психолог

00:46 27-01-2007 / Лена, обратиться

Люди. ищу совета. я совершенно потерялась. мне вообще ничто не интересно. ни работа, ни деньги, ни вещи, ни мужчины, вообще ничто. я одинока. у меня нет веры в лучшее, надежды на счастье и любви ни к кому и ни к чему. ни жить не хочу, ни умирать. хорошо бы уснуть насовсем. у меня была тяжелая разлука с любимым. теперь вот депрессия, наверное. может, есть лекарства? спасибо.

Ответы

# 02:56 27-01-2007 Алёна, обратиться
Лена, ну если ты ищешь лекарства и советы, значит хочешь из этого состояния выйти. А это уже здорово!
Знаешь, я к лекарствам медицинским отношусь саркастически, а когда депрессия накатывает смотрю мультик с Масяней"Депресняк", когда- то друзья подкинули, когда у меня такое же состояние было. Когда смотришь, как ей там плохо. .. ну вообщем становится лучше- куда мне, когда у человека такое.
А ещё один способ- заставь себя почувствовать, что такое жизнь и насколько это ценная штука. Я в таком виде попала на банджо- джампинг. Такой всплеск адреналина! Мне так жить захотелось! До сих пор, как вспомню то ощущение. .. всё нипочем! Я просто стала радоваться тому, что живу и жива.
# 11:33 28-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
По Вашему описанию можно думать и об апатии, и о депрессии; коррекция этих состояний разная. Если есть возможность, обратитесь к психиатру очно, можно анонимно, или по крайней мере здесь напишите подробнее.