психолог

00:14 23-01-2007 / Глэб, обратиться

Как вы считаете: люди- долгожители - это генетика или ЗОЖ? Я за первое.

Ответы

# 01:08 23-01-2007 Мда, обратиться
И то, и то. Генетика не спасет, если постоянно упиваться водкой, курить 2 пачки сигарет в день или нюхать клей. Но в то же врему при ЗОЖе, можно продлить жизнь даже при неважной генетике. Хотя, говорят ведь, сколько кому отведено, тот столько и проживет. Вот скажите, если бы человек умирал только когда батарейки кончились, тоесть жизненная энергия иссякала, назовите ее как угодно: душа, дух, огонь, сила, как от старости умерают, то не было бы несчастных случаев, с летальным исходом в молодом возрасте. Энергия не иссякает и силы не уходят, просто, пожалуй, у каждого свой час, расписание, как это не прискорбно, против этого не попрешь.
# 09:54 23-01-2007 Глэб, обратиться
Ну согласитесь, жить этак 90 и более, это генетика, с другой стороны, организм чела рассчитан на 120 лет, в нашей грёбанной стране жизнь простых людей заканчивается рано, травят палёнкой, некачественной едой, французы говорят, что чел капает себе могилу зубами. И ещё кто- то сказал, что чел умирает не от водки, а от воды из- под крана. А ещё я тут слышал, есть люди, которым за 60, жена умерла, так вот им надоело уже . .. жить, здоровье отменное приминительно к возрасту. Стрессы нас тоже убивают, мы думаем как бы заработать, чем накормить сёдня семью.
# 13:13 23-01-2007 Лена А, обратиться
Я за генетику. Иначе как объяснить поколения долгожителей. Образ жизни - обычный, "средний". А живут долго из поколения в поколение.
# 13:38 23-01-2007 Глэб, обратиться
И ещё: онкологи говорят, что если хоть троюродная родня скопытилась от рака, ты уже в группе риска и должен сдавать анализ крови на наличие опухолевых маркеров ЕЖЕГОДНО. Не хочешь, дело твоё. А вот что интересно: в средние века от чумы умерло пол- Европы, а кого- то зараза не брала, тех же мортусов, которые утилизовывали трупы, так же в средние века волонтёров заражали сифилисом (неизлечимым в то время). Результат: 33 % умерли, 33 % в хроническую стадию, 33 % организм переборол. Так что ГЕНЕТИКА первична скорее всего, а ЗОЖ, это уж чел сам выбирает: сдохнуть от водки или накоты.
# 13:46 23-01-2007 Лена А, обратиться
А если у меня сразу и папа и мама от рака, то чего ж, мне диагноз уже поставлен? ?. .. . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .
# 13:56 23-01-2007 Глэб, обратиться
А вам скоко если не секрет и в каком возрасте умерли родоки, извините за подобный вопрос
# 15:49 23-01-2007 Наталия, обратиться
ЗОЖ = условие необходимое, но недостаточное. Кроме этого нужна хорошая генетика и благоприятствующие условия жизни (климат, общество и ты ды)
# 17:52 23-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Прежде всего - генетика. Врожденная "информация". Точно также, как личность человека состоит из врожденных и приобретенных качеств, которые отчасти корректируют или подавляют врожденные, - также и физическое здоровье: человек имеет определенные данные, но своими руками он может как подпортить их или деградировать, так и укрепить, усилить, "подстраховаться". Лично знаю многодетную семью долгожителей, живущую по соседству, где 75- 80- летняя бабушка, активная, водящая автомобиль и ездящая на велосипеде за покупками утверждает, что все дело в том, что не нужно обращаться к врачам вообще, нужно делать каждый день зарядку и быть оптимистом! Более того, практически каждый день можно встретить ее прогуливающуюся. .. .. со своей мамой: )
# 10:10 24-01-2007 Лена А, обратиться
Гольдберг И. И. , очень позитивно : ) Глэб, мне 35 (чего тут секретного : ), а мои умерли рано я щитаю, папа в 44, мама в 57 она была старше его на 10 лет), вот так они как- то друг за другом. . .. .. .. . А я тоже терпеть ненавижу по врачам ходить. Короче, главное - побольше позитива в жизнь, свежий воздух и вкусно! (в меру, каэшно) кушать. Мои родители жили не так : (
# 00:05 25-01-2007 Глэб, обратиться
И. И. : посмотрев фото И. И. пришёл к приятному выводу о сочетании ума и красоты в одном человеке. Женщина потрясающе красива! Дорогая Леночка: "умирают гады и хорошие люди, умирают больные и доктора, умирают кошки умирают мыщки умирают все" ("Агата Кристи", альбом "Опиум"(1996), трэк "Ёлы- палы киска"). Просто ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙТИ, когда сдохнем тогда и сдохнем, у меня когда было подозрение на рак и я лежал в онкодиспансере была мысль, что эта смерть очень мучительна с кахесией (истощение в следствие рака).
# 06:13 25-01-2007 Лена А, обратиться
Дорогой Глэб : ) А я хочу как та бабушка, в 80 лет на велосипед : ) И вам желаю здоровья! !
# 12:04 26-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Глэб, Лена - спасибо! :) Захотите - заглядывайте ко мне в гости на www.grafologia.co.il, там тоже есть психологический раздел, буду рада! :)