психолог

11:02 30-01-2007 / Анастасия…, обратиться

Здраствуйте! У меня сложная проблема, которая мне очень мешает жить и общаться с моими друзьями и близкими. Дело в том , что я до обморока(в буквальном смысле)боюсь ездить одна в общественном транспорте, если в автобусах я еще кое- как могу проехать, о метро не может быть речи! Меня никто не понимает, все думают что я просто выдумываю, но знали бы они что я переживаю в эту минуту внутри. .. Ходила пару раз к психологу, он паказал несколько приемов, но со временем они перестали мне помогать. А боязнь прогресирует, уже дошло до того что в салон красоты немогу дойти, хотя находится в пяти минутах от моего дома, в солярий или тренажерный зал приходиться звать подруг. Не могу сходить в магазин за продуктами, мама уже замучилась, говорит никакой помощи, сколько мне еще с табой нянчиться и т. д. Мне 18 лет и уже становится страшно, что это никогда не закончится. .. Парня у меня нет, боюсь серьезных отношений. .. Вот все хорошо парень мне нравится, вот чувствую должна быть с ним, но постоянно его отталкиваю. .. Последний раз встречалась с парнем когда было 15 лет. .. Я еще дественница, меня это гнетет. .. Вот так одна проблема породила еще одну! !! Помогите советом пожалуста, так больше не могу!

Ответы

# 12:35 30-01-2007 Nonna, обратиться
Анастасия, во- первых, девственность в 18 лет — это не проблема, не надо самой выдумывать проблемы там, где их нет. Во- вторых, поищите в и- нете и на сайте trevogi. net информацию об агорафобии. Если поймете, что это ваша ситуация, лучший выход — обратиться к специалисту.