психолог

23:34 31-01-2007 / Ирина, обратиться

я всю жизнь боялась не выйти замуж. сейчас 30 лет, одна, и вблизи нет никого, похожего на поклонника. этот страх заставил меня уйти от любимого, не желавшего жениться. для меня это очень важно, именно жениться. что же делать с таким страхом. хочу изменить жизнь и родить детей.

Ответы

# 23:59 31-01-2007 Мда, обратиться
Вы знаете, я считаю, что лучше одной, чем не с тем. Абы кто предложит и вы пойдете? Я знаю одну ситуацию, когда встречались 2- ое, правда виделись редко, разделяло расстояние, но чувства были. Он молчал, просто жил и ждал лучшего момента, чтоб быть ближе, возможно сделал бы предложение. Но тут разговор: она говорит, мол ты вообще собираешься жениться, я уже не юная легкомысленная девица, если нет, то у меня тут есть предложения от других кандидатов. И он ответил, что принимай, мол, их предложения. И все. История оборвалась на, может быть женской глупости, а может любовью там и не пахло. Мужчины- они ведь не безмозглые существа, они замечают как к ним относятся, они хотят искренность, заботу, опеку, надежность, как от мамы, только жена- это маленькая мама, которую нужно нежно- нежно беречь от невзгод. Может вам обратиться к специалисту, похоже вы следуете какой- то установке, которая вам мешает жить, а нужные мужчины не попадаются. И подумайте еще вот над чем, каждый мужчина для вас- это возможно кандидат, вы всматриваетесь, ждете, оцениваете, в чем- то даже требуете, одним только взглядом: или ты меня берешь или мне это все не надо. Простота и искренность еще никому не помешала найти мужа. Мужчина, уважающий себя не захочет следовать вашей воле. Отдавайтесь чувству, смотрите на мужчину, как на человека, которого можно хотеть, восхищаться им, как на умницу и защитника. А муж вполне может иметь эти качества. Улыбайтесь миру и я уверенна, из 100 проходящих мимо людей минимум 15 улыбнуться в ответ, если заметят искренноть и открытость. Не ничего хуже занудства, дотошности, концентрации на личной обездоленности и судорожный поиск семьи. Поезжайте в Египет, там так любят славянок, хоть почувствуете, что такое флирт, внимание и приятное ощущение себя женщиной. Не стройте никаких иллюзий на каждого желающего жениться, просто наслождайтесь жизнью.
# 11:56 01-02-2007 Ирина, обратиться
спасибо за поддержку. мне плохо не от одиночества, а от того, что, когда это быо возможно, я не любила одного очень хорошего человека. требовала, злилась и тп. п. в итоге потеряла. ему теперь моя любовь даром не нужна. а я осталась у разбитого корыта, как старуха из сказки. все это понятно, только ничего уже не исправишь. придется жить с этой тоской, потому как искусственно изжить ее я не смогу. спасибо.
# 15:18 01-02-2007 Татьяна, обратиться
Какая же вы старуха! ? Ирина, мужчины больше всего боятся, когда женщина грузит их проблемами, когда в ее глазах, постоянная тоска и ожидание. Даже, если у вас такие мысли, в общении с мужчинами старайтесь наоборот давать им понять, что вы жизнерадостная, даже немного легкомысленная женщина. И ни в коем случае не говорите, что вы одиноки, что вам скучно. .. Одевайтесь сексуально, и пусть в ваших глазах мужчины видят не ловушку, а, будто они вам нужны тоже как бы для развлечения. Вот увидите, не вы будете за ними бегать, а они будут искать встречи с вами. Удачи! У вас все впереди! Но главное, сами не считайте себя неудачницей. Миллионы женщин в этом возрасте и не думают о семье, т. к. еще все успеете.
# 22:13 01-02-2007 Мда, обратиться
И когда наши женщины начнут любить себя? Что для вас семья? Напишите на бумажке несколько слов ассоциируищихся у вас с этим понятием. Вы не любили этого парня- о чем же вы жалеете? Он один кто позарился на вас? Вы знаете, семейный союз- это огромный труд и прежде всего творческий. В вас креативности практически не наблюдается. Слишком примитивный взгляд на себя, семью, мужчин и жизнь вообще. Я конечно не имею права так отзываться о вас, но где как не здесь вы сможете услышать о себе искреннее мнение. Вы знаете что такое хороший секс? Согласитесь очень приятно, когда партнер, которого любишь, доставляет удовольствие, а когда любя хочешь от всей души доставить удовольствие ты партнеру? Скажите, разве можно это чувство - приятного самоотречения, променять на брак, где парень просто хороший и добрый? Да вы извините, Б. .. ь, если согласны ублажать мужчин не любя, лишь бы кто- то замуж предложил. А секс- это лишь первая ступень для гормоничных отношений. Вы это понимаете? Вы так хотите детей, а вы готовы дать им счастье? Ребенок- это не забава, это не способ слить свои ошибки и грехи на невиннное создание жаждущее здоровой жизни, счастливой, красивой. Разве это возможно на 100% ,с нездоровой мамой? Займитесь спортом, он никому не помешал. Фигура подтянута, самооценка отличная, здоровый дух и много энергии. В любви важно отдавать, вы готовы чем- то делиться? Да и чем вы сможете поделиться. Научитесь строить свою жизнь так, чтоб ваши мечты воплощались в жизнь. И знаете что для этого нужно? Всего лишь здоровый эгоизм. Женщины выбирают мужчин, вы слышали об этом? Так что удачного вам выбора, Ирина.
# 23:03 01-02-2007 Ирина, обратиться
спасибо всем, кто отозвался. я допустила слабость и немного сказала о своей печали. я сильный человек, и спортом занимаюсь, и машину вожу, и второе высшее за свои деньги получаю. просто. .. чувствую, что не могу уже никого искать, мне бы одного- единственного, до смерти жить вместе, а очаровывать - это для девочек. еще раз благодарю за поддержку. у вас , видимо, белая полоса, и это здорово!
# 23:12 01-02-2007 Мда, обратиться
Вы можете делиться своей печалью, она есть у всех, понимаете, если вы сильный человек, то сможете найти своего единственного и не раскиснете сейчас, когда накрыла тоска по прошлому. Все будет хорошо, доверяйте жизни в ней по- любому есть кандидат достойный вас и скоро вы встретитесь, если поверите в это, честно, это очень важно- вера!