психолог

01:45 23-01-2007 / Саша, обратиться

Здраствуйте. Наверное мне нужна помощь. Или мне надо выговорится. Скажите что делать.
Мне 25. 6 лет назад мы стали встречаться с женой. Учились вместе в институте. Для обоих были первые реально серьезные отношения. 3. 5 года назад назад поженились. Были очень близкие и крепкие отношения. Всегда везде вместе, всегда друг за друга, никаких конфликтов вроде особо не было. Купили квартиру, жили отдельно с первого дня свадьбы, все делали сами. Я хорошо зарабатывал, она работала, не за очень большую зарплату, но все равно чего- то пыталась достичь и достигала. Старался ее поддерживать всегда, никогда не забывал про небольшие знаки внимания, то есть вроде все по науке (Она признает это) Были какие- то проблемы в постеле - наверное приелись друг другу стали редко заниматься любовью(не хотела). Старался чтобы кончала всегда. Зная ее характер - уверен что не притворялась, если что было не так всегда говорила сразу, что конечно злило, но это правильнее, старался воспринимать нормально. .. Были очень близкие друзья, одногрупники, 4 парня. Которые всегда приходили в гости, и общались и с ней и со мной одинаково - были общие друзья. Некоторые ближе ко мне, некоторые к ней. В феврале 2006ого пришлось уехать в командировку на 2 недели, а потом, вернувшись на 3 дня домой, еще раз на два месяца. Все 6 лет что были вместе - раз в год я уезжал на 2 месяца, всегда вроде ждала. .. Те три дня которые были в середине между командировками - все было очень замечательно, правда тогда наверное прозвучал первый звонок. Она сказала что ей подружка Лена(девушка с неудавшейся личной жизнью) сказала ей что наверное мы с ней живем по привычке. Вроде отшутились, и как то замялась тема. Уехал на два месяца. В марте у нее было день рождения, попросила в подарок отправить ее с мамой в Париж, типа у матери мечта всей жизни. Как только вернулся из командировки через дней 10ть - она уехала на неделю. Как только вернулась - у меня друг, одногрупник выиграл путевку на несколько дней, мы поехали (я и 3ое друзей, она не могла - неуспевали визу в паспорт поставить). Вообщем проезили чего- то туда сюда. Вернулся - заметил некое отчуждение, но вроде через пару дней прошло. Решила сменить работу, перейти в другую компанию, Вместе сидели готовились, вспоминали вещи которые могут спросить на собеседовании чтобы проверить знания - сидя на диване с головой на коленях. Сменила место работы через пару недель после моего возвращения. В один из вечеров - когда поехали отдыхать - она была за рулем - был конфликт, я отвлек ее от дороги, она сказала что сейчас меня вот как в столб зафигачит, я обиделся (редко так обижался, но чего- то пробило, дело наверное в свидетелях на заднем сидении). Но через час уже вроде как- то нормально(относительно конечно) общались. Утром - позвала на кухню - сказала что решила уйти от меня. На вопрос почему - сказала что если бы у нее было две жизни, она одну бы провела со мной, а так - чувствует что что- то упускает. На следующий день версия была что она не догуляла. Как то еще говорила что все дело в сексе (Почему то при этом я верю что у нее никого не было кроме меня. Она никогда не с кем не ляжет в постель просто так).
Когда она мне это сказала - я сорвался, выдал очень много не тех эмоций, как слабак был, заплакал, и повел себя глупо. Собрал вещи и ушел. Ночевал в гостинице - утром вернулся. Пытался искать квартиру. Ничего не пронимало. Она переехала к маме, я не смог уйти, как только я представлял что в нашем доме кто- то появится - сходил с ума. В один их дней узнал что она в 12ть ночи с двумя своими однокласниками где- то гуляет, веселится - взяла дикая злоба, никогда не думал что так могу злится, переломал кучу мебели, чуть не убил кошку. Проклял ее. Знал что она встречалась с нашими одногрупниками, моими друзьями, без меня - мне никто из них не позвонил
В мой день рождения, который я тупо проводил дома - отмечать ничего не мог, она ушла за пару недель до него, одногрупник сказал что сегодня идем смотреть футбол в кафе, чтобы я подходил. Обрадовался. Когда уже вышел из дома - зачем- то позвонил ей - хотел тоже ее позвать, чтобы не было одиноко. Оказалось что она там. Тот же одногрупник, который я думал мой друг, который звал - сказал чтобы я не приходил - иначе она обещала уйти. Я все таки пришел через несколько часов, она спустилось, мы поговорили, очень по доброму, посидели со всеми, потом ей стало плохо (пиво с нервами), попросила отвезти ее домой, к нам домой. Приехала, легла спать, спали в обнимку. Утром ушла опять. Я начал пить, пропил все сбережения которые были, по 30 тысяч в день спускал. Пытался с кем нибудь встречаться - ничего не получалось, девушки в кафе ходят с удовльствием, общаются замечательно, сами звонят, но ближе я не могу.
В конце концов сказал чтобы мне позвонила ее мама (которую я почему- то уважал) обсудим как делить квартиру. Надеялся что хоть она чего- то сделает. Она и позвонила. В годовщину свадьбы подали на развод. Поехали в кафе посидеть через недельку после - сказала что в этот вечер первый раз за последнее время расслабилась. Возвращатся не хочет. Продолжая пить испортил отношения себе на работе, создал плохую репутацию, которая сейчас аукается. При разводе все имущество разделили попалам, должен сейчас много много долларов (хотя мне и осталась квартира), приходится отвыкать от денег.

Поехал на день рождения к одногрупнику, она была там, потом она пошла в баню с нами (традиция такая была с парнями утром в баню парится себя в порядок приводить. когда была со мной ходила только один раз вместе с мальчиками и то все были в купальных костюмах). Увидел что купила новое белье - взбесился. Увидел что она голая в одном басейне с моими друзьями (или как их называть), они глаза правда закрыли - но она не стесняется особо - провоцирует. Устроил им концерт - послал всех нафиг в грубой форме. ВЫпил один полбутылки водки за несколько минут, уснул на часик. проснулся - все говорят что все разъезжаются. На остановке стояли вместе - но почему- то она не захотела ехать со мной на такси(живем в принципе в одном направлении). Оказалась что это комедия специально чтобы меня домой отправить, они после этого совершенно спокойно продолжили отмечать день рождения. А я его им попротил.
С родителями не могу общаться - им все интересно что произошло, постоянно спрашивают, каждый день что у меня нового "по этому вопросу". Отец пытался сказать что это все был тупо развод на деньги (квартира, машина покупалась в принципе на мой доход, в том числе и до свадьбы, но записали все попалам), очень сильно с ним поругался. Считаю что она меня предала - так не уходят - без причины, мужа наверное не меняют с новой работой. Считаю что мои друзья меня предали, понимаю что скорей всего не со зла, им просто так легче. Но теперь кажется что так поступить могут все - сегодня показалось, понимаю что показалось, что так поступил тот человек, друг, который единственный кто сам ко мне приехал когда этот кошмар начался - и я его обидел, боюсь очень сильно. Человеку у которого умерла любимая жена - сказал что лучше уж так чем как у меня, теперь не могу ему в глаза смотреть. Пытался раз выпрыгнуть - не решился, просто посидел на подоконнике. На работе читаю интернет, при попытке начать работать - все мысли об одном. Раньше вроде всегда чего- то сидел юморил, сейчас весь день молча. Пытался записаться к врачу на прием в реале - очередь надо ждать неделю. С девушками не могу встречаться. Не получается говорить.

Скажите пожалуйста что делать? Я понимаю что мне ее не вернуть уже. И друзья наверное мне тоже уже не нужны. Но я больше не могу, мне нужна хоть какая- то помощь. Прошло уже пол года я не могу успокоится.

Ответы

# 08:31 23-01-2007 Е.В., обратиться
Саш, да зачем она тебе нужна? В действительности она поступила как то странно. Так с близкими не поступают. Нужна хотя бы причина. И что это за друзья такие? И сам подумай: почему она голая совсем была? ?? ?? ? Это вообще что же такое? Да наверное это и без тебя было не раз. Ну представь, ты бы перед ее пожругами так смог? Если нормальная психика, вряд ли. И если ты ей не нужен, зачем бы ей провоцировать тебя? Саш. Мне вот 31. Замужем. Вышла в 27. НЕТ МУЖИКОВ у нас. Посмотри сколько хороших будущих жен, матерей. Только выбирай. Ну и конечно они бывают в кафе, к ино и т. д. Ну неужели ты бы хотел ее после всего вернуть? ЗАЧЕМ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? Ей видимо не нужен друг в качестве мужа. Она не хочет семьи. "Не до гуляла". А что она вкладывает в это выражение? Сауну с твоими "друзьями"? Не хочет - не надо. Не можешь встречаться с девушками, не надо. Отдохни ты от женского пола. Да ты по просту не готов еще. Когда будешь готов - ты первый кто об этом узнаешь : -). Любишь ты ее - люби, и пусть она счастлива будет, но не стобой. С тобой бы была - счастья не было бы ни у тебя ни у нее. Ты вроде бы мыслящий. И понятно, что все понимаешь, от того, что выпьешь - легче не становится наверное, наобород портишь психику и здоровья. Береги себя. Будет у тебя семья, которую ты будешь любить, будет женщина, которая не предаст, у вас родится малыш : -). Представляешь, как ОСОБЕННО ты ее будешь любить, когда она выносит и родит ВАШЕГО ребенка! !! !! !! Ты только эти минут 10 представь, когда она позввонит и скажет : "Саш, я только что родила сына (дочь), все нормально, устала очень. .. .". Ты просто прикинь эти 10 минут после звонка. Это целая жизнь! !! !! !! !! А твоя женщина не смогла подарить тебе минуты такие, все дай, дай, дай мне, дай моей маме. Ага, дал - да пошел ты. .. .. . Понимаешь, цель должна быть в жизни. И при чем лучше бы к ней стремиться, а не матать сопли на кулак из за того, что от тебя ушел человек, которому ты и не нужен был. Да и слава богу что ушла. Свято место пусто не бывает. Счастья тебе в жизни. А куда ж он от тебя детенся? ??
# 12:13 23-01-2007 Ам, обратиться
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. Развод - это всегда жесточайший нервный стресс, период горевания у нормального человека - около года. Вы, Саша, нормальный, а кроме того ваш окончательный разрыв с женой еще даже и не случился: вы продолжаете видеться, как- то (пусть и с негативом) общаться, да и в сам факт вы еще не поверили, не приняли, не поняли, ПОЧЕМУ? Вы все еще задаете себе этот вопрос и продолжаете диалог с экс- супругой: ну что я сделал? Ну чего тебе не хватало? В психологии это называется "незавершенными отношениями" Завершить их, закрыть для себя не сразу, но более эффективно и менее болезненно поможет хороший психотерапевт или психолог, советую идти к семейному, имеющему опыт работы с разводами. Если вы в Москве или Питере, найти такого не составит труда, и ждать его неделю не нужно будет. Я видела свою подругу пол- года назад совершенно уничтоженной, после того как ее супруг на фоне теплых и ровных отношений (как ей казалось) вдруг собрал чемодан и сказав "я не создан для семьи" просто ушел, ничего не объясняя. А поскольку у них общий ребенок ей регулярно приходилось видеться с его родными, друзьями, новыми девушками и пр. Каждая такая встреча стоила ей нервного срыва. Она полтора месяца ходит к психологу - и я вижу результаты! К человеку вернулся вкус жизни, с его друзьями разобрались, реплики родных научились пропускать мимо ушей, и вообще, считаем уже, что может нам и повезло, что муж вовремя ушел. Не тот это был муж. И вы, Саша, рано или поздно поймете, что "если невеста уходит к другому, еще неизвестно - кому повезло" Перед обиженными вами людьми нетрудно будет извиниться, они знают, что такое горечь потери - и простят вас. А друзья. .. сейчас вы не только их, но и весь мир ощущаете через призму предательства. Когда это состоние вас отпустит, вы увидите - что они есть, и увидите, кто из них истинный. Держитесь, берегите себя, удачи вам.
# 12:14 23-01-2007 Саша, обратиться
Спасибо большое за поддержку. Все это вроде понимаю. Просто не знаю что делать. Все что было - все потерял, семью, друзей, карьеру, полгода сижу дома один, что делать - не знаю. Как то все сразу развалилось. . Что сделать чтобы привести себя в порядок не знаю. Сегодня вообще не спал, не знаю что со мной. Не могу прекратить думать об этом, отвлечся не получается. .. Наверное первый раз в жизни не понимаю что делать.
Извините что надоедаю. Как идиот себя веду и чувствую.
И спасибо еще раз.
# 12:23 23-01-2007 Саша, обратиться
AM, спасибо за совет. Я пытался найти психолога. Все таки наверное надо попробовать еще раз. Хотя я слабо представляю как я буду изливать душу перед человеком которого я вижу. Я в Нижнем Новгороде, похоже у нас с этим делом туго.
Спасибо.
# 12:45 23-01-2007 Таня, обратиться
Вот здесь больше всего подходит " Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньще она нам".
Об Ваши чувства "вытерли ноги", а Вы еще настальгируете. Отпустите ее в душе , сама приползет .
# 13:40 23-01-2007 Лена А, обратиться
бл. .ь какаято. Эх, мужики, чего ж вы в таких влюбляетесь? Столько Женщин кругом.
# 14:04 23-01-2007 Глэб, обратиться
Лене: любовь зла . .. , кудри вьются (3 р) у б. .. , всё сказано. У меня этих б. . было 90 % . Почему? Воспитание, противоположности, незнание жизни. Для меня первая попавшаяся симпотная девушка мыслилась ЖЕНОЙ, очень тупо, моя первая любовь с лет 14 знала о сексе всё что можно, а я начал подкатывать к ней в свои 20 с минимумом сексопыта и сексофобией. т. к. в 16 лет в первый раз получилось не так как бы хотелось, комплекс был преодолён, но в 22- 23, с опытными, возрастными. .. Ничего удивительного нет. Мне кажется прича в том, что ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА, а для молодого возраста тоже характерна поверхностность. С другой стороны я не знаю, кто симпатичный, тот пользуется спросом и т. д. Но есть девушки с потрясающими фигурами, но страшным лицом. Формула: снаружи мило, внутри гнило, я бы не подтвердил, мне кажется как раз наоборот. Бывшие проститутки становятся прекрасными жёнами.
# 15:16 23-01-2007 Кира, обратиться
Вот я думаю, куда подевались мужики, а они оказываются полжизни ищут среди блядей жен, потом мотают сопли на кулак и теряют все, что имели, а потом спиваются. А все потому, что мухи от котлет не отличают. Вам нужно чтобы и сексуальная, и красивая, и умная, и душевная. Для этого нужно несколько раз жениться и перестать верить в фей. Возьмите себя в руки, начните думать головой, той что выше корпуса, а не ниже. И найдете любовь, в которой наконец поймете что внутреннее наполнение важнее и неизменней внешнего облика, что фигура и симпатичное лицо, это то, что дал бог и ничьей персональной заслуги в этом нет. А вот ум и душевные качества самим человеком приобретаются.
# 15:38 23-01-2007 Наталия, обратиться
Чувствуется, это первое испытание, которое Вам послала жизнь. Значит, Бог (судьба, природа, как хотите) чего- то хочет от Вас. Чтобы Вы задумались, осмотрелись. Увидели, сколько вокруг обездоленных и несчастных. В Нижнем Вы психолога толкового не найдете, я этот город знаю. Так что выкарабкивайтесь сами. Я в таких бедах устраивалась дежурить по ночам в психушку и в травму. Посмотришь на беды других, поплачешь над ними и понимаешь меру страданий и жизненных ценностей.
# 15:53 23-01-2007 Ам, обратиться
Саша, дойдете до психолога - хорошо, не дойдете - сделайте хотя бы вот что. Садитесь и пишите бывшей жене письма. Только не отдавайте их - рвите. И еще пишите - и еще рвите, сжигайте. Как ни странно, при этом происходит выплеск и упорядочивается что- то в душе и голове. Избавьтесь от всех вещей в квартире, которые вам о ней напоминают. Отдайте пока в надежные руки (чтоб с глаз долой) все ваши общие фото и все ее фото. Одну какую- нибудь фотографию, особенно символическую, где вы вместе, можно медленно сжечь. Смысл этого - "уложить" для себя на подсознательном уровне, что все, что разрыв произошел. Тщательно ограничьте все контакты с бывшей супругой, предупредите друзей, что хотите выйти из кризиса и пусть делают все, чтобы вы не совпадали с ней во времени и пространстве. Очень помогают физические нагрузки, спорт или разгрузка вагонов, если хотите (заодно и деньги: ) Поменяйте, если можете место жительства, или хотя бы переставьте мебель, повесьте другие занавески. Заведите блокнот, где каждый день будете отмечать все хорошее, что произошло с вами - не менее 5 пунктов ежедневно! И еще, всякий раз как поймаете себя на "залипании" на темах "ну почему, ну за что? " берете бумагу и голубой (или синий - холодный) карандаш, рисуете на листе себя (как можете, можно просто написать "Я"), рисуете проблему, как бы она у вас там не называлась "жена", "друзья", "за что? " и начинаете медленно, не отводя руки обводить карандашом себя, затем проблему, так что у вас вырисовывается "восьмерка", в одном кольце которой "Вы", в другом "Проблема". Так мы бессознательно отделяем себя от проблемы. Начинайте поиск работы. И помните, что вы сейчас оглушены горем, и не слышите того, что мир вокруг вас гораздо добрее и надежней, чем вам кажется.
# 17:20 23-01-2007 Саша, обратиться
Спасибо большое всем.
Не понял ораторов про "блядей" и "надо чтобы все и сразу". Я у нее был первым, и я уверен что у нее никого кроме меня не было до сих пор.
В плане красоты - она не очень красивая девушка, и даже не симпатичная, и выбирал я ее как раз не из за красоты или чего такого а как раз из- за душевных качеств. Поэтому и не понимаю что такое это все такое, не она это.
А друзья уже все сделали чтобы мы не совпадали во времени и пространстве. Они просто со мной не общаются, как будто не было меня. Опять же не понимаю почему.
# 21:25 23-01-2007 Мда, обратиться
Саша, у вас все наладится, потому что вы искренний и честный человек. Вы сможете отыскать счастье, только не губите ту доброту и человечность в своей душе, не ожесточайтесь на женщин. Это ваша первая любовь- вы очень многое друг о друге знали- она была вашим другом, а сейчас вы не можете понять за что? ВАм кажется, что все отвернулись от вас, значит вы сделали ошибку, но это не ошибка просто новый этап. Вы встретите и друзей и подруг, а сейчас отдохните. Несите этот груз достойно. Вы- отлиный человек и что бы не случилось- им останетесь. Плевать кто, что думает вы просто знайте, что вы все сделали так, как велело сердце. Забудется все. Некоторые только пытаются нажить состояние и найти спутницу в таком возрасте, а вы уже имеете опыт- цените и его. Все будет хорошо, правда. Просто не насилуйте себя. Прийдет весна, будет больше сил. У вас еще очень многое впереди и вы очень многого сможете добиться, а когда поймете, что чувств к бывшей нет уже- ощутите свободу, посмотрите, как стало легко. И вы сможете другим дарить свою радость.
# 02:20 24-01-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Саша, мне кажется, что в основе вашего поведения лежало желание вернуть любимую женщину, но ваш способ действий не эффективен. Вы разрушали свою жизнь, как - бы обвиняя ее: смотри, что ты делаешь со мной, это ты виновата.
Наиболее эффективная стратегия вернуть партнера другая.
Прекратите любые негативные действия: слезы, скандалы, пьянство, попытки встретиться вопреки ее желанию. Этим вы вызываете у нее лишь чувство жалости и вины, а не желание вернуться. Постарайтесь наладить отношения максимально дружелюбные и понимающие. И самое главное, наберитесь терпения и докажите ей, что вы мужчина, который не превратился в размазню, а способен жить, не цепляясь за женскую юбку.
Если эти меры не приведут к возвращению бывшей супруги, значит у вас не было шансов и ваш брак исчерпал себя. Но, по крайней мере, воспоминания о вас будут вызывать позитивные чувства, а не чувства отвращения и жалости.
# 09:44 24-01-2007 Лена А, обратиться
Я только добавлю. Саш, вы смотрите на нее слишком однобоко. Может, хотите видеть ее такой, какая она была раньше. Она уже не такая, если судить по ее поступкам, о которых пишете вы (очччень неоднозначных, знаете ли). Снимите розовые очки. А еще с чего вдруг ДРУЗЬЯ перестали с вами общаться? А с ней общаются. Вы об этом – вскользь. А стоило бы поглубже разобраться. Вообще, у меня сложилось впечатление, что вы на них на ВСЕХ смотрите поверхностно как- то. Человек никогда не делает что- то просто так. Всегда есть мотив. Порядочная женщина не полезет голая в бассейн, полный мужиков (значит, есть склонность особого рода, пусть еще не проявленная). Эти самые друзья не факт, что закрывали глаза в этот момент (вы проверяли? ). Они же гуляют с вашей женой в 12 ночи без вас. Друзья! настоящие! так не поступят с ВАМИ. И вы уверены, что никто, ни один из ваших друзей не захотел ее? И вы уверены (вы все твердите об этом), что она вам не изменяет. С чего такая уверенность? Вы уверены, что она не оказалась слабой, когда какой- нить из ваших « друзей» был напористым, тем более при вашей ситуацией с сексом. Вы что хотите видеть – то и видите. О других судите по себе. Ругаетесь, с отцом, который хочет раскрыть вам глаза. Избирательно относитесь к некоторым высказываниям тут, на форуме. Хотя уж тут- то люди, не заинтересованные, говорят, что увидели в вашей ситуации с ваших же слов. … Так тяжело у вас проходит, потому что в первый раз. Пусть это будет для вас уроком. Я желаю вам, чтобы вы научились НЕ закрывать глаза на правду, и видеть людей такими, какие ОНИ ЕСТЬ.