психолог

17:47 30-01-2007 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я не умею общаться и из за этого у меня нет друзей. Я просто не знаю о чем говорить, единственное что я делаю это рассказываю анекдоты, больше я ничего не могу придумать. Прежде чем что- то сказать я 100 раз подумаю, чтобы меня не сочли дураком. Сейчас я познакомился с ребятами с которыми мне бы хотелось дружить, мы видимся часто, но я постояно молчу и не знаю о чем говорить, это так сложно. Незнаю что делать. Я даже с ними в компании пиво пью молча, мне даже кто- то как- то сказал, что если бы я еще и разговаривал, то цены бы мне не было. Просто незнаю о чем говорить.

Ответы

# 22:48 30-01-2007 Женька, обратиться
Привет Борис. хм. интересная у тебя ситуацыия. попрубуй почитать книги, и пообщаться с более взрослыми людьми, тогда ты поймешь о чем тебе общаться с твоими ровесниками. А пиво пить это не самый лучший способ остаться в компании друзей. И еще одно никогда не старайся что то с себя показать или сказать что то умное и тому подобное, всегда оставайся самим собой, говори то что ты думаешь и люди к тебе потянуться. И мой тебе совет: невкоем случае не иди на какие то плохие поступки что бы остаться в компании, а лучше пусть у тебя будет один друг но верный, чем 10 которые в любой момент предадут. а это сейчас бывает очень часто, поверь.
а и еще если тебе интересно почитай книги по психологии. там ты найдешь ответы на многие вопросы и ещ найдешь много чего интересного, после чего тебе будет легче общаться и познавать людей. Удачи: )
# 00:28 31-01-2007 Мда, обратиться
А чего ты стесняешься? Ты что совсем ничего не знаешь, не чувствуешь? Ты же видишь, как строится общение в компании, старайся придерживаться той же тональности, выражай свое мнение, то что происходит с тобой, происходит со всеми, если ты сморознешь глупость- это не страшно, нет в мире человека, который ни разу не сморознул глупость. Слабости, ошибки, неуверенность в себе, свойственна практически всем нормальным людям, а не пробуя ничего, постоянно сидя в закутке боясь что- то ляпнуть ты так и не научишьяся это делать, просто каждый по- своему чему- то учится, кто- то быстро и почти сразу правильно, кто- то быстро, но с ошибками, кто- то медленно, но правильно, кто- то созерцает ничего не делая, как ты, но пробывать приходится всем, если есть желание научиться. Пробуй, говори, рассуждай, улыбайся, вспоминай шутки, анекдоты, истории из жизни, как дополнение к общему разговору. Не бойся себя.
# 02:47 31-01-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Борис, мне кажется, этот сайт прекрасная возможность научиться говорить. Смотри сколько тебе сказали в ответ на твое сообщение. Каки чувства и мысли у тебя возникли, когда ты читал письма МДА и Жени? Напиши об этом.