психолог

01:36 20-01-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет назад моя подруга рассказала мне, что ей позвонил один наш однокласник (она с ним общается иногда, а я никогда с ним не дружила, даже не помню как выглаядит) и рассказал, что ему кто- то рассказал из наших общих знакомых, что я проститутка, что меня видели где- то на трассе и даже пытался ее в этом убедить. Конечно такого не было, я серьезная девушка, при муже- ребенке, почти двух высших образованиях. В ранней молодости конечно мы гуляли, тусовались, развлекались всячески, но проституцией никто не занимался. Часто вспоминаю про эту сплетню и исытываю чувство дискомфорта. Так сложились обстоятельства, что в связи с переездом круг моего общения несколько сузился, но к прежним своим знакомым я вполне нормально отношусь и мне не хочется, что бы обо мне у них осталось такое ложное представление. Посоветуйте, как хотя бы не циклиться на этом воспоминании, т. к. реабилитировать себя я вряд ли уже смогу, подруга, конечно, опровергла слух, но скольким он мог уже быть разнесен?

Ответы

# 02:37 20-01-2007 Лена А, обратиться
Знаете, я бы на вашем месте не заморачивалась. Вам не в чем оправдываться перед кем бы то ни было! НИКТО вас там, на этой трассе не видел, какому- то дураку что- то издалека ПОКАЗАЛОСЬ, а вы теперь себя изводите. А недалекие люди любят копаться в грязном белье, даже если не знают, кому оно принадлежит. Чем больше вы переживаете и оправдываетесь, тем больше у них уверенности, что так оно и было. Посмейтесь над ними! Ведь это они в заблуждении и хотят видеть только то, что соответствует их низменным интересам. ВЫ знаете, что вы достойный человек, и для ВАС этого достаточо. НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет верить подобным слухам, пока сам не увидит. А зачем вам поддерживать отношение с другими? ?
# 21:05 20-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
К ответу Лены нечего добавить.
# 22:50 20-01-2007 Кристина…, обратиться
Однажды мой родной дядя, с которым не виделись лет пять, разнес слух по родственникам, что видел меня в порнофильме. Это было более чем смешно, я даже не стала ни перед кем оправдываться. Я замужем за серьезным человеком, и даже простой флирт на стороне для меня исключен.
# 01:09 21-01-2007 Мда, обратиться
Знаете, люди обижаются на то, что в них действительно есть и они об этом знают. Если вы уверены в себе, то будьте уверены, что и ваши знакомые уверены в вас.