психолог

16:34 23-01-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Я встречалась с парнем около года, 2 месяца назад начали снимать квартиру, т. к. дома у меня выпивает брат и жить я там больше не могу, купили вещей в кредит, завели своё общее хозяйство. Снимать квартиру мне дорого, но вдвоем терпимо. .. Я его люблю, и он меня тоже. Но у нас серьезная проблема. Он играет, он по уши в долгах с тех пор как мы встречались, и я изо всех сил пыталась ему помочь расправиться с долгами, и кончить играть. Но в последнее время он срывается все больше и больше, я уже как только с ним не разговаривала, он искренне верит что выиграет, и божиться исправиться. Недавно снова сорвался, заложил мой мобильный телефон и снова все проиграл, денег опять совсем нет. Я боюсь создавать семью с таким человеком, но уйти мне сейчас некуда. Что делать, не знаю, у меня нервные срывы. Помогите.

Ответы

# 18:07 23-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Оля, у Вашего спутника самое настоящее психоэмоциональное расстройство, это называется игромания, или игровая зависимость. Вы пишете: "он искренне верит что выиграет, и божится исправиться". Оля, ни в коем случае не верьте его обещаниям, игроманы обещают искренне, но не смогут устоять в конце- концов. Тем более, если "искренне верит, что выиграет"! (Мы уже не раз говорили здесь об игромании, как устроен этот бизнес, и о том, что "фортуна" хорошо подстраивается, чтобы "подсадить" азартного человека на игры и веру в удачу, а затем жестко контролируется. ) Поэтому не верьте, даже если он клянется всем. Итак, что следует делать в таких случаях (если речь не идет о том, чтобы расстаться, а о намерении помочь).

СРОЧНО отделите свои средства от его, вы не женаты, сделайте Ваши деньги и имущество недосягаемым. Пока есть ЛЮБЫЕ резервы, хотя и мучаясь совестью, он пойдет на поводу у страсти и будет их использовать. Можно даже переехать временно к себе. Возможно, только такие решительные шаги и реальная возможность Вас потерять (а выходить замуж за игромана - безумие), заставят его решиться помочь себе и обратиться за помощью к психиатру. Кстати, специалист по зависимостям - д- р Григорьев, можно также обратиться к д- ру Агаеву.
# 09:51 24-01-2007 Лена А, обратиться
Оль, вы только сделайте это, что вам советуют. Не жалейте его. Не давайте ему ни копейки своих денег. Жалость к нему в этом вопросе губительна для ВАС.