психолог

03:46 05-07-2001 / Региша, обратиться

Я не знаю, зачем пишу это. .
Ситуация банальнейшая. . Семья, попадающая в категорию= идеальная (внешне). Он, она, двое детей. .
Проблемы в общем то были, куда ж без них. .а самая большая= у него много работы, приходит поздно, устает. .Потом он уехал в командировку. .потом вернулся. .и семья стала рассыпаться как карточный домик. .ссоры, обиды, беспричинная агрессия по отношению к детям с его стороны. .
А потом. .. потом жена его друга по секрету сказала, что в командировке у него появилась другая женщина и она должна приехать. ..
воттт. ..
черт. . и я совсем потерялась. . что же делать. . больше всего мне хочется сейчас уйти. . забрать детей и уйти. . к маме (вот только маму жалко), к подруге ( только зачем я ей со своими проблемами, да и потом. . сор из избы, как говорится)
Посоветуйте, как быть. .

Ответы

# 05:03 05-07-2001 Аноним, обратиться
неспешите уходить Региша! ! Посмотрит может все образуеться. . может наладиться все, это же не такой уж смертельный случай. а подруг не слушайте! !! ! Это просто зависть ихняя и болше ничего, не переживайте даже если изменил. у мужчин это бывает. .. я незнаю может это и не совет. .. но всеравно подумайте хорошо прежде чем уходить, и разбивать семью. ..
# 08:58 05-07-2001 Аноним, обратиться
Уйдешь - вернуться будет труднее, если и получится. Есть тип мужчин, которые обратно могут не принять. Дело- то сделано. Попробуй поговорить, только без наездов и накатов. Спокойно. Почему нервничает, почему агрессия и т. п. Про другую женщину вообще лучше в первом разговоре не упоминать. Разговаривай как с другом, без истерик и наездов, без обид. И потом, обрати внимание на себя, может ему не хватает секса, потому и ищет его на стороне. Об этом не спрашивай, просто подумай сама. Удачи! i- m- jh@mail. ru
# 08:59 05-07-2001 Аноним, обратиться
Уйдешь - вернуться будет труднее, если и получится. Есть тип мужчин, которые обратно могут не принять. Дело- то сделано. Попробуй поговорить, только без наездов и накатов. Спокойно. Почему нервничает, почему агрессия и т. п. Про другую женщину вообще лучше в первом разговоре не упоминать. Разговаривай как с другом, без истерик и наездов, без обид. И потом, обрати внимание на себя, может ему не хватает секса, потому и ищет его на стороне. Об этом не спрашивай, просто подумай сама. Удачи! i- m- jh@mail. ru
# 11:04 05-07-2001 Светлана…, обратиться
Уйти Вы всегда успеете, не торопитесь. Я думаю, что сейчас вообще разговаривать с ним об этом не надо. Просто попытайтесь переключить его внимание на себя. Что он нашел в другой, чего нету у Вас? Поэкстериментируйте! Может, Вам надо за собой поухаживать побольше, может в постели изобрести что- то новенькое или вкусный пирог испечь, вообщем куча возможностей. Удивите его чем- нибудь приятным. Ваша задача - вложить ему в голову мысль "так ли уж хороша моя новая любовь? а ведь моя то жена тоже может быть не хуже". Конечно это тяжело изображать из себя невесть что, зная что у него есть другая. Но Вам и о детях стоит подумать. А когда страсти поутихнут, тогда можно и поговорить, чтобы не было лишних эмоций. Счастья Вам и скорейшего восстановления семьи!
# 11:09 05-07-2001 Ирина, обратиться
Региша! Сочувствую конечно. У самой та же ситуация. Как только стал ездить в командировки- сразу стали беспричинные наезды на меня и на наших детей, все стало не так, все ему не нравится и т. д и т. п. Причина- другая женщина в другом городе и так же, как у вас он ее привез(ваш правда только собирается)в Москву, снял квартиру. Узнала тоже случайно от его друзей. Они мне даже телефон и адресочек съемной квартиры давали, но я не стала брать- мне это ни к чему. Унижаться до такого? !! Глупо. Я узна обо всем попросила его нас оставить, он ушел к ней, она моложе его на 20 лет. Сначала он совсем не приходил и не звонил, потом наоборот слишком часто стал звонить мне и на работу и домой, контролировать, а совсем недавно стал намекать на интимные отношения, продолжая жить с той молодухой. Представляете? Я сначала очень переживала, 18 лет вместе прожили, потом как- то успокоилась и подумала о том, как хорошо, что это случилось сейчас, пока я еще достаточна молодая и морально крепкая женщина, я все это смогла вынести, пережить. Не знаю, что бы со мной было, если бы это случилось позднее, наверное легла бы в психушку. Разводиться он почему- то не хочет, а я не настаиваю. Я поняла, что штамп в паспорте ничего не значит, он мужчину не обязывает ни к чему. Для меня сейчас главное, чтобы он виделся и общался с детьми, не забыл про них, проводил с ними время. Мне он не нужен. И все его приходы и звонки я терплю только ради детей. Хотя признаюсь честно, я его очень сильно люблю и мне без него очень плохо. Но я не показываю ему этого. А его это стало задевать. Он думал, что я плакать буду, скандалить, ругаться, а я просто его не трогаю. Я ни о чем не спрашиваю, ничего не выясняю, не звоню и его по- моему это раздражает. Я стала ходить к подругам, У меня появились свободные вечера, я стала встречаться со своими подругами. И когда он приходит, а меня вечером нет дома- он начинает спрашивать у детей где я. Дети отвечают- не знаем(хотя конечно знают, где я).
Он стал меня ревновать, хотя не имеет теперь на это никакого морального права. Он сейчас занимает позицию "собаки на сене". Простить его я не смогу, слишком больно. На сколько я смогу выдержать такое общение с ним тоже не знаю, во всяком случае пока младший (ему 11 лет) не станет постарше. Моя жизнь на этом не остановилась, нужно жить дальше. Если в ваших силах- попробуйте сделать так, чтобы эти командировки прекратились. Хотя, вкусив запретный плод, он теперь может найти себе женщину и здесь. Но все конечно зависит от мужчины, от его отношения к жене и детям. И еще нужно учитывать возраст мужчины. Может у него кризис среднего возраста? Сколько ему лет? Может побесится и успокоится? Во всяком случае, Региша, решение принять можете только вы. Подумайте сто раз хорошо, прежде, чем отрезать. Отрезать никогда не поздно, а вот пришить будет сложно.
Удачи! !!
# 11:58 05-07-2001 Аноним, обратиться
Как нравится женщинам во всем себя обвинять, входить в положение, искать причины! Он ее мордой об асфальт, а она буду ка я поизобретательнее в сэксе, пирог испеку!
Это гадкий поступок и если вы так не считаете и не оставили его сразу(не обязательно вам уходить! ), то жить как будто ничего не произошло не получиться!
# 09:16 06-07-2001 Региша, обратиться
Спасибо вам за поддержку. ..
ваши слова возымели на меня прекрасное действие. . вместо мямленья "а как же я. ." пришла холодная злость : ). . вот уж что- что, а печь пироги для мужа я теперь буду лишь для того чтоб надеть оный ему на голову. . я поговорю с "любимым". . поговорю спокойно, у меня есть для этого силы. . спасибо вам, еще раз. .
# 09:21 06-07-2001 Региша - Ирине…, обратиться
Ира, тебе особая благодарность. .
В твоем рассказе я нашла очень много поучительных моментов. .. и самое главное, я поняла, если что= жизнь не заканчивается. . не пойми меня неправильно. . я не собираюсь рвать и метать, все разрушать до основания. .. Но! !. . во - первых я готова к такому исходу, и соответственно у меня есть силы вести себя достойно. .
Я благодарна тебе,
Удачи и тебе тоже
# 12:03 06-07-2001 Ирина, обратиться
Региша, я думаю, что вы остановитесь на правильном выборе. Женщина в такой сложной ситуации не должна паниковать, эмоции нужно глубоко спрятать( на время конечно), нужен холодный и трезвый рассудок. Я уверена, что вы справитесь с этим.
Будьте выше его, не унижайтесь, никогда не показывайте ему ваших слез, не ходите с кислой мордашкой. Мужчины не уважают таких женщин, им их не жалко. Выше голову, расправьте плечи и посмотрите как прекрасна жизнь (несмотря на сложную ситуацию в семье). Вы не одна, у вас есть дети, родителb, подруги. Постарайтесь никогда не обсуждать со своими подругами ваши семейные проблемы- боком выйдет. Лучше пишите нам. Самое главное, ни в коем случае не вините себя, не прокручивайте ситуацию обратно с мыслями, "а если бы я сделала так", или "сказала бы так", или "вела бы себя с ним так". Что случилось, то случилось и не ваша здесь вина. Он пересмотрит свою жизнь( пусть не сейчас, а позднее), осознает свой подлый поступок и поймет, что вы самая лучшая женщина, которую послал ему бог. Будьте умнее и мудрее. Желаю, чтобы у вас все в жизни было прекрасно. Вы этого заслуживаете. Если хотите пишите мне на e- mail Irishka911@yandex. ru
Удачи! !!
# 16:47 06-07-2001 Аноним, обратиться
Привет Региша! Я с мужем прожила 10 лет. Есть ребенок и я всегда считала, что у нас есть шансы дожить вместе до самой старости. НВсе было нормально, пока вдруг не начались проблемы, которые выражались прежде всего в том, что он потерял интерес к семье. Как потом выяснилось, у него появилась девушка. Я простила, брак наш сохранился и мы опять стали жить как раньше. Но что мне пришлось пережить! !! ! Свои страдания я прятала очень глубоко. Винила себя, копалась в себе постоянно в итоге депрессия, неудовлетворенность собой и неуверенность в себе. .. .. .. как следствие - лишние килограммы и т. п. Через четыре года относительного спокойствия, все повторилось! !! ! Опять все переживания вернулись. Я поняла, что если я его прощу и в этот раз, третьего раза я просто не переживу. Решение я приняла. .. .мы разошлись. Развод пережила тяжело, сильно болела, одалевали сомнения, а не зря ли я все это затеяла? ? но назад пути не было. Я взяла себя в руки, занялась собой на удивление быстро и легко нашла хорошую работу. У меня прекрасные отношения в коллективе. Я стройна и красива( как оказалось)Я не знаю что ждет меня в будующем, но одно понимаю наверняка- все что произошло- оказалось для меня благом! !
Удачи тебе, Региша!
# 18:13 11-07-2001 Елена, обратиться
Мы с мужем живем уже почти 11 лет. Но 6 лет назад у меня произошла примерно такая же история, только с той разницей, что он собрал свои вещи и ушел. Сказал что не к другой, хотя на самом деле это было не так. Как мне было плохо, не хочу даже вспоминать, новая работа, маленький ребенок. Потом сын заболел воспалением легких и он вдруг объявился. Сначала звонил, потом стал приходить, а после этого остался. С тех пор прошло достаточно много лет, но повторений прошлого больше не было. Я его простила, но простить- это не значит забыть. Хотя сейчас я могу вспоминать все без боли. А первые год- два было очень тяжело. Не знаю, зачем пишу все это, жизнь очень разная и все еще может измениться. Я всегда надеюсь, что к лучшему.