто мне не посебе. ..

Ответы

# 22:52 19-01-2007 Аноним, обратиться
Не сможетеь чувствовать себя хорошо с 10000 долл. в мес. , жизнь поможет и уменьшит доход. Судя по описанному настрою - тяжела для Вас эта сумма, может, тяжело досталась, может, пугают последующие перемены "качества жизни", Вам лучше знать. В любом случае, неплохо бы спросить себя, какова следующая цель, как я буду жить, достигнув ее, комфортно ли мне будет.
А, в общем, нормальная ситуация, что по достижении одной долгосрочной цели, но при отсутствии следующей планки терзают переживания, похожие на описанные Вами. ..
# 20:20 20-01-2007 Юля, обратиться
Если Вас пугает такая сумма, Вы лучше отдавайте излишки например брошенным младенцам. Они очень нуждаются в материальной помощи. Займитесь благотворительностью, так Вы поможете невинным существам и себе облегчите состояние. Вы даже не представляете как нуждаются в материальной помощи сиротки, помогите им, тем более, у Вас есть такая возможность.
# 20:39 20-01-2007 Владимир…, обратиться
По поводу благотворительности я уже думал. .. Но не уверен, что финансы пойдут тому, кому они действительно необходимы. ..
# 22:53 20-01-2007 Кристина…, обратиться
Очевидно, Вы не женаты, раз некуда деньги девать. Озадачьтесь созданием семьи.
# 01:06 21-01-2007 Мда, обратиться
Тю, отсылайте их мне, коли вам не надо: )На самом деле деньги- они материальны, но не так страшны, как их малюют: )Они вам не причинят зла, у них нет ни рук, ни ног ни головы, в отличае от вас, подумайте, куда их вложить, где реализовать, возможно осуществите свою мечту, творческого направления, если она есть. Деньги сами по себе мечтой быть не могут, они нужны для чего- то. Если эта мечта есть- помните о ней, она и будет вас держать с тем собой каким вы являетесь сейчас со средней з/ п. Хотя, 1- ое- не делите пока шкуру неубитого медведя; 2- ое - иногда, важно действительно задумываться, что тебе в этой жизни нужно, не смотря на то, что принято.
# 02:12 21-01-2007 Ам, обратиться
Владимир, "говорят, что деньги портят людей" А кто именно говорит? От кого вы это впервые услышали? Может быть это вовсе не ваше убеждение, а кого- то из "жизненно важных взрослых"? Поройтесь в памяти, не слышали ли вы от близких людей еще с детства (от родителей, например, ) чего- нибудь, про честную бедность, про "богатства не могут быть нажиты честным путем, все богатые - воры" , про "жить надо по средствам" или еще чего- то в этом роде. Возможно ваши собственные, совершенно адекватные современности, потребности вступили в конфликт с семейным воспитанием, отсюда и тревога. Как- будто бы, если станешь хорошо зарабатывать, то непременно подвергнешься тому, о чем в детстве предупреждали. Только теперь вы взрослый, можно мысленно сказать советчикам спасибо за заботу и позволить себе насладиться заработанным.
# 02:54 21-01-2007 Дэфо (Экс Джон …, обратиться
МДА: Я тут "бесмысленно меняю имена" (Билан), кстати ваще балдею от его песен, хоть и не попсовик. Вобщем я уже под другим именем. Володе и МДА: "На самом деле деньги- они материальны, но не так страшны, как их малюют"(моя подруга по нету МДА): мне кажется всё тут индивидуально, кого- то портят деньги, власть а кого- то нет, я ваще не люблю начальников, этих бывших партийных рабоников и приспособленцев, которые пробиваются непонятным образом к власти и т. д. , вы сами всё это знаете, а люди, которые благодоря своим мозгам. таланту зарабатывают деньги, эти люди внушают токо уважение. Поэтому и Слава Богу, Владимир, что зарабатываете, денег много не бывает. Мож вы просто не женаты. нет детей и т. д. Сократ писал, что зарабатывать больше, стремится идти наверх чела заставляет семья и дети. Лишние деньги посылайте МДА, она потом на них купит подарок любимому, а если серьёзно, отдайте их в какой- нить фонд помощи, хотя там ворья хватает, пожертвуйте в церковь, Бог всё видит. Удачи!
# 15:39 21-01-2007 Мда, обратиться
Джон Глэб, ну какой же вы Дэфо? Вы самый что нинаесть Глэб!
# 08:06 22-01-2007 Глэб, обратиться
МДА: Времени ваще нет, меня ещё кандидатом в депутаты выдвинули в Совет города, звездец, дожил: церковь, бар, кандидатство, вчера собирал подписи, сёдня надо к нотариусу, открывал счёт в сбербанке избирательный. Жизнь бьёт ключом по лбу. А вы всё также в одиночестве? Не передумали воздерживаться? Пока