психолог

11:55 22-01-2007 / Лена, обратиться

моя мать (52 г. ) не любит моего отца. живут вместе, но эта ненависть угнетает ужасно. и я чувствую, что не люблю и мать, и отца за слабость жить с человеком, который тебя не уважает. как люди разрешают такую проблему нелюбви и неуважения к своим родителям? может дойти до того, что я не стану с ними общаться совсем - раздражают.

Ответы

# 13:48 22-01-2007 Nonna, обратиться
Лена, сколько вам лет? Как у вас с личной жизнью, с работой- учебой? Вам, конечно, виднее, но зачастую отношения таких близких родственников как муж и жена с годами преобретают очень неоднозначную форму. Они могут ссориться, говорть друг другу "чтоб ты провалился(лась)" и т. п. , но на самом деле любить преданно и нежно. Не ваш случай? Насчет неуважения. Лена, но вас- то они любят такой какая вы есть, не забывайте! Начнете жить отдельно, и ваше раздражение превратится в самую нежную дочернюю любовь. Потерпите.
# 19:10 22-01-2007 Лена А, обратиться
Вот именно - раздражают (вы пишете). Всего лишь раздражают. Т. е. не соответствуют вашему представлению о том, как должно быть. Но не надо смотреть на них со своей колокольни. У них своя жизнь, и судить родителей мы не имеем права, они живут как умеют. По- другому не могут, иначе жили бы по- другому. Неизвестно еще, что будет в вашей жизни. Хорошо, если все сложится. А сейчас, посмотрите на них. . ну снисходительно что ли. Изменить что- то вы все равно вряд ли сможете. Выход - или разъехаться (если вы достаточно взрослая), а на расстоянии "уровень любви" повысится. Или не лезть в их отношения.