психолог

17:26 05-07-2001 / Инна, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевич!
Мы с моим парнем встречаемся уже пятый год, но он все еще не созрел для более серьезных отношений. Несколько раз этот вопрос мной с ним обсуждался, в ответ получала фразу: "Я еще не готов! ". Живет с родителями, постоянно таскает меня к себе домой. Наконец, недавно я просто попыталась поставить вопрос ребром, хотя знаю, что это неправильно! Так он умудрился так обставить ситуацию, что все равно со мной остался. Выдал мне очередную фразу: "Пока я остаюсь с родителями! " и стал настолько трепетно ко мне относиться, что я сдалась и решила дать ему еще какое- то время. Я очень его люблю и хочу быть только с ним, сама ему об этом не раз говорила, но безумно боюсь, что он долго еще не решится хотя бы на то, чтобы жить вместе. Алексей Евгеньевич, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить! Он, видимо, зависим от своих родителей. Да и я, наверное, тоже, т. к. мама постоянно мне "долбит" о том, что мне уже 25, а ему УЖЕ 26, сколько можно, нужно рожать, и это на меня действует. Я вижу два варианта: все- таки поставить твердо его перед выбором (или мы вместе, или я ухожу, но правильно ли это по отношению к нему? !) или просто отказаться приезжать к нему домой и оставаться у него. Была у психолога и поразилась ее ответом на мою проблему: "Почему для Вас любовь без брака (штампа) недействительна? " Вот, говорит, разберитесь с этой проблемой, и все наладится.
А как разобраться? Нет, ну я, конечно, допускаю, что кто- то, может, всю жизнь рад просидеть у телефона в ожидании звонка и новой встречи, но, по- моему, это черезчур! Все- таки подскажите, что делать?
Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!

С уважением,
Инна.

Ответы

# 00:01 06-07-2001 not found, обратиться
Давать конкретные рекомендации сложно, т. к. я не знаю Вас и Вашего парня лично. Но почему бы Вам не послушться свою маму? Взрослеть и выходить из зависимости от родителей очень непросто. И мало кто делает это по своей воле. Обстоятельства заставляют. .. Думаю, что из сказанного мною Вы сделаете правильный вывод. Детализировать ответ не стану.