психолог

09:48 24-01-2007 / Мери, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Я до этого момента не встречалась с мальчиками, некогда было, сначала учеба, потом работа.
Но у меня такая ситуация и я была б тебе очень признательна вам если б вы подсказали б свое мнение.
8 месяцев назад я устроилась на работу. Он уже здесь работал и я относилась к нему как ко всем. Но потом он стал оказывать мне всякие знаки внимания, настойчиво смотрел мне вслед, в лицо, даже при присуствии других, потом пошли вольные шутки. Потом мне сказали что он крутится с какой то девушкой и я как то перестала обращать на него внимание. Но однажды он увидел как я говорю по мобильному( это был приватный разговор и поэтому я говорила в подьезде офиса) и сказал что типа с кем это я говорю, не с молодым ли человеком? И я сказала что это не его дела. Тогда он сказал что, он ничего не может с собой поделать, что я ему нравлюсь, даже несмотря на то что у него типа есть девушка. На что я ему сказала что я не хочу никому мешать. И пошло , поехала. .. . с того дня он не отставал от меня. .. Я сначала не реагировала, но потом я подумала что, можеть стоит попробовать поборотся за свою любовь.
Он буквально ходил по пятям, звонил где б не был. Мы говорили обо всем на свете, мы словно две половинки, понимаете , у нас очень много общего, вплоть до строения зубов, мы все одинакаво чувствуем, все одинаково воспринимаем. Все это время, я ничего от него не требовала. Но однажды он по телефону сказал что хочет чтоб я была рядом, с мой вопрос почему он сказал что любит меня, но сразу как б испугалься и попросил меня забыть об этом. Потом я решила с ним серьезно поговорить об этом, я сказала что не хочу его делить с кем- то, что и я его люблю, что я хочу быть с ним, ложиться с ним , просыпатся с ним, всречать его, провожать его итд, итп.
Тогда он себя назвал сволочью и подлецом , я не знаю зачем?
Он сказал что он не может ее бросить, что он 5 лет уже с ней встречается и не только , он с ней переспал, что она у него первая, что он у нее первый, что у него обьязонности перед ней , что из нас двух он выберает ее. Понимаете, я из Азербайджана вам пишу , у нас Восточная страна и у нас немного другие обычаи, у нас девушка должна выйти замуж девственницей или за того кто у нее был первым. Не знаю это хорошо или плохо, ну вообщем. ..
Вот он так сказал, и я попросила его забыть про меня, но он просил, умолял меня не прирывать с ним отношения итд, итп.
Все эти событие сопроваждались, поцелуями, обниманиеми, он предлагал мне заняться с ним сексом, но я испугалась и отказала ему. И знаете все это время что мы общались он был счастлив, весел, бодр , все вокруг замечали и говорили ему это. Он шутил со всеми, веселился, ходил довольный, и я думала что это моя заслуга. А сейчас он грустный, задумчивый, вялый.
Ну вообщем после того разговора я все прекратила. Все это время он искал со мной встречи, пытался сталкиватся со мной в коридоре. Потом я не выдержала и написала ему письмо, что я его люблю, что не могу , что мне тяжело, потом он мне позвонил и сказал что он очень меня любит но не может быть со мной, что он жениться на ней, что если он прирвет с ней отношения, начнется война дома итб, итп, а он этого не хочет. НО если он ее не любит , то почему ради пяти лет, на всю жизнь надевать хомут на шею и притворятся что все хорошо? ?? Я не понимаю. А его девушка по работе приходит к нам в банк, знаете самая обыкновенная, такая , не плохая, но не чувствуется между ними этой большой любви, есть какая то бреченность в его отношении к ней. Может она сдержанная поэтому , не знаю. И он как то с ней сухо себя ведет, хотя пытается показать что то обратное.
Мне было очень плохо, да и сейчас не лучше, но я не знаю, я хочу чтоб этот человек был моим, я его люблю, и не могу его забыть, я не знаю как он вспоминает или нет. Но меня волнует еще один вопрос. Если он знал что, ниичего не получится , почему он все это заварил? Ведь я вроде бы не давала ему повод чтоб он думал, что со мной можно поразвлечься. Когда я это у него спросила, он ответил что, у него был потеря рассудка, что он понял, что он делает мне больно, себе больно, поэтому он не может так дальше. Мне кажется он врет, и пытается уйти от ответа и признатся самому себе что он любит меня, потому все не может так сразу исчезнуть.
Я знаю что его папа был против его помолвки, он ели его уговорил, что он до сих пор не доволен поступком сына.
Я знаю, письмо получилось длинным. Но прошу вас прочти, и написать мне в почту свое мнение, для меня это очень важно.
Я пытаюсь его забыть , но не могу. Стоит ли мне боротся за его любовь или жить с этой болью что, он не мой.
Спасибо вам заранее.

Я буду ждать.

Спасибо, заранее.

Ответы

# 16:44 26-01-2007 Sat, обратиться
Мэри. Я советую Вам забыть этого человека, хоть это и не просто. По- моему, он просто играет с Вами, может у него есть чувства к Вам, но судя по всему они меньше чем его чуства долга, либо страха ответственности перед семьей девушки. Он ее вряд ли оставит. Если бы мог и хотел, то уже оставил бы. А Вы подумайте. Это Ваша первая любовь, пылкая, всепоглащающая и как Вам наверное, кажется последняя и единственная. Но готовы ли Вы ради нее погубить человечекие жизни. Жизнь девушки, которая любить своего жениха уже 5 лет и собирается за него замуж, а ведь если он бросит ее ради Вас, то также лет через 5 может бросить и Вас ради новой любви. Жизнь своего любимого, Вы ведь не знаете какие могут быть последствия его поступка для его семьи и семьи девушки. Вообщем, я думаю не стоит ломать чужую хоть пока не официальную, но вс- таки семью. Пусть не Вы будете разрушителем. У меня наверное получился длинный ответ. Надеюсь у Вас все будет хорошо. Удачи.
# 02:37 27-01-2007 Алёна, обратиться
Мэри, но ведь это была первая любовь, первый мужчина в твоей жизни. Ты не забудешь это никогда, это правда. Мы все помним свою первую любовь. Отпусти его. Согласись, он ведь никогда не был твоим, полностью твоим. Она(другая) всегда была. Как это не больно, но. .. Ты же хочешь, чтобы он женился на ней, а ты стала его любовницей. Ты испортишь себе жизнь и не более. А зачем? Он ведь всё для себя решил. Но, знаешь, не нагулялся он ещё, не набрался эмоций. .. А тут такая девушка! Ну как не влюбиться!
Мэри, отпусти его. Знаешь, есть такая штука: встать в поле и просто проорать: Я отпускаю тебя! Ты мне не нужен! И так несколько раз, пока непопустит(ну понятно, что желательно, чтоб тебя никто не слышал- нечего людей пугать).
Мэри, ты замечательная девушка. И всё у тебя будет хорошо. Просто поверь в это.
# 12:48 04-03-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Мери, внимательно прочла Ваше письмо. Поверьте, в данном случае дело не столько в национальных традициях. Кроме того, даже если предположить, что это единственная причина, то будучи таким послушным своим традициям, почему он не готов "испортить жизнь и доброе имя" той девушке, и одновременно - готов сделать это по отношению к Вам? Подумайте об этом. Наиболее вероятно здесь то, что этот парень сделал сознательный выбор (а воз- но и всегда это для себя знал), но не имея достойного оправдания, он выбирает наиболее легкое объяснение, благовидное и не позволяющее спорить.