психолог

02:20 23-01-2007 / Мда, обратиться

Глэб, здравствуйте. Поздравляю вас с вашим кандидатством. А вы говорите, что все так плохо. Жизнь ведь- она многогранна. Удачи вам в ваших начинаниях. На ваш вопрос об одиночестве, отвечу просто- я счастлива, а потому какая разница.

Ответы

# 09:46 23-01-2007 Глэб, обратиться
Меня выдвинули, т. к. больше некого, и эта линия ЕР (экс- КПСС). Буду лапшу на уши вешать, много надо денег чтоб выиграть выборы. А так спасибо, мож поздравить меня и с тем, что жена попросила ЭТО вчера и отлюбила по полной программе, а это она может. Ревнует мож и к бару, там полно молодых девок, а так как мужиков мало, то вся их энергия переходит в сторону чува с микрофоном, гитарой, т. е. на меня, приятно конечё, но хлопотно. Пока!
# 14:11 23-01-2007 Глэб, обратиться
Вы знаете мне понравилась одна фраза моего знакомого. Я ему говорю: пашу как лошадь, могу сутками за компом сидеть, сплю бывает по 2- 3 часа и т. д. , мол, интереснее становится жизнь. .. Знаете что он на это сказал? Он спросил меня: И ЧТО ДАЛЬШЕ? А дальше он сказал: А ДАЛЬШЕ СМЕРТЬ. Вот и всё. А это кандидатство я рассматриваю с юмором, ходить по домам, квартирам и грузить людей что что- то мы можем изменить и я вам пробью тот или иной вопрос? Мне например стыдно, я воспитан ответственным челом, с другой стороны не надо быть СВЯТЫМ, надо лезть наверх, пока ещё молод относительно и ещё ЧЕГО- ТО ХОЧЕТСЯ КРОМЕ ЖЕНЩИН.
# 20:07 23-01-2007 Мда, обратиться
Кстати, Джон, подумала еще над вопросом вашем, о том что любим тех кто ближе. И это же объяснимо: у человека на протяжении жизни формируются пристрастия к тому или иному. Первое идет от мамы. Это первый шаг к тому, чтоб иметь для себя представление о том какая должна быть женщина, пусть на безсознательном уровне. И согласитесь можно много людей, даже в самом ближайшем окружении найти похожих между собой- грубых, добрых, умных, сильных, слабых, ботаников и т. д. Так же и женщины для мужчин делятся на категории, например- прикольная, красивая, сексуальная, добрая, женщина- друг, женщина- не женщина и т. д. И если совпадает еще "+ " "- " к приемлемому характеру добавить приятную внешность(для этого человека), а еще и готовность влюбиться, вернее способность позариться, рассмотреть в девушке, что- то особенное- то это почти 100% успеха. Сложнее было бы, если б человеку нравились только рыжие от природы, чтоб один глаз был голубым, другой зеленым, чтоб только определенный рост, вес, длина волос, улыбка, форма ногтей и т. д и ни капельки в сторону от намеченного типажа, тогда, да, хоть весь свет обыщи, а можешь на "свою"не попасть. А так у человека типажи на противоположный пол тянуться в разные стороны, да и в определенный период, хочется разной любви. В ранней юности романтика, потом- секс, потом - крепкий союз, брак, потом желание найти(если в браке не повезло)такуй, которая в отличае от бывшей, разрешала и прощала бы то и то. А потом и пенсия подкатила, а там уже и тихая семейная или холостая гавань.
# 20:11 23-01-2007 Мда, обратиться
И еще, Глэб, как вы так женились на страшной не любя, что вы ей ласкового могли сказать? Как могли заниматься сексом? Вы обманывали ее или не признавались в любви? Странно, вы же довольно понимающий человек, как так смогли поступить?
# 23:28 23-01-2007 Глэб, обратиться
И как это вы меня МДА вычислили, я же сменил ник? Вы не первая кто ко мне обратился с таким вопросом. Не любил и не полюбил за 4 года ни капли, не за что было. А секс? Ну в основном бочком, она каких- то цыганских корней была, и была мультиоргаистичной, в этой позе помогала себе стимулируя клитор, могла кончить 7- 9 раз с небольшими перерывами. А я чё лежу терплю, но без любви плохо конечё, но то был у меня расчёт, об этом знали все, в т. ч. и она, но ослеплённая своей любовью, я был похож на её первую любовь, что- то она нашла во мне не то кавказское, не то восточное, что- то дейстно есть. А тогда я был просто уничтожен своей 1й любовью. К чему привела нелюбовь с 1- й женой? Сексуальная неудовлетворённость, желание иметь другую. и в конце концов брак окончательно развалился когда я влюбился по уши в другую, это был просто ураган, страсть, увидев друг друга и проработав вместе какое- то время нас со страшной силой тянуло друг к другу, скоко же раз я пожалел о том, что ничего не случилось, получилось бы или нет вопрос другой, но я обрёл главное: способность влюбляться спустя 6 лет (1994- 2000), и сбежав от жены погрузился в море романов и секса. Вы не представляете себе МДА как это хорошо, когда ТЫ СВОБОДЕН конечё тогда мне было 27. Но жена внушила мне кучу комплексов, изолировала от всех, засунула в церковь, всё от страха, что я сбегу. Но за что боролись . .. . Постоянная была ревность, истерики. Внушала, что я и худой, и из небогатой семьи. и что моё образование не нужно и т. д. и что родня у меня вся такая сякая. И я не выдумываю. СВОБОДА - вот что нужно челу находящемуся в семье. Если будешь его доставать, ревновать, то он просто сбежит. Я щас всё внимание переключил на кандидатство, онколога, ресторан и нормально, жене меньше достаётся, теперь она боится что я с кем- нибудь . .. поэтому прихорашивается, "любит", как всё боже мой банально и глупо. Эти простые люди и действуют просто.
# 01:46 24-01-2007 Мда, обратиться
Ну прям с высоты птичьего полета. А ваша первая жена, ведь не просто так ревновала, знала все. Если бы любили все могло бы быть иначе. Вы что оправдывались когда она вас донимала? Сами напоролись на подобную несвободу и вспоминаете это как тихий ужас. Зачем пошли в церковь ради нее, если не любили? Что вы за человек? А как она терпела, зная, что вы с ней из- за корысти? Или вы хорошо ездили по ушам? Знаете, мне здается ваша проблема в том, что вы с кем общаетесь- не открываетесь до конца. Если бы вы были душевно близки с женой- вы бы не говорили о ней так, как говорите, у вас была бы опора- друг- жена. Вы западаете на облик, секс. Сначала были эти ваши комплексы, как вы пишите, а потом сексуальная революция. Когда вы пишите мне об измене моему парню, знаете, я понимаю ход ваших мыслей, но не приемлю такого в отношениях. Мой любимый человек- это близкий человек, родной. Он- друг, любовник(хоть временно и нет). Почему когда мужчина, например предает лучшего друга своего- мы люди, считаем это низостью, подлостью, трусостью и т. д. А когда изменяем любимым - это входит в норму? Да все потому, что спешим с выводами. Захотел, переспал- женился. А что потом? Когда я встречалась со своей первой любовью, все 5 лет мы не изменяли друг другу, ни разу, никак, не по- пьяни, не по- глупости, никак понимаете? Мы уважали друг друга. Хотелось ли нам периодически каких- либо привлекательных личностей противоположного пола? Да, бывало, легкое дуновение ветра в душе, флирт, позволяющий почувствовать себя женщиной, а его мужчиной, но не более. Когда вы хотите много денег, вы грабите банк? Почему? У человека есть душа, вас ничему не научила церковь. Может она и не смогла бы, но вы. .. Нет, вы не виноваты, что так получилось, но виноваты, что не можете с этим бороться. У вас напряг с женщинами- вы воспринимаете как обьект, который под охраной, вашей охраной, а вы можете туда зайти, поиметь, все перевернуть или навести порядок, потом выйти и сказать, как все плохо, я устал. Посмотрите на вещи иначе. Женщина- это не потаскуха, которая в 14 лет в сексе знала больше, чем вы, помните ваши слова? И не пустое место- никто, как вы говорили о вашей жене- это родной человек. Научитесь доверять, вы ревнуете, потому что слепы. О чем мечтали вы будучи мальчиком? О какой семье? Неужели о той где нет понимания и доверия? Неужели хотели вот так вот выйдя в онлайн, заявить- моя жена и понесся перечень того, что не устраивает. Да, вас никто не знает тут, только Джон Глэб, иногда Дэфо, может скоро будет Билан, но вы знаете себя, а жена- ваша, вы женились, вы выбрали, так что же гоните на свое? Достоинство и душа, вот над чем вам нужно поработать.
# 22:29 24-01-2007 Глэб, обратиться
Всё правильно вы говорите. Ни с кем я не хочу ничем делиться я хочу быть ЗАКРЫТЫМ человеком, но форум стал средством некой формы ОТКРЫТОСТИ, где я говорю вещи, которые за 7- ю замками. Проблема в общении. Я очень общителен, до ужаса. Но это всё поверхностно, как и у всех других. Иногда знакомясь с женщиной я просто от неё балдею и хочу её. Но никакого радикализма, намёков и подбиваний клиньев. Есть женщины которых натурально хочешь теоретически, это я считаю просто ЛИБИДО. Знаешь что этого никогда не будет. Что- то отделяет меня от реальных чувов, у котрых есть и любовницы и случайные связи несмотря на семью и детей. Но я сторонник взглядов Собчака, когда он говорил о том, при жизни, что видит красивых, сексуальных девушек, но токо и всего, отрицать это он не может: их достоинства. В то же время никаких там левачеств нет и быть не мож. Так и я, наверное совесть. А всего- то сделать шаг, который очень сложно сделать, невозможно. Почему? Я не смогу жить с этим и будет обязательно ещё и ещё. Но вовсе не факт, что кто- то со мной этого мож быть захочет. Вот вы МДА так замечательно описали 5 лет жизни с 1- й любовью, ТАК ЧЁ Ж РАССТАЛИСЬ КОЛИ ВСЁ ХОРОШО БЫЛО. Я не психолог и ничего в ней не понимаю, мне кажется ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЮТ ПРОБЛЕМЫ, КРИЗИСЫ В СЕМЬЕ, ЧТОБЫ ИХ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ИЛИ НЕТ, они заложены в самом принципе существования семьи. Та же любовь вечной быть тоже не мож. И конечно в начале всё замечательно, но проходит время и супруги просто надоедают друг другу, стараются отдохнуть друг от друга, найти уголок свободы, столь необходимой челу. Ссорятся, расходятся, мож сходятся и т. д. У всех какие- то проблемы: сексуальные, бытовые, материальные и т. д. Появляются внебрачные связи. ВСЁ О- ОЧЕНЬ ТОСКЛИВО. Срабатывают биохимические, психологические законы. Я писал 5 лет песни о жене, на 6- й всё, и не хочу. И вобще теперь я на неё внимания обращаю меньше и проблем меньше. ведь не ошибается тот кто ничего не делает. Она и так сказала мне в декабре что по её мнению будущего у нас нет, это она так решила, но никуда свалить не может. А я выгнать не могу тоже. Конечно щас отношения намного улучшились и она тому прича, я- то всегда к ней всей душой. Зато теперь я изменился. Даю ей деньги, стараюсь меньше общаться. И вобще складывается ощущение, что я в ней больше не нуждаюсь. Она не хотела ревности - её нет, звонков, СМС, когда в командировке - пожалуйста, не хочешь секса, не надо, я и сам почти не пристаю. Денег на жизнь вечно не хватало, щас работаю в баре и по 1- 2 штуки приношу за выходные, немного, но на хлеб хватает. То есть всё пришло в полное соответствие того, что она хочет, но теперь она чувсвует, что ЭТО НЕ ТО. То есть Я ПРОСТО ОСТАВИЛ ЕЁ В ПОКОЕ и я с сумашедшей скоростью отдаляюсь от неё, нет ник другой и т. д. , а просто к СВОБОДЕ, хотя бы посидеть за компом, с вами пообщаться, сходить к друзьям, пописать минусовки, поиграть на Корге в музшколе и т. д. И это определённый кайф. Мне по сути этого всегда не хватало. а теперь вся энергия перешла на другое, фантастическая работоспособность и активность, горы сварачиваются. внимание переключилось на другое.