психолог

14:23 20-01-2007 / Алиса, обратиться

Добрый день. мне 17 лет. Я страдаю от одиночества и недовольна своей внешностью: считаю себя толстой (рост 162 вес 49). помогите советом, пожалуйста.

Ответы

# 15:51 20-01-2007 Елена, обратиться
Вы не просто не тольстая, Вы очень даже стройненькая. Похоже, насмотрелись на девочек с анорексией (болезнь худобы). Только не вздумайте худеть - нарушите обмен веществ и тогда, действительно, можно начать набирать вес. А у Вас даже, похоже, дефицит веса.
# 21:09 20-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Алиса, у Вас более, чем идеальный вес, а по стандартам более раннего времени - худоба. Бывает психоэмоциональное дисморфное расстройство, при котором стройные девушки, глядя в зеркало, видят "лишний вес и там и там". Но к весу эта проблема не имеет отношения.