психолог

21:53 19-01-2007 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста. Почему я влюбляюсь всегда безответно? Последние 2 раза я влюблялась в женатых начальников. Наладить контакт у меня с ними не получалось. Как только я вижу, что мне нравится человек, я начинаю отталкивать его от себя, кажусь грубой, черствой. Со всеми другими мужчинами я веду себя нормально и со всеми дружу. Мне 25 лет. Я одна, а так хочется встретить своего, родного человека, полюбить его и быть любимой. А вместо этого ненужные страдания. Говорят что таким людям как я просто нравится страдать. Но я так не думаю. Мне надоело!

Ответы

# 00:37 20-01-2007 Ам, обратиться
Ольга, давайте представим себе, что вам ответили взаимностью. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые вы только можете себе представить: ухаживание, признания в любви, совместная жизнь, секс, деление обязанностей, дети. .. Представьте в подробностях и прислушайтесь к себе: ничего не пугает? Моя гипотеза такова: вы выбираете заведомо "безнадежных" для себя мужчин, да еще и ведете себя так, чтобы точно ничего не случилось. .. Вам это надоело, но причины могут быть в очень глубоком и не очень осозноваемом страхе близости, мол "если отношения начнутся, все будет еще хуже"
# 00:48 20-01-2007 Ольга, обратиться
Все вышеперечисленное кажется в розовом свете, что с любимым человеком нечего бояться. Но вероятно это только мечты.
Да, возможно, все так и есть как вы говорите. Но как с этим бороться? Значит ли это что я остнусь одна до конца своих дней? Такой страх у меня тоже есть.
# 02:48 20-01-2007 Елена А., обратиться
Ну уж точно не останетесь. Часто то, что пугает по молодости, с возрастом проходит. Другой вопрос, что лучше конечно, самой что- то предпринять. Совет АМ очень хороший. Только тут вам надо хорошо к себе прислушаться. Просто посидеть в тишите часиков так пару, а то и не раз, и прислушаться к себе. При основательном подходе (а не так, на авось) обязательно поможет. Проверено. Ваша задача - понять, что, в какие моменты конкретно вам не нравится, как организм реагирует на те или иные мысли. Если от какой- то мысли где- то в теле напряглась какая мышца, значит, мыслю стоит развить, проанализировать - почему, отчего. Удачи!
# 15:00 20-01-2007 Nonna, обратиться
Позволю себе предположить на основании ваших слов, что вы влюбляетесь не в человека, а в его фунцкцию. Подсознательно вас тянет к сильному мужчине, к "каменной стене", эти качества воплощаются в функции начальника или руководителя, который управляет другими людьми. Если вы согласны, что в моем предположении есть доля истины, попробуйте заново проанализировать свою ситуацию.
# 15:33 20-01-2007 Ольга, обратиться
Nonna, тоже верно. Только добавьте к этому еще его большое обаяние и жизнерадостность. Он очень любит женщин, делает им комплименты. С ним у нас на протяжении длительного времени была "игра в глаза" - когда долго смотрим друг другу. Я воспринимала это как знак внимания. Невозможно было не влюбиться. Но как только он начинал со мной общаться, я его отталкивала и он обижался надолго. Потом корила себя почему я не могу быть с ним любезной.
Не знаю вот только с чего начинать анализ. Я как будто бы знаю что он не мой типаж, но те которым нравлюсь я не нравятся мне. .. вечный вопрос.
# 17:22 20-01-2007 Nonna, обратиться
Ольга, а вы уверены, что отношения с женатым мужчиной, к тому же большим любителем женщин, это то, что вам надо? Вы отталкиваетесь от этого бесплодного флирта, потому что подсознательно сознаете его никчемность. Анализ можно начать со следующего: представьте, что ваш начальник попал в сложное материальное положение, закрыл бизнес и стал, предположим, школьным учителем. Каждое утро он ездит на работу общественным транспортом, не может себе позволить хорошую одежду и ужины в ресторане, у него теперь свое начальство, которое часто повышает на него голос. Для вас он останется привлекательным по- прежнему? Что касается вечного вопроса, то вы правы, эта ситуация стара как мир. Но поскольку человечество до сих пор существует, очевидно, рано или поздно каждый встречает своего единственного. Встретите и вы. Удачи!
# 17:40 20-01-2007 Ольга, обратиться
Сложно так однозначно говорить о его привлекательности. Потому как он носит джинсовку и ездит общественным транспортом, да и начальник над ним тоже есть. Его обаяние и сексуальность идет изнутри. Думаю что в этом случае нужно было просто попробовать, чтобы понять что это не мое и поставить жирную точку. А про подсознательное отталкивание вы правы. .. я ему не доверяю. Видимо неспроста, но его манеры и внимание очень нравятся. Спасибо за поддержку.