психолог

12:06 22-01-2007 / Юлия, обратиться

Я постоянно подозреваю своего мужа в изменах. хотя на самом деле он мне не изменяет, я уверена. что делать? как отучить себя от привычки проверят его телефон и т. д. ? Свои же нервы дороже. Посоветуйте!

Ответы

# 13:24 22-01-2007 Имя, обратиться
Перестать изменять самой. .
# 13:36 22-01-2007 Юлия, обратиться
А если я сама ни разу ему не изменила? как быть в таком случае?
# 15:34 22-01-2007 Ам, обратиться
Юлия, а как насчет очного психолога? Желание контролировать и страх потерять могут брать начало не в вашей супружеской жизни, а раньше, может быть в первых отношениях (если такие были) или в отношениях ваших с родителями (если кто- нибудь из них внезапно и надолго уезжал, они разводились или другие ситуации, в которых вы почувствовали страх, что вас могут оставить, а вам предпочесть кого- то другого. Вы и сейчас общаетесь с этим страхом, ждете наступления этой ситуации. Общение со специалистом устранит проблему.
# 19:02 22-01-2007 Лена А, обратиться
У вас слишком занижена самооценка. Повышайте уверенность в себе. Уверенный человек слежкой не занимается, считает ниже своего достоинства. Еще подумайте, что вы своими руками рушите свои отношения. А до этого может дойти, если так продолжать.
# 00:05 23-01-2007 Глэб, обратиться
Юле: Прича всего этого в воспитании. Возьмём меня. Я учился хорошо, получил две вышки, боялся "3" получить, родоки учителя и что хорошего? Я превратился в чела безинициативного с кучей комплексов исполнителного, трудоголичного, без вредыных привычек, хорошего для семьи. но в психологии хорошо всё описано и про таких как мы тоже. Меня постоянно учили быть скромным, свои успехи принижать, стремиться к большему. А где я? Меня нет, однажды это даже заметила одна девушка, единственное что у меня было - это 1- я любовь, мои пробежки за реку, ваще 17 год моей жизни, больше ничего, олна любовь и куча влюблённостей. Я потерял 1- ю любовь, которую любил 13 лет, из- за разности миров - это моё воспитание, ну судите сами: я учусь в универе, а она вылетает из 9- го класса из школы из- за неуспеваемости. Ну и ревность в то же время была. Т. е. я вроде и крут, но по сравнению с ней, но совершенно беззащитен одновременно поскольку по уши влюблён в неё! Не зря говорят любовь лишена условностей. Удачи!
# 01:39 23-01-2007 Мда, обратиться
Потому что - это ваша игра. Если б это его напрягало, он бы так поставил вас на место, что вам было бы стыдно вообще заякнуться об этом, и своим одним взглядом дал бы понять, что ты мол, вообще, чтоль рехнулась! И все, вы бы перестали даже подозревать, вы же прекрасно знаете о способностях женщин чуять пятой точкой, когда у мужа интрижка только назревает, не говоря уже о случившейся измене. Вы сами почитайте свой вопрос: "я подозреваю мужа в измене. .. но он мне не изменяет, я уверена"- парадокс, не правда, ли? ВАш муж своим поведением, разрешающим его ревновать, провоцирует вас на все эти проверки. Другое дело, что у вас есть такая черта характера, как подозрительность. Когда измена действительно случается- там уже не до проверок, пиляния мозга мужниного и т. п. Там уже выбивается почва из под ног: муж отдаляется, ведет себя так словно, жена вообще не имеет права на его личную жизнь- уйди, старуха, я в печали и т. д. И тогда, та самая сварливая, скандалистка и подозрительница- жена, прячет свой язык, в ту самую, вышеупомянутую пятую точку, как можно глубже и пытается что- то решить, как бы это не было тяжело. Так что вы в игры играете, как малые дети, и скажу вам, что это даже не что- то смешное, детское, непонятное- это сплошь и рядом, и это даже нормально. Не было бы такого был бы другой прикол, не так ли?
# 09:08 23-01-2007 Юлия, обратиться
Спасибо всем за ответы. вот только все советуют повышать самооценку. вот только как это сделать никто не упомянул. я сама понимаю, что нужно что- то делать. хочется, чтобы все изменилось. вот только не знаю, как. помогите!
# 14:28 23-01-2007 Глэб, обратиться
Я сам не знаю как повышать самооценку? Я по жизни таскался за всякими женщинами, которые в принципе не стоили того. Заниженная самооценка и щас привела ко второму браку. Женщина с ребёнком, симпатичная, но очень тяжёлый у неё характер и по сути она НИКТО, её родоки - алкаши. Зарабатывает она мало, а я как ломовая лошадь. И что в ответ? Грубоватое отношение, часто отсутствие желания заняться сексом и т. д. Мож просто не повезло или надо СМОТРЕТЬ НА КОМ ЖЕНИШЬСЯ, а симпатичных девушек полным- полно и куда круче чем жена, но внешность - это не главное. С другой стороны жена должна быть в меру симпотная, меньше ревности, а некоторые советуют ваще не любить жену, я вот первую не любил и не испытывао проблем с ревностью, зато она! !! !! !! !! !! Она меня задолбала, но она была толстой уродиной, и с такой я долго не мог протянуть.
# 14:39 23-01-2007 Юлия, обратиться
Глеб, мне кажется, что у Вас совсем не заниженная самооценка. посмотрите на то, как Вы выбираете себе жену. та толстая, у этой родители не те. мне кажется, что главное в браке, это все- таки любовь! а не как там насоветовали, что любить нельзя. мне кажется, что любовь должна быть и с одной стороны, и с другой!
# 14:53 23-01-2007 Глэб, обратиться
Первая жена дейстно была ужасная, после 1- й любви- красотки казалось что мне нужна была именно страшная, хоть гулять не будет и т. д. С другой сторны многие на мой взгляд симпатичные другими воспринимаются как страшненькие. В конце концов внешность для женщины куда важнее, но и для мужика тоже! Вот , вы, симпатичная?
# 15:22 23-01-2007 Юлия, обратиться
Не знаю, мне кажется что да. не то, чтобы прям красивая, но внимания мужского всегда было очень много.
# 00:34 24-01-2007 Глэб, обратиться
Повышать самооценку психологически - любить себя, следить за собой. , так советуют. Я например как ШНУР, себя считаю мезантропом, считаю что все вобщем- то г. . и я тоже. Странно? И ещё понимаю, что все мы тянем лямку. И ни одиноки мы и в ревности. Будем СТаРАТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ПОВЫШАТЬ САМООЦЕНКУ таким образом.
# 10:27 24-01-2007 Лена А, обратиться
Как повышать самооценку. об этом много пишут психологи. Я лично думаю, если коротко, что нужно делать так, чтобы только вы сами себя могли оценивать. Т. е. независимо, что скажет вам муж, мама, подружка, коллеги. Делать себя лучше, чем была, но именно для себя, а ни для кого другого. Не для мужа я сегодня крашусь, например, а для себя, мне так нравится. Развивайте свои способности, там, не знаю. Кстати, ощущение себя настоящим профессионалом, тоже повышает самооценку. Ну в общем, все в таком духе.