психолог

09:21 05-07-2001 / Карина, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор и дорогие участники конференции!

Пришло и мне время отчаяться и глубоко задуматься о причинах произошедшего.

За мужем я недолго, всего год. Перед свадьбой я знала своего мужа несколько лет. Знала его как честного, чуткого и порядочного человека. Так случилось , что на некоторое время нам пришлось расстаться: муж уехал на работу за границу. Не сразу я смогла к ниму присоединиться, но нашей встречи ждала. И вот мы уже год вместе как муж и жена. Год трудный и во многом печальный для меня. То что мой муж обладает не сдержанным характером я знала ещё до свадьбы. Но в общении со мной это никак не проявлялось. Просто несколько раз его мама говорила мне об этой его особенности, унаследованной от его отца. Много раз она говорила мне о том, чтобы я не позволяла ему повышать на меня голос. А я то наивная думала, что мне по силам с этим справиться. Никогда до этого он не позволял себе подобного ко мне отношения. Как только я стала его женой все молниеносно изменилось. Сколько раз я просила его относиться ко мне уважительно, не повышать голос на меня, в то время как причина его негодования вовсе не во мне. Согласно его словам источником для возмущения и ожесточения для него была окружающая обстановка. Конечно, все размолвки, происходившие между нами, я не списывала только на его счет, считая и себя виноватой. Но каждый раз, когда я спрашивала его о причинах происходящего, предлагала все обсудить, поговорить, он вежливо отмалчивался. Это был лишь повод к новым конфликтам. Особенно меня угнетало то, как он вел себя в присутствии своих знакомых. Складывалось впечатление, что я не жена, я наложница, которая должна быть готова к исполнению любых прихотей. Сколко раз я просила его уважать меня в присутствии его друзей; сколько раз говорила о недопустимости такого поведения. Все просьбы оставались без ответа. Увы, свою вину здесь я признаю: очевидно нужно было быть более настойчивой в своих просьбах. Вот сейчас, прокручивая про себя всю жизнь с ним, стараюсь найти оправдания его поведению, стараюсь всё объяснить моим сложным характером. А между тем, наша последняя ссора началась не на пустом месте: я опять хотела поговорить с ним по- душам, обсудить некоторые проблемы, чтобы избежать недомолвок. Мне казались все мои доводы весомыми. Увы.

Для меня все это очень болезненно и было, и есть. Мой муж сказал, что все эти выяснения отношений его утомили, я ему ненужна больше. Но для меня это были не просто разговоры, а попытка найти общий язык пусть и не удачная.

Вот теперь я как та старуха у разбитого корыта : ) Если муж сказал уходить, значит надо уходить. Но я то его люблю. Конечно я понимаю, что по столь малому количеству фактов заключение дать невозможно. Кроме того, это лишь моя точка зрения. Точку зрения мужа я наверно уже никогда не узнаю. Зачем же говорить об этом спросите вы. Да потому, что я его люблю. Спасибо.

Ответы

# 23:44 05-07-2001 not found, обратиться
Вам приходится выбирать между унижением и одиночеством. И тот и другой выбор понятен. Но за Вас никто его не сделает.