психолог

14:41 25-01-2007 / Катюха, обратиться

Здравствуйте! Прблема заключается в следущем. В данный момент работаю по профессии, которая мне не нравится, чувствую, что не мое. Хочу поменять профессию, но не знаю с чего начать. Есть несколько профессий, в которых хотелось бы себя попробовать, но не охота прыгать с одной работы на другую. Вот думаю обратиться за помощью в какой- нибудь психологический центр на профконсультацию. Подскажите, это действительно действует, стоит или не стоит тратить на это деньги? Спасибо заранее.

Ответы

# 15:44 25-01-2007 Nonna, обратиться
Если бы это не действовало совсем, то таких центров и не существовало бы. Кому- то очень помогает, кому- то — нет. Ни один прибор не работает со 100 % КПД, потому что на свете есть трение. Не повредит это точно, а поможет или нет — вам никто наверняка не скажет.
# 01:46 27-01-2007 Алёна, обратиться
Катюха, а ты уверенна, что хочешь что- то менять? Дело в том, что когда человек хочет что- то изменить, он это делает. Понимаешь, профконсультация тебе покажет к какой области человеческой деятельности у тебя есть склонность: работа с людьми, механизмами и т. д. Ну есть у тебя склонности к работе медика. И что ты дальше будешь делать- в мединститут пойдешь учиться?
Ты посмотри на это проще- сядь как- то и просто представь, кем бы ты хотела быть, если бы не работала сейчас там, где работаешь. Без "если", а просто так. А вот от того, что взбредёт тебе в голову и отталкивайся. Лучше тебя тебя никто не знает. А вот это действительно действует.