психолог

19:47 23-01-2007 / Мда, обратиться

Вопрос: Если мужчина не ревнует, ну по крайней мере не показывает это, значит не любит? Неужели все мужчины должны ревновать когда любят?

Ответы

# 23:53 23-01-2007 Глэб, обратиться
Да, ревновать. Я жутко ревнивый и ничего не могу с собой сделать. Ревность погубила 1- ю любовь, очень сильно портило и портит жизнь с женой. щас пытаюсь с этим бороться. поменьше гружусь и фантазирую, доминанта: ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ - ИЗМЕНИТ. а изводить себя и её что толку? Но знаете, любви тоже стало меньше, соответственно. И жена это чувствует и начинает ревновать, подозревать немного. Вот и пойми вас женщин? ?? ?? ?? ? А мы ведь можем обидеться на невнимание, отсутствие секса, слава богу женщины есть и другие. Мы не на необитаемом возрасте и острове.
# 00:02 24-01-2007 Глэб, обратиться
Женщины ревнуют ничуть не меньше, а вы неужели не ревнуете своего. тем более он щас далеко? Ведь если вы с кем- то . .. , то это ведь будет просто секс, а не любовь и где гарантия сохранения верности им?
# 02:08 24-01-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
МДА, вы спрашиваете: ” Неужели все мужчины должны ревновать, когда любят” , ссылаясь на поговорку, которая ассоциируется с другим вариантом: “ Бьет, значит любит” .
Можно назвать несколько основных причин ревности:
1. низкая самооценка, страх потери объекта любви, без которого человек ощущает себя слабым,
2. желание контролировать и подчинять себе партнера,
3. желание изменить самому, проекция этого желания на партнера как избавление от неприятного переживания или как оправдание собственной измены.
Неужели мужчины должны быть с низкой самооценкой, или подчиняющими, или изменяющими?
# 02:40 24-01-2007 Мда, обратиться
Спасибо, собственно я так и не считаю, но прочитав некий пост о том, что без ревности мужчина не любит, отчасти непоняла. Зная, вообщем- то властность мужчин, хоть и не всех подумала, а может в этом есть доля правды. Но, конечно, ревность должна быть адекватной.
# 00:13 25-01-2007 Глэб, обратиться
Не будет ревности не будет и любви: замуж выходите по расчёту, правда он вас задолбает, по любви - тоже самое, опять ревность. От этого не уйти, токо менять отношение к этому явлению.